Про высокую кухню. От Евгения Гришковца. - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.04.2012, 21:11
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
По поводу негатива - давайте кидайте помидоры в меня.
помидоры лучше кушать. особенно бакинские )))

Цитата:
Расскажите куда в Москве сходить (кроме опостылевших "Варваров").
ой это сложный вопрос. чего-то выдающегося я у нас вообще не знаю, а дальше на вкус и цвет...

проблема в том, что в Москве все рестики очень сильно переоценены. много где туча пафосу а еда так себе. а где еда нормальная им бы цены сделать приличные, так они их задирают до небес и играют в гастрономию....
поэтому один вопрос где нормально и недорого можно поесть, а другой вопрос - куда сходить так шоб вот прям СХОДИТЬ!

в шайбе (ТЦ Сфера) был раньше у Комма второй рестик. его на неделе закрыли и теперь там будет ресторан Гастроном. Идея какая - блюда гастрономические, а цены - недорогие. Позырим, еще не был там.... вообще есть же куча всяких сайтов, обзоров и прочего - там можно запросто найти куда сходить.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.04.2012, 21:14
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Идея какая - блюда гастрономические, а цены -
астрономические
извиняюсь, не мог удержаться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
jinkade (19.04.2012)
  #103  
Старый 18.04.2012, 22:30
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Если в прямом смысле до "небес", то неплохо в "Sixty"-высоко действительно и приемлемо во всех смыслах. А так "МинСельХоз"- и бульоны и борщи там, отличное место для антигедонистов просто склонных к элементарному чревоугодию.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.04.2012, 04:28
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
в сиксти сходить конечно стоит. но там есть две проблемы.
1) там полопалось уже половина стекол снаружи. того гляди вся эта башня накроется медным тазом ))

2) надо учиться готовить ) место это конечно тусовочное больше, не кулинарное. из нынче модных. из тех на которые мода бывает прям ажиотажная, а потом также быстро проходит и рестик либо остается на плаву после этого либо нет. обычно кстати кухня появляется лишь тогда - мода проходит, а дальше чем-то же надо клиента привлекать.

мне до сих пор вполне нравится Ваниль, Большой, Кальвадос - хотя уже давно не в авангарде. в Кальвадосе кстати такая более постоянная аудитория и кухня действительно весьма. сам я модные места не оч люблю - народу тьма, все орут, готовят долго и вобщем что попало )) но большинство людей все же в такие места тусоваться ходит - так что для этой цели то что надо. что еще модно из такого похожего на Сиксти? Ну Белый Кролик видимо в Смоленском Пассаже (там ли? забыл...). Татлер тут у нас рядом... Прошлый сезон были забыл как называется на последнем этаже в хаяте что рядом с цумом, ритц карслон на набережной, из относительно недорогих но атмосферных - боно. еще раньше в хитах был Аист и рестик на последнем этаже Свисс Отеля (но там коктейли в основном), сохо румз, до этого были времена Скай Лонжа... GQ Bar кроме экспатов из балчуга тогда был популярен и среди местной тусовки...

это такой мейнстрим все. а интереснее конечно же про всякие жральни такие неизвестные поговорить. где вкуснее чем дороже. у нас не очень это в москве но что-то есть. есть в очередной раз обзаведшийся шефом и практически вечный Каре Блан на новослободской. вполне аутентичный рестик. И там можно за 5 или 6 тысяч (не помню) заказать бутылку Шато Потенсак кажется 2003 (или типа) года. Для справки в Метро 2008 стоит 2 с лишним штуки - про винные магазы вообще молчу.

в переулках где-то (можно в нете посмотреть) есть тоже практически вечный экспатский ресторан скандинавия.... не очень демократичные для жральни цены, но вкусно. и если про рыбу можно конечно сказать, что у нас тут не финляндия (а самую вкусную рыбу я ел именно там), то скагены готовят просто офигенские.

Зимин (это такой чел, он сначала пытался долго пиарить себя как путешественник, потом стал пиариться как повар сейчас кнор рекламирует по телеку и говорит что это "пожалуй лучшее открытие в кулинарии") открыл рестик Рагу на брестской у выезда на садовое. Готовит там к счастью не он, а парень, который учился в париже у звездного шефа. Готовит оч неплохо надо сказать с учетом того что основные блюда стоят 400-800 рублей. И атмосферная такая жральня, душевно очень, клубно. По каким-то дням готовит прям перед посетителями одно блюдо и все его едят. Бранчи опять же. Короче здоровая европейская культура такого коммьюнити-ресторана. молодцы!

к сожалению так навскидку я увы не припомню больше мест таких неприметных, куда меня кто-то водил... а, ну семифреддо. но эт не совсем то конечно. это дорогой рестик, который тоже некоторое время назад был в настоящем бизнесовом мейнстриме, но при этом что удивительно был одним из лучших в Москве кулинарных мест. Мой друг француз когда работал в России и нарубил бабок все время там зависал и подружился с шефом. один другого научил готовить макароны в бульоне, а мой друг изобрел прям на кухе десерт. он меня им кормил потом - что-то из горячих ягод - вкусно.

