Eterna super kontiki black или... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.05.2016, 02:15
Iskender Iskender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Eterna super kontiki black или...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Дозрел я до механики и решил поменять свой кварцевый хрон traser, который отслужил мне верой и правдой почти 8 лет. Долго изучал и данный форум и иные часовые ресурсы, как наши, так и ихние. В голове все окончательно перепуталось...но вроде как пришел к какому-то знаменателю.
Итак, что имеем...
1. Запястье плоское 17,5-18 см (похудел, но снова набираю форму)
2. Стиль одежды кэжуал (пиджаки, рубашки, водолазки), костюмы редко, рост большой (без малого 2 метра), стиль брутальный
3. До 3000 у.е.
Что хочу (ну помимо сделать себе подарок любимому):
1. форма корпуса либо подушка, либо что-то похожее на корпус означенной супер кон тики
2. Устойчивое покрытие (смотрю в сторону DLC, читал про означенную етерну что оно там есть)
3. WR 200 м (так чтобы и руки мыть и плавать можно было не снимая с нырянием не глубже 6 м - дайвингом не увлекаюсь)
4. Даты, дни недели и прочие навороты и усложнения непринципиальны (может лучше чтобы их и вовсе не было)
5.Хороший люм
6. Надежный и точный мех.
7. Возможность замены ремешков-браслетов и прочего (ибо иногда костюм все же присутствует)
Что смотрел: джан ричард (нравятся модели без дайверского безеля, но у них WR всего 100 и с покрытием непонятно), очень нравятся ПАМы, не буду скрывать, но не в бюджете ни разу, да и рука у меня для них тонковата. Люминокс смотрел их П-38...но как-то не знаю.... цифер перегружен и...не зацепили
Так же смотрел японцев эко-драйвы, конкретно гражданина, но все что с DLC имеет малую водозащиту (нмв). Даже посмотрел нашу ракету автомат (патриотизм, простота и корпус прикольный), но как-то не смог я спутать патриотизм с идиотизмом и купить по цене свиссов или япов отечественный геммор, да простят меня поклонники ракеты (начитался отзывов в профильной ветке).
Наткнулся на означенную контику по хорошей цене...и зацепило (жаль нет возможности примерить).
Прошу уважаемое сообщество подсказать что-либо под мои хотелки (от япов не открещиваюсь...экодрайвы...GPS...вечники...звучит заманчиво особенно с устойчивым покрытием и нормальной водозащитой если такие в природе существуют, конечно).
Так же если это не противоречит правилам, прошу подсказать по заказу из-за рубежа с хроно24, можно в личку.
Заранее всех благодарю. Прошу простить за излишнюю сумбурность...долго не решался написать пока контику не увидал....
П.с. омегу не предлагать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2016, 02:56
Аватар для Sprandi
Sprandi Sprandi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 1,181 раз(а) в 99 сообщениях
Можете посмотреть NB0075-11F "Signature Grand Touring" очень интересные часы
Тема:
ссылка

Примерный ориентир по цене
ссылка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81oL1-bzyVL._UY700_.jpg
Просмотров: 465
Размер:	64.9 Кб
ID:	1402919  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2016, 03:00
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 652 раз(а) в 203 сообщениях
У ориса есть подобная форма корпуса. В бюджет влазят даже новые часы, стоят 2400 евро. Вот инфа с офф сайта про них http://www.oris.ch/ru/watches/oris-c...-7564-4154-set . Нажимайте на + в описании, будут разворачиваться подробности. Минус для вас- 5 бар.
А еще есть таги, которые по цене подойдут, типа Aquaracer , но там не подушки, но другие хотелки могут совпать.
https://www.horando.de/luxusuhren/ta..._unisex/page-2 , вот например немецкий сайт с оригинальными часами.

