Omega - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.02.2016, 20:56
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 970 раз(а) в 660 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 9753552 Посмотреть сообщение
а в целом вы такую ахинею написали мне нужна информация а не критика так что завидуйте молча если не можете помочь информацией
После таких слов вряд ли вы вообще какую нибудь информацию получите, здесь вообще то форум единомышленников, а не завистников и радоваться здесь умеют, когда кто нибудь действительно приобретает стоящую вещь. В вашем же случае чему завидовать вообще непонятно, часы как часы, да и сомнения в их аутентичности вполне обоснованны.
  #12  
Старый 13.02.2016, 20:56
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 9753552 Посмотреть сообщение
так что завидуйте молча
На форуме принято уважать других, а не оскорблять.
  #13  
Старый 13.02.2016, 21:14
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 9753552 Посмотреть сообщение
насчет минутных меток это надо спросить у дизайнера этих часов))) лично я не первый раз вижу часы без минутных меток
Что вам мешает сфоткать механизм,цифер,корпус и отписаться в официальный сайт Омеги?
Ответ придёт быстро!
Цифер по-любому нарисован.....
Хорошо,ровно,но нарисован)
Должны быть метки.Лого и примечания,типа автоматик,свисс,женева-рисовалось,метки нет.
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
  #14  
Старый 13.02.2016, 21:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Часы ужасны, Harl правильно вам сказал, типичный новодел. В лучшем случае. Цифер кривой, даже цифры на разной высоте (сами приглядитесь , проведя ось посередине, 8 и 4, 10 и 2, да они на разной высоте, не говоря о том, что ни одной метки).
При очень большом везении это новодел-котлета, плюс самопальный цифер. Или восстановленный/отреставрированный, стёрли метки вместо того чтобы восстановить или их нельзя было восстановить.
Сзади вообще без опознавательных знаков.
Пряжка тихий ужас. Словно всё латунное и покрыто позолотой.

По пробе - она может быть и с изнанки, уточнил.
Но это опять-таки просит вскрытия и фото )

Но ТС не верит нам..... зайдите на авито, там таких самоделок 100500. От 5 до 25 тысяч. На оригинальном омеговском калибре из карманников, мамой клянусь(с).
Может есть маньяки кто решил так дать новую жизнь. Но без меток и с такой часовой стрелкой..... Не скажете как вы их получили ?
Вскрывайте и переснимите часы при естественном или белом освещении.
А еще вы очень похожи на Lani судя по истории сообщений и тем. Начинающий оценщик ?
Здравствуйте, провожу ось (линейкой) все идеально на одной высоте между цифрами 8-2 даже надпись омега идеально ровно по отношению к цифрам 10 и 2 выше писал что сам долго мучился так кажется из за курсивного шрифта цифр сзади есть маленькое клеймо и еще сбоку на ушке есть клеймо внутри стоит проба и тд

часы отреставрированы моими руками я ювелир с большим опытом работы (ювелир не уровня ремонт около метро) в моем портфолио такие работы как карета и яйца Фабере (копии)

пряжка и заводная головка изготовлена мною часовая стрелка циферблат все родное часовую стрелку тока почернил по новой

вскрывать часы без надобности не хочу так как стекло тоже было отреставрировано мною по контуру стекла с торца есть маленькая канавка за которую цепляется специальный съемник она была сломана сточил по кругу по минимуму что бы убрать сколы от неправильных попыток вскрытия часов и заново выточил канавку

кстати часовой ключ часов кстати тоже был поломан по полам он так же был заново выточен мною

а в целом от вас я тоже кроме критики нечего услышал уважаемые мне не критика нужна я эти часы знаю лучше вас и каждый их минус и каждую царапину на них мне нужна любая информация по этим часам

и это 100% не новодел а насчет латуни вы меня насмешили)))))))

Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
На форуме принято уважать других, а не оскорблять.
Уважаемые мои никого оскорблять я не намерен как я писал выше я ювелир с большим опытом работы но я не много знаю про часы именно поэтому я на этом форуме оказался я считаю что корректным было бы написать мне что для того что бы получить информацию по часам сделайте фото внутреностей часов объяснить почему должны быть обязательно минутные метки? а я с первых сообщений слышу что часы ужасные при этом ни каких обсянений и фактов по каким причинам люди так считают какие то их предъявленных я опроверг хотя могу и ошибаться в своих опровержениях я не спец именно поэтому я тут в своем деле я могу многих проконсультировать и обучить а вот в познаниях в часах мне нужна помощь наоборот форумчан

Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Что вам мешает сфоткать механизм,цифер,корпус и отписаться в официальный сайт Омеги?
Ответ придёт быстро!
Цифер по-любому нарисован.....
Хорошо,ровно,но нарисован)
Должны быть метки.Лого и примечания,типа автоматик,свисс,женева-рисовалось,метки нет.
спасибо за совет попробую написать

Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
Не спец по Омегам, но. Выпуклость циферблата часто встречается в часах с 50ых по конец 70ых. Именно вот как на фото до идиотизма. Иногда даже кажется что часовщики насильно цифером механизм обжимали. Это конструктивные особенности. Однако монокока в упор не вижу! Сзади вполне себе крышечка открываемая. У МИДО есть монококи через стекло открывающиеся, там всё сзади по другому. По золоту, проба быть должна! Где она? В целом реально похожа на отлизанную под лоха "котлету".
насчет 50ых 70ых мне про эти сасы уже говорили еще слышал что это модель одна из первых тоненьких автоматов омега

это не отлизана под лоха котлета это оригинал омега которые были убитые и поломанные плюс еще до меня кто то ее пытался вскрывать неудачно походу побывала не у одного горя часового мастера

оригинал отреставрировано мною и в реале они не зализаны а идеально отшлифованы и отполированы с выдержкой всех граней

Последний раз редактировалось 5255213; 13.02.2016 в 21:41.
  #15  
Старый 13.02.2016, 21:44
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 9753552 Посмотреть сообщение
я эти часы знаю лучше вас
Тогда мы то Вам, уважаемый ювелир, чем подсобить можем?
__________________
По-настоящему не повезло - это когда ты едешь ночью...в лес...в багажнике...в разных пакетах...
Все остальное - мелочи
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Speedmaster DayDate 3520.53.00 - самая красивая OMEGA за всю историю a_rost Omega 53 08.10.2014 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 00:35.