а, балкон еще пару лет назад был популярен в лотте плазе (это из мейнстрима), ща там делать нечего. сделан неплохо, но стали зарабатывать бабки, все испортилось. кухня бяка, цены кака итд )) сверху там клина-бар - одно из традиционных мест съема - но это отдельная история, я человек женатый, поэтому по таким местам не в курсе ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Celentano (19.04.2012), KNB (19.04.2012), Sergei1980 (19.04.2012), АндрейЙ (19.04.2012)
  #105  
Старый 19.04.2012, 10:12
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
а что можете в общем сказать про Гинзу??
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.04.2012, 11:42
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну вот сделали из меня ресторанного критика )) меж тем я им далеко не являюсь и я б сам с удовольствием послушал о хороших местах от коллег, про которые нельзя прочитать в блогах светских львиц.... а то с кем не поговоришь везде одни и те же марио )))

гинза... гинзу не люблю. половина ресторанов вообще ерундовые. другая половина открывается, там сразу низкие цены, неплохой шеф и все вроде неплохо и массовый пиар. туда набивается толпа и через полгода меняется меню, уходит шеф, цены умножаются на два. пипл так все еще некоторое время и ходит, но делать там уже нечего. вообще гинза это по большому счету конечно не рестораны. за исключением пары мест, которые сделаны совсем в праймовых местположениях, это всегда отсутствия интерьера, сбитое на скорую руку. разношерстная и уже неновая мебедь, привезенная со складов, куда другие рестики списывают остатки и унифицированная с вариациями кухня.
вообще гинза - это ресторанный МММ. они накручивают себе мощь и известность делая рестики на троих. звезда - инвестор - и они, управляющая компания. никто особо не парится о выручке и фин-показателях. для инвесторов есть обещания хороших условий выхода и они ведутся на это. за счет этого гинза становится популярна, каждый месяц открывается несколько ресторанов, всем кажется что с ними точно верняк. де факто разрастается этот мыльный пузырь, который конечно когда-нибудь лопнет. что хочет гинза - понятно. думаю, гинза хочет быть так сказать медиа... сколько у них уже рестиков? больше чем у всех вместе взятых наверное. они уже стали продавать в своих ресторанах собственную консьерж-службу... рестораны, самолеты, пароходы... я думаю что уже сегодня охват среднего класса у гинзы выше чем у небольшого телеканала...

1 в 1 новиковский рестик, чтобы там про него не говорили в лондоне ж), всегда будет лучше чем гинзовский. хотя у них есть и один общий ресторан - Куршевель. один раз был там в прошлом году - тоже был моден одно время. вполне аутентична вся эта деревянная атмосфера, весьма уютно, на телевизорах лыжников показывают. барчик такой, креслица... все как в горах. непонятно только нахрена все это нужно в подвале в центре москвы... )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
АндрейЙ (19.04.2012)
  #107  
Старый 19.04.2012, 12:27
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну вот сделали из меня ресторанного критика ))
Ну сам же напросился
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.04.2012, 12:43
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
.... Мой друг француз когда работал в России и нарубил бабок все время там зависал и подружился с шефом. один другого научил готовить макароны в бульоне, ))
Так. В одном (по крайней мере) вопросе наступила ясность.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
jinkade (19.04.2012)
  #109  
Старый 19.04.2012, 12:50
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
Гинза в Швейцарии соинвестирует в строительство. Опять же с целью промоушна и продажи своей целевой аудитории :-)
P.S. Завтра иду в Кенсингтоне кушать в Мариванне селедку под шубой за 11 фунтов :-). Расскажу, как она :-)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.04.2012, 13:13
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Гинза и в LA строит, и в Москве, не только в Швейцарии... с удивлением узнал недавно, что мой двоюродный дядя оказывается там работает что-то возглавляет в аккурат в гинзостроительстве.... мне кажется они реально за масштаб борятся, когда ты большой много что легче делается. а уж в рестиковом бизнесе и подавно.... а зачем еще тогда?

ты в Чиприани Лондонском бывал? он правда лишился какой-то там франшизы или чего-то и называется кажется просто "C" сейчас... вот это настоящая тусовочная жральня! нам бы такую. если не был - зайди обязательно. если был и не понравилось - сорри )))

ps. ел там джон дори год назад где-то - объедение.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на кухню (Внимание! Большие фото!) MagicMoment Интерьерные часы 21 13.10.2014 13:14
Часы Евгения Гришковца Dm.Sheen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 28.02.2011 04:39
Смотрел Гришковца дюрбахлер Офтопик 7 29.06.2010 01:17


Часовой пояс UTC +3, время: 20:41.