Про высокую кухню. От Евгения Гришковца. - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 21.04.2012, 01:37
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Опыт?
...сын ошибок трудных"

Ну а если серьёзно - грамотно построен маркетинг общепита в этом Датском городишке. Всяк турист прочитав путеводитель и открыв для себя "лучший в мире ресторан" обязательно попытается его посетить, дабы отпуск только началсЯ и финансы позволяют, вот только незадача - столик нужно заказывать аж за два месяца! Но попытаться то нужно, и о чудо, пришли, на ломанном Англицком поверещали - заходите люди дорогие Ну дальше вы уже знаете - молекулы, атомы... Туалетная зона по площади не уступает трапезной, по комфорту даже лучше - именно там и происходит философское постижение высокой кухни. Ну посидели, расплатились, вышли, а кусить то хоца...
И тут начинается самое интересное, а вокруг, а здеся...куча уютных кафешек, баров и прочих кабачков, уютных и запахом зовущих.
И еда в них уже кажется просто божественной, и цены - таки копейки.
Это зАговор, друзья мои, циничный развод.
Нет, ну конечно найдутся люди которые всем будут рассказывать как это было круто, теорию подведут под это дело, про искусство вспомнят, вот только вопрос - кто нить второй раз в это заведение ходит?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
jinkade (21.04.2012), KNB (21.04.2012), peyot (21.04.2012), Rolko (21.04.2012)
  #122  
Старый 21.04.2012, 01:46
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Это зАговор, друзья мои, циничный развод.
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! peyot за это сообщение:
GROMADA (21.04.2012)
  #123  
Старый 21.04.2012, 12:21
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Григорий, из личного опыта... не из всех заведений беру "карточки"...
Но вот из обсуждаемого разряда сходу эти порекомендую: Carre des Feuillants, а также per se...
сходи и попробуй сказать, что это не хорошо...

пока печатал, вспомнил еще - Chantecler

(кстати и другим форумчанам советую попробовать - надо просто пройти по "дегустационному меню" если не уверены что выбрать)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Celentano (22.04.2012)
  #124  
Старый 21.04.2012, 13:27
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ой удалили ссылки и размышления про суши с лукмора.
очень радует когда появляются такие вот развенчиватели мифов и начинают объяснять что вы мол все дебилы, а вот в ЯПОНИИ на самом деле вот как... ну как бы "а мужики-то не знают..." ))) а у меня вот есть билет на самолет, а вот слетал и щас вам всем америку открою.... очень популярное ныне занятие объяснять сибирским медведЯм как у ниха тама на самом деле! благо билеты на самолеты ныне в продаже всегда имеются, заняться данным делом может любой желающий.

ну что. мой друг учился в японии. за все все время тамошнего пребывания он суши ни разу ни видел и не ел ))
но есть пример лучше ) у меня один из клиентов - панас. японцев там хватает, уверяю ))) плотно обсуждали тему с барышней, которая прожила и проработала в японии 10 лет....

гурман она тот еще конечно поэтому кто был в японии, Влад, Тим - вот скажите мне со всей высоты своего развитого вкусового аппарата.... она говорит, что любые европейские суши, и нашенские и французские и английские пофих, самые даже свежие и добротные вообще нифига не похожи на суши в японии по вкусу. говорит что прежде всего из-за риса. там рис другой воообще. и что наши суши вкуснее )))

суши для японцев - это по сути канапе. они ими никогда не обедали. можно съесть как и пару устриц вначале перед едой, если это такой обед ресторанный. смысл такой же. или мероприятие... так просто их никто не ест. глупо....

суши есть надо следующим образом. берешь руками сушу, переворачиваешь кверх ногами и макаешь рыбой в соус. затем кладешь в рот и ешь. можно есть палками если также сможешь сделать ими, но она говорила у них никто палками не ел - смысл? такое блюдо как роллы до приезда в москву ей вообще было незнакомо - врет?

кстати я так суши и ем обычно как написано вверху и это намного вкуснее чем рис в соус пихать.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.04.2012, 13:44
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,190
Поблагодарили 23,612 раз(а) в 5,729 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
и макаешь рыбой в соус.
Где в Москве купить? Без курьеров, телефонных заказов, а просто поехать и купить?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.04.2012, 06:35
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Всем итальянским там предпочитаю Simplice
Руками и ногами поддерживаю. Место - на удивление.
Все остальные итальянские рестораны и рядом не лежали.
Единственное место на земле, которое способно поспорить с Semplice по части итальянской кухни, это... маленькое кафе "Pasta & Pizza" на пять столиков на острове Koh-Kood в Таиланде. Как ни странно Хозяин - итальянец. Персонал - три тайки и кошка. Тирамису - божественно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
Tim (22.04.2012)
  #127  
Старый 22.04.2012, 11:38
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Где в Москве купить? Без курьеров, телефонных заказов, а просто поехать и купить?
кого?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.04.2012, 11:41
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,190
Поблагодарили 23,612 раз(а) в 5,729 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
кого?
Соус рыбный, я же вроде процитировал. Нашел где-то в Печатниках, но уж больно стремно туда ехать.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.04.2012, 11:46
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
по поводу секретных жрален.
Лубянка пересечение с бульварами. Ресторан Роберто. Итальянский. Позавчера был. Мясо в вине вкусно, салат с осьминогом вкусно, вино неплохо , десерты так се. вполне себе атмосферная (почти все посетители - итальянцы), особо никому не известная и весьма качественная жральня. макароны варят тоже очень и очень прилично.

Вчера были во вновь открытом Гастрономе. Это рестик в ТЦ Сфера сверху. Очень маленький. Рестик на блюдах Кома - Комм у них главные идиолог, но не высокая кухня, а вобщем еда довольно стандартные позиции. Хотя есть целое меню этого Коммовского всего в пене (у него в сетах постоянно эта пена). Цены - салаты до штуки, горячие - штука-полторы. Ну совсем не коммовские цены. Вкусно. И вкусно очень. Ели вот это в пене (мне не понравилось я такое вообще не люблю дело не в исполнении), ели салат гастроном - вкусный, оч грамотный салат - не просто набор продуктов. но по мне многовато всякой зелени. ели голяшку телячью в соусе. СУПЕР. Вобщем для своих денег превосходное место, пока не раскрученное.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Celentano (22.04.2012)
  #130  
Старый 22.04.2012, 11:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Соус рыбный, я же вроде процитировал. Нашел где-то в Печатниках, но уж больно стремно туда ехать.
соевый соус же обычный. он же везде продается....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на кухню (Внимание! Большие фото!) MagicMoment Интерьерные часы 21 13.10.2014 13:14
Часы Евгения Гришковца Dm.Sheen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 28.02.2011 04:39
Смотрел Гришковца дюрбахлер Офтопик 7 29.06.2010 01:17


Часовой пояс UTC +3, время: 20:13.