История про любовь, чудо и печаль - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Найду?
Может быть 6 35.29%
Скорее всего - нет 1 5.88%
Удачи! 10 58.82%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.02.2024, 10:02
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,057
Сказал(а) спасибо: 8,751
Поблагодарили 19,146 раз(а) в 4,980 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kyziadomovenok Посмотреть сообщение
было освещено вспышками счастья в прошлом
Умилительная сентиментальность! Но, в часовых делах существует болезненная проблема угасания страсти к предмету вожделения, и особенно ярко она проявляется при разочарованиях в бережно созданных кумирах. Так часто случается, когда несешь в душе светлый образ бесполезной и не очень качественной вещи, добиваешься её долго и мучительно, а потом бах, и успокоился, потому что она неактуальна в потребительском смысле, и морально устарела для тебя в процессе личностного роста. В одну реку дважды не входют, если верить Гераклиту. Зачем же тратить силы на заведомые разочарования. Нелогично…

С книгами всё иначе, их можно с полки десятилетиями не брать, они согревают душу уже тем, что рядом. Такое отношение к книгам, в основном, возникает у тех, кто способен помнить, о чем они, и не нуждается в частом перечитывании. А часы носить надо, иначе они угасают, во всех отношениях. Я это не понаслышке утверждаю, у меня заходов на давно ушедшее прошлое было немало, и позывы до сих пор случаются. Но всегда, без исключений, всё заканчивалось разочарованием и расставанием. Так было и с отцовским лендлизовским Лонжином L12, и с Лунной Омегой, которую я несколько раз подхватывал, и с несколькими модельками часов СССР. А ведь это досадно, потратив силы и средства обнаружить, что ты этот хлам перерос.
Так что аккуратнее с воспоминаниями, они не всегда позволяют адекватно оценить перспективы очередного камбэка.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
ThirdChimp (18.04.2024)
  #22  
Старый 16.04.2024, 22:20
BbICKO4KA BbICKO4KA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 64 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
С книгами всё иначе, их можно с полки десятилетиями не брать, они согревают душу уже тем, что рядом. Такое отношение к книгам, в основном, возникает у тех, кто способен помнить, о чем они, и не нуждается в частом перечитывании. А часы носить надо, иначе они угасают, во всех отношениях.
Отнюдь. Есть личный пример покупки первых осознанных, и "дорогих" часов. Касио эдифис с хронографом. Сколько с ними было пережито... Один случай особенно запал в душу: при очередном падении вывалилась кнопка отвечающая за старт/стоп секундомера. Принес в ремонт (до конца гарантии оставалось две недели). Рассказал все как есть, что сам виноват. Спросил сколько будет стоить ремонт, мне ответили, что позвонят. Позвонили. Через 4 недели и сказали прийти забрать часы. Пришел. Потерял дар речи, когда продавец-консультант снял пленку с нового стекла (на старом была одна глубокая царапина, тоже мой косяк, так же про это было упомянуто при сдаче часов в ремонт). Кнопку хронографа прикрутили на место. Ремонт, а я бы назвал это не ремонтом а восстановлением, произвели бесплатно по решению производителя.

