Маркетинг в часовых брендах - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 15.10.2014, 14:07
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Уж тем более не бизнесмен
Это видно
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
как людям впарить очередной телефон?
А бизнесмены мыслят другими категориями. Как отвоевать долю рынка или какой товар надо сделать чтоб его покупали.
У Вас же все от обратного дайте нам что впарить то и будем впаривать
с таким подходом не встречал даже маркетологов.
Рекламщиков которые отождествляют себя с оными полно. Вы один из них похоже
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.10.2014, 14:12
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Не будет они никогда справедливой, потому что все хотят заработать.
На этом можно остановиться и зафиксировать результат
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.10.2014, 14:20
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это видно


А бизнесмены мыслят другими категориями. Как отвоевать долю рынка или какой товар надо сделать чтоб его покупали.
У Вас же все от обратного дайте нам что впарить то и будем впаривать
с таким подходом не встречал даже маркетологов.
Рекламщиков которые отождествляют себя с оными полно. Вы один из них похоже
Да ну? а ну ка поведайте как например продать больше телефонов, сделать товар лучше или отвоевать долю рынка если вы владелец фирмы по изготовлению мобилок? Как отожрать у Эппл кусочек пирога? Ась?)
А бизнесмены мыслят лишь как им заработать. а вот какими уже способами - сделав товар лучше, отняв рынок, хорошенько прорекламировав и т.д - это уже другой вопрос. Ведь все ради прибыли. или у нас в стране энтузиасты появились?)

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
На этом можно остановиться и зафиксировать результат
согласен. Фильм почему-то вспомнил "Гений" называется, с Абдуловым. Он там фразу сказал такую - "Да мы вообще живем в уникальной стране - жизнь дорожает, а бабки дешевеют, а я кушать хочу"!))))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.10.2014, 14:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
хорошенько прорекламировав и т.д - это уже другой вопрос.
Хорошенько это как?
Как Вы хорошенько прорекламируете неконкурентный дорогой товар?
Вспомните какую-нибудь яркую рекламму айфона...
камера?


Ну может Вы еще в детском возрасте находитесь и Вам можно "впарить" камеру, котрая Вам не нужна в телефоне?
Или как можно впарить Патэк за 30тыс евро если он не нужен никому по Вашему?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.10.2014, 14:53
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
отгружают товар по оптовой цене - это у нас прибыль + себестоимость.

потом ... Потом... Затем ... и тогда у нас получается розничная цена.

Но суть в том что товар то должен быть реализован. Или посредники больше не купят у вас его. Вот тут то и идут затраты на маркетинг.
Т.е. Вам кажется, что "маркетинг" начинается только после поступления товара в магазин (или на склад дистрибьютора)? А производитель совсем-совсем на маркетинг не потратился и в "оптовую цену" его не включает?


Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Не теоретик я. Уж тем более не бизнесмен. Системным администратором работал и граф. дизайнером. Ну и по совмещению менеджером немного
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
gromm (15.10.2014), Yogan (15.10.2014)
  #56  
Старый 15.10.2014, 15:17
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Т.е. Вам кажется, что "маркетинг" начинается только после поступления товара в магазин (или на склад дистрибьютора)? А производитель совсем-совсем на маркетинг не потратился и в "оптовую цену" его не включает?
Ну что вы ко мне "докопались". Вы самотувердиться хотите? Пожалуйста.
Вы спросили как розничная цена формируется в идеале? я вам ответил. Включаются ли расходы на рекламу? Да, в итоговую себестоимость. Которая вместе дальше идет по схеме, описанной мною выше.
Может вы хотите провести мне лекцию по ценообразованию? Я не против. У меня есть куча вопросов, так как маркетинг мне интересен. и это не сарказм или ирония. Я на полном серьезе хочу изучать марктетинг, но только не сухую экономику и аналитику (фи, слово то какое не очень приятное, аналитика). И вообще, маркетолог это вы, а я тех. работник. Это я к вам приставать должен - расскажи да расскажи.
Но от темы мы отдалились. Кстати, перечитайте первый пост в это теме. Там человек написал довольно неплохо о том как получают прибыль бренды, ИМЕННО БРЕНДЫ. И сколько % занимает у них прибыль от продажи товара. а обсуждать тут больше нечего. Зарабатывать хотят все. Поэтому честных цен не будет никогда.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.10.2014, 16:31
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Кстати, перечитайте первый пост в это теме.
Не мне адресовано, но перечитал.
Цитата:
Сообщение от Sergey V Savin Посмотреть сообщение
Поэтому такие марки как Orient, Seiko и др. зарабатывают за счёт массовых продаж, а премиум марки за счёт сверхвысоких доходов с одной единицы продукции - абсолютно разные стратегии..
При себестоимости в 5 (пять) долларов и розничной цене 150 можно ли говорить о сверхвысоких доходах с одной единицы?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.10.2014, 17:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
При себестоимости в 5 (пять) долларов и розничной цене 150 можно ли говорить о сверхвысоких доходах с одной единицы?
Не путайте доход с прибылью, чистая прибыль у каждого члена цепочки распределения часов колеблется в пределах средней по отрасли, которая не сильно отличается от средней по всему народному хозяйству, за исключением отраслей, где включается рента - лицензии