Соотношение доход <=> часы - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 22.02.2010, 14:07
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Чтобы привести пример, надо знать
совсем не обязательно
не надо для меня пример
просто пример вапще
что Вы имели в виду
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
относительно дешёвые - произведением инженерного искусства
я таких не знаю примеров
стало любопытно

не знаете так и скажите
мол погорячился

чет Вы както не позитивно настроены
  #112  
Старый 22.02.2010, 14:10
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Но мы ведь другие, правда? Или кто-то всё-таки покупает дорогие часы только для того, чтоб время смотреть?
Вот тут то и заключается вопрос. Зачем? За время своего пребывания на форуме выделил несколько категорий людей покупающих дорогие (от 10 кБ) в моём представлении часы.

1) Как рабочий инструмент (таки да иногда дорогие часы необходимы как рабочий инструмент).

2) Как понт (тут вариаций мульйён, но в большинстве случаев люди которые могут позволить себе часы не только за 10кБ, но и за 100 кБ не страдают болезнью "понтов". Впрочем в самих понтах ничего предосудительного не вижу. Если можно себе позволить, то почему нет?).

3) Как красивую вещь. (не задумываясь над понятием понта, просто понравилось - купил).

4) Для коллекции (таких людей меньше всего).

5) За интересный механизм (таких еще меньше).

Забыл дописать, все ИМХО.
  #113  
Старый 22.02.2010, 14:23
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Вот тут то и заключается вопрос. Зачем? За время своего пребывания на форуме выделил несколько категорий людей покупающих дорогие (от 10 кБ) в моём представлении часы.
Про себя:
1. Смотреть время + красивая вещь (приличествующих аксессуаров у нас, мужчин, не так много).
2. Понты? Возможно, в небольшой степени, впрочем не выходящей из определения "уровень жизни моей семьи". Скорее, если могу купить себе более интересные часы (а они, в большинстве случаев, стоят недешево), так и поступлю.
  #114  
Старый 22.02.2010, 15:43
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Кажется, на всем форуме только VV однажды сказал, что покупает часы для того, чтобы время смотреть. Журна покупает, заметьте . Респект и уважуха!
Остальные ссылаются на дуШуу механики, на память о дедушках, еще на какую-то хрень...
По Сеньке шапка!
Купи ты себе ДжиШок - и забудь обо всем, если так интересуешься временем. Нет, надо потратить кучу бабла, а потом прикидываться на форуме, что часы купил "из любви к искусству". Или, наоборот, а-ля хомаж ММ приобрести - они ж тоже время показывают!
Сумбурно, но как-то так. Не были бы часы аксессуаром модным и дорогим, я б их и не покупал - время на каждом углу сейчас показывают.
К часовым маньякам и прочим коллекционерам это все не относится, конечно.
  #115  
Старый 22.02.2010, 15:51
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Купи ты себе ДжиШок - и забудь обо всем, если так интересуешься временем. Нет, надо потратить кучу бабла, а потом прикидываться на форуме, что часы купил "из любви к искусству". Или, наоборот, а-ля хомаж ММ приобрести - они ж тоже время показывают!
Сумбурно, но как-то так.[/i]
Ну как же? А писюнами померяться? А время и спросить можно.
  #116  
Старый 22.02.2010, 18:36
Аватар для Patek Philippe
Patek Philippe Patek Philippe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Попробуйте однажды отрешиться от цены, и Вам откроются удивительные вещи. Некоторые, относительно дорогие часы, окажутся дешёвкой, а некоторые, относительно дешёвые - произведением инженерного искусства. А сейчас, Вы изначально смотрите на ценник, велечину, всё-таки, условную, и говорящую только о спросе, котрый зависит не только, и не столько от качества.
Да сложно это. Отрешиться от цены. Когда ты знаешь что у тебя уже был Ролекс за такую-то сумму, то следующие часы, ты видишь, как минимум чуть дороже... чуть брендовее... чуть с большим числом компликейшн... ну и т.д. Как минимум...
Хотя часто себя ловил на мысли, что полно красивых часов и среди Ориентов, среди Касио, Ситизенов, Романсонов и т.п. Но для себя такое купить после Ролекса - ну не могу. Рука не подымается

Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Мы же живем не там, а в мире моды и понтов, от которых никуда не деться. Можно, конечно, с прибором на всё положить и покупать кондовость исключительно по необходимости. Но тогда и анус, извините за выражение, на работе рвать не надо. Не надо стремиться к чему-то-там особенному, ведь прожить жизнь можно совсем дёшево, на "подножном корме".
О том и речь.