Кстати, есть и такие TUDOR HERITAGE BLACK BAY на этом немецком сайте. Эта марка- производное ролекса, часы только не с мануфактурными калибрами, а покупными, но с тщательной регулировкой. Ролекс создала их для тех, кто хочет качественные часы, но не может себе позволить сами ролики, т е как альтернатива. Вот фотка внизу, интересный экземпляр , это ссылка https://www.horando.de/heritage/tudo...0n-a-7998.html .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 965_672_7564_41_54_ls.png
Просмотров: 477
Размер:	210.3 Кб
ID:	1402920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tudor-heritage-black-bay-79220n-a (1).jpg
Просмотров: 437
Размер:	47.1 Кб
ID:	1402924  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! darya 1 за это сообщение:
Iskender (18.05.2016)
  #4  
Старый 18.05.2016, 06:24
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Как насчет Брайтов Breitling Superocean Heritage 42 или 46?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2016, 07:59
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,934
Поблагодарили 9,401 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Как насчет Брайтов Breitling Superocean Heritage 42 или 46?
+1
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2016, 08:58
Аватар для ViacheslavS
ViacheslavS ViacheslavS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: SPb
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 76 раз(а) в 45 сообщениях
Немцев не смотрели? Там есть что выбрать!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2016, 09:29
Iskender Iskender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sprandi Посмотреть сообщение
Можете посмотреть NB0075-11F "Signature Grand Touring" очень интересные часы
Тема:
ссылка

Примерный ориентир по цене
ссылка
Спасибо, смотрел... Два момента в них - читал отзыв на этом форуме, что ну очень быстро покрываются царапками, и второе, они крупные, форма корпуса не стандартная...а примерить их негде.

Тьюдор не цепляют как-то. Орис водозащита мимо. Таги посмотрю.
Брайт очень нравился всегда, как у него со стойкостью корпуса?
В сторону немцев глянуть готов, но если не затруднит, то укажите направление точнее, буду премного благодарен!)
А за эту контику что скажет уважаемое сообщество?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2016, 09:30
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
Спасибо, смотрел... Два момента в них - читал отзыв на этом форуме, что ну очень быстро покрываются царапками, и второе, они крупные, форма корпуса не стандартная...а примерить их негде.
А можно ссылку, где написано, что ЧЁРНАЯ версия быстро царапается?
Я как владелец стальной версии не могу сказать, что они сильно царапучие. Я бы не сказал, что часы очень крупные. У меня рука 17,5 см и я нормально их ношу.
Часы очень классные. Можно как-то пересечся-посмотрите, померяете.

Ах, да. Водозащита 200 метров, с ремнями - играйся сколько хочешь, хороший мануфактурный калибр, сферический сапфир...
Ну и вообще часы классные. Рекомендую посмотреть в живую, перед тем как от них отказаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Sprandi (18.05.2016)
  #9  
Старый 18.05.2016, 10:08
Iskender Iskender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Cromo, спасибо большое! Читал именно про стальные, там форумчанин их ещё с джан Ричардом сравнивает. Про черные не читал такого и врать не буду)
Если у вас найдётся время и возможность пересечься, то буду премного благодарен и с меня светлый пенный напиток (ну или темный, или нефильтрованный на ваш вкус и усмотрение!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2016, 10:17
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
Брайт очень нравился всегда, как у него со стойкостью корпуса?
Да ничего интересного. Безель крашенный. Вы все таки определитесь Вам стойкость надо или нет? Если надо то безель лучше смотреть кермический. Или вообще Citizen с покрытием Duratect.
Цитата:
Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
А за эту контику что скажет уважаемое сообщество?
Ну как-то мне не очень, простые Super KonTiki поинтересней. Но может Вам наоборот такие часы нравятся.
Внутри должна стоять Swiss Sellita SW200-1, во всяком случае тут так написано. Это не хорошо не плохо.
PVD покрытие - потенциальная проблема с царапинами.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
хороший мануфактурный калибр
О как, а можно ссылку или пруф? На сайте у Этерны пусто напротив калибра? Может на задней крышке написано?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Basel-2015: Super KonTiki Diver от Eterna Ego Новости 14 03.04.2015 09:29
Basel-2015: Super KonTiki Black Diver от Eterna Ego Новости 1 16.03.2015 21:48


Часовой пояс UTC +3, время: 01:43.