С тех пор поносив их еще не много, купил замену, вытащил из них батарейку и убрал в купленный бокс. И они вызывают у меня точно такой же эффект, как и описанный Вами про книги. С той лишь разницей, что если что-то забудешь, то не будет возможности перечитать, освежив память.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2024, 11:24
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,057
Сказал(а) спасибо: 8,751
Поблагодарили 19,146 раз(а) в 4,980 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BbICKO4KA Посмотреть сообщение
они вызывают у меня точно такой же эффект, как и описанный Вами про книги. С той лишь разницей, что если что-то забудешь, то не будет возможности перечитать, освежив память.
Специфическите у вас с этими часами сложились отношения
Мне очень важно, чтобы все мои часы были на ходу и готовы к использованию в любой момент, "по тербованию". Если какие либо часы вышли из строя или батарея умерла, срочно восстанавливаю, оживляю, иначе они мне спокойно жить не дадут...
Что до книг, то за долгие годы "скитаний" я радикально не раз менял интерьер и обстановку, в том числе, покидал вдумчиво собранные библиотеки. Но есть несколько книг, которые должны быть со мной обязательно, и я их покупаю, как только обустраиваюсь на новом месте или в новой жизни. Признаюсь честно, не открываю их практически никогда, и если присписчит, предпочитаю электронные версии - листать проще.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2024, 11:51
BbICKO4KA BbICKO4KA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 64 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Специфическите у вас с этими часами сложились отношения
Согласен. Но это лишь оттого, что в свое время это были единственные часы для всего. Это сейчас, начитавшись форума есть часы под любой случай. И каждодневные/рабочие часы уже приносят меньше воспоминаний, нежели часики для отпуска =)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2024, 13:13
Timeis Timeis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kyziadomovenok Посмотреть сообщение
Найти Сертину. Идея фикс.
Зарегистрироваться на офицальном сайте и попробовать рассказать им эту прекрасную историю, может быть проникнутся и помогут хотя бы определить точную модель.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.04.2024, 01:01
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,219
Сказал(а) спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,534 раз(а) в 1,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kyziadomovenok Посмотреть сообщение
Однажды меня спросили, что тебе подарить? Часы, конечно! Какие?
Почувствовав себя героиней сказки "Аленький цветочек", уверенно ответила: "Такие, каких ни у кого нет! Малюсенькие, без цифр, с одним камешком на 12ч."

Надо сказать, что у меня были такие советские. Удивительные. Белый пластмассовый корпус среднего размера, белый циферблат, "золотые" стрелки, "золотая" точка на 12. Увидела их в часовом магазине, да денег не было и странно как-то без цифр. Но, на следующий день вернулась и купила. И это было счастье. Правда, без батарейки. Новые без батарейки? Ну, вот так. Пришлось идти в мастерскую.

В мастерской приемщица мне чуть кисть не оторвала. "Продайте!" Нет, говорю, мне это счастье самой так нужно, что ни в жизнь не продам! Пятнадцать минут уговоров не подействовали. Пришлось ей дать квитанцию, а мне со страхом ждать, отдадут ли мне часы обратно, хоть и без батарейки. Отдали! К ним был куплен новый кожаный белый ремешок и счастье поселилось на моей руке.

Так вот про подарок. Не было таких часов в магазинах. Кто будет делать часы без цифр? Ещё скажите без стрелок! Эра электронных часов пока только маячила на горизонте. Но, кто остановит любящего человека? И он их, представьте себе, нашел! Именно такие, именно маленькие без цифр, с камешком на 12ч. Счастье без цифр для Анжелики сделала фирма Certina.

Жаль только, что браслет был не очень надежный. Через несколько лет на прогулке случайно обронила свое счастье в квадрате. Остались только два звена из браслета, которые сняли, чтобы уменьшить размер. Потом были черные Candino без цифр. Но, не то, не то.

Теперь ищу те, чудесные.
А можно побольше подробностей? Когда были куплены, помимо одного камня на 12 часах были ещё метки, или вообще ничего не было? Стрелки какие? Прямые, треугольные, веретенообразные. Корпус круглый, квадратный, прямоугольный?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.04.2024, 18:55
BbICKO4KA BbICKO4KA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 64 раз(а) в 12 сообщениях
Цвет не тот, но можт модель та?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7310.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	451.2 Кб
ID:	3698813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7311.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	172.5 Кб
ID:	3698826  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2024, 10:15
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,607
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,692 раз(а) в 6,454 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BbICKO4KA Посмотреть сообщение
Цвет не тот, но можт модель та?
Даи цвет тот
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печаль - беда. Продавец отправил посылку DHL Express Bandido Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 32 12.01.2019 14:53
Печаль-беда. Мастеровые, помогите! Simak Orient 6 10.02.2015 23:59
печаль ujeans Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 18.06.2014 22:18
Восьмое чудо света, история Аббатства Мон-Сен-Мишель araavatar Путешествия форумчан 6 16.09.2011 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 19:53.