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Про себя:
1. Смотреть время + красивая вещь (приличествующих аксессуаров у нас, мужчин, не так много).
2. Понты? Возможно, в небольшой степени, впрочем не выходящей из определения "уровень жизни моей семьи". Скорее, если могу купить себе более интересные часы (а они, в большинстве случаев, стоят недешево), так и поступлю.
Полностью подпишусь под этим!
  #117  
Старый 22.02.2010, 19:15
OON OON вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, ст.Боковская
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
Прошу принять и моих 5 копеек.
Почему здесь считают стоимость часов зарплатами? Какая разница сколько зарплат, если покупаем для себя. Допустим купил часы подороже, а машину подешевле или вообще самокат, типа не хватило, всё на часы пошло. Ну и что, всё равно для себя. Тут по-моему и спорить не о чем. Трать сколько хочешь. Да и сколько ни трать, а конца не будет.
Но когда есть семья-дети, то как можно отрывать себе от них? Вот если мы им обеспечим достаточный уровень жизни и покупка часов не будет на нём отражаться, то тогда можно отрываться опять по полной. Дальше, как тут правильно писали, дело личное. Можно соревноваться в понтовости, можно искать эстетическое совершенство.
Уважаемый ams! Не существует абсолютных цифр соотношения доход <=> часы.
  #118  
Старый 22.02.2010, 19:28
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Я бы согласился с Механиком, если бы жил на необитаемом острове, где сущность вещей определяется их "полезностью"....
Простите, Вы как-то не правильно меня поняли Я полностью разделяю Ваше мнение, мы живём в обществе, в котором очень важны, и необходимы внешние атрибуты, демонстрация своего положения в нём! Я не считаю, что вещи нужно мерять их полезностью, я за понты, и дорогие, ненужные вещи, может даже больше Вашего ЗА Я просто призываю по средствам "понтиться", а то это не понты дешёвые, не очень они выглядят

Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
совсем не обязательно
не надо для меня пример
просто пример вапще
...
А-а! Если вапще - пожалуйсто! Ролех - Субмаринер, например. Омега - Спидмастер Мунвоч. Произведение инженерного искусства? По моему да. Дорогие часы? Да ну Вас! Это смотря для кого
__________________
Всему своё время... Мои часы
  #119  
Старый 22.02.2010, 19:36
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Вот не хотел же...чёрт побери!

Не хотел писать в этой теме, но прочитал посты уважаемых мной софорумчан и решил-таки высказаться: у меня нет, ну почти нет дорогих (свыше 1,5 тысяч долларов) экземпляров. И это принципиально! Для меня часы, конечно речь только о "механике", это почти совершенные механизмы, в которых скрупулёзность Авторов (именно Авторов, а не просто изготовителей) сочетается с точностью измерения ими времени, как физической величины, так и Времени, как филосовской категории. Я часы может даже немного "обожествляю", без мистики, просто как сущность, существенность. Поэтому и покупаю от хороших производителей, а некоторые, как память. Марки? Швейцарские, японские и российские есть. Хочу ещё немецкие и китайские приобрести. Я ими любуюсь, прислушиваюсь к ним, завожу, если не пользуюсь, как рекомендовано, 1 раз в месяц, ну и , конечно ношу поочерёдно, для "выгула". Почему не дорогие? Я в своих именно беспОнтовостью горжусь, зато истинностью "происхождения", качеством и надёжностью, теплом рук мастеров! Простите, растащило...
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Arkadok за это сообщение:
DPS (22.02.2010), OON (22.02.2010), Stiggi (24.02.2010), Механик (22.02.2010), Тарас Кучеренко (22.02.2010)
  #120  
Старый 22.02.2010, 19:44
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,426 раз(а) в 9,562 сообщениях
Arkadok
Спасибо за интересный пост! Согласен!
__________________
Мир всем!
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
Arkadok (23.02.2010)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшее соотношение цена качество из личного опыта AMG Общий раздел 30 15.10.2011 06:35


Часовой пояс UTC +3, время: 18:13.