Certina DS 1 C006.407.22.031.00 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2012, 13:00
Mahasamatman Mahasamatman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Россия, г. Ставрополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Certina DS 1 C006.407.22.031.00

доброго времени форумчане. вот решил разориться на не дорогие по меркам швейцарии часы

понравились эти часики.

кто юзал эту модельку? как ощущения? или может про всю серию DS-1, кто-что может сказать? хотя я и почитал данный раздел форума, но все же, кому будет не трудно отписаться, будет замечательно!

собственно есть пару интересующих вопрос:
- стоит ли покупать такие часы в интернет магазинах? придет ли оригинал? для меня цена не маленькая даже по меркам интернет магазинов, а уж в нашем городе цена +50%. т.е. от 30к деревянных. если можно покупать в интернет магазинах, то каким стоит доверять?
- является ли официальный ретайлер в городе (http://www.certina.com/Contact---Sup...y-Country.aspx он есть на оф. сайте certina) сервисным центром? т.е. если я закажу в интернет магазине и не дай Бог, что-то с ними случится, смогу ли я обратиться к оф. диллеру в городе за бесплатной гарантией?

в принципе все, но любой дополнительной информации - буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2012, 13:53
Аватар для timka
timka timka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 714 раз(а) в 106 сообщениях
Юзаем поиск и читаем отзыв владельца: клик

В интернете покупать можно, главное - вобрать правильный магазин. При покупке в инете нужно очень внимательно проверять все документы, наличие штампов и комплектность.
Сервисный центр - это сервисный центр. Если при магазине мастера нет, или он есть но не сможет починить - тут два варианта - ждать детали или отправлять в другой сервис.
На сколько я знаю, если инет магазин нормальный и честный, то проблем с гарантией возникнуть не должно.
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2012, 14:25
Mahasamatman Mahasamatman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Россия, г. Ставрополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
какие интернет-магазины посоветуете?

бествоч?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2012, 16:26
Аватар для NIKOrto
NIKOrto NIKOrto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Варшава, Польша
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 271 раз(а) в 163 сообщениях
Зарубежные пугают? В этом я не покупал,но отметил для себя http://www.horademoda.com/certina-au...ero-p-449.html (цена,как я понял,с доставкой).Кто-то из форумчан здесь покупал и он мне попадался часто на испанских и немецких форумах.
А из этого идет вторая покупка http://www.maxtime.pl/certina-ds-1-c...22-031-00.html (оф.дилер). Тут чуть дороже,но как я поздновато открыл для себя,можно торговаться.На эту модель на браслете с черным цифером они мне были готовы скинуть 22$.Не много,но почти доставка.
А модельку Вы классную выбрали.Сам на неё поглядываю в перспективе.Я в магазине мерил вариант с желтым корпусом на ремешке.Первые впечатления были противоречивые.С одной стороны простоватая классика.Нет светящихся меток,с боков корпус матовый,довольно скромная отделка маятника.На фото в нете все как-то ярче.С другой - ну вот ЧТО-ТО в ней есть! Видимо,этот цифер в ретро-спортивном стиле притягивает взгляд..Советую посмотреть,померить перед заказом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2012, 17:00
Mahasamatman Mahasamatman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Россия, г. Ставрополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NIKOrto Посмотреть сообщение
Зарубежные пугают? В этом я не покупал,но отметил для себя http://www.horademoda.com/certina-au...ero-p-449.html (цена,как я понял,с доставкой).Кто-то из форумчан здесь покупал и он мне попадался часто на испанских и немецких форумах.
А из этого идет вторая покупка http://www.maxtime.pl/certina-ds-1-c...22-031-00.html (оф.дилер). Тут чуть дороже,но как я поздновато открыл для себя,можно торговаться.На эту модель на браслете с черным цифером они мне были готовы скинуть 22$.Не много,но почти доставка.
А модельку Вы классную выбрали.Сам на неё поглядываю в перспективе.
спасибо, уже обращал внимание на ваши рекомендации в других разделах, возможно разные часы/марки имеют разную разницу в сравнении по разным интернем магазинам (сори за каламбур )
но именно эта моделька по первому сайту цена такая-же, как и в наших русских магазинах (может на рублей 500 дешевле), а на польском дороже выходит.


з.ы. выбор пал на эти часы в основном потому, что я смог их найти в нашем городе и подержать в живую, точнее я сначала подержал их в руках, а потом пошел ковырять интернет. мне импонируют еще ряд интересных моделек, но т.к. брать "вслепую" по картинке в интернет-магазине, считаю глупостью, останавливаюсь на них
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2012, 17:13
Аватар для NIKOrto
NIKOrto NIKOrto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Варшава, Польша
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 271 раз(а) в 163 сообщениях
В таком случае я бы брал и не думал! . Я сам в подобных случаях,если разница небольшая в цене,предпочитаю переплатить и не рисковать пересылкой и "далекой" гарантией. По тем часам,что я покупал,разница значительная была. Если возьмете - фото на руке с Вас! Желательно,при разном освещении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2012, 17:50
Mahasamatman Mahasamatman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Россия, г. Ставрополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
возьму, возьму!

фотка моей клешни с часиками с меня
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2012, 01:02
mhasman mhasman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Chicago, IL
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 511 раз(а) в 181 сообщениях
я свои брал в horademoda.com с пересылкой в Штаты.
хороший продавец, быстро и вежливо отвечают на мыло, выслали вовремя и быстро как обещали. рекомендую
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS1 C006.414.16.051.00 tuch Certina 10 15.08.2017 07:29
Certina C006.407.16.051.00 Ulfr Советы по выбору часов 14 17.06.2008 17:26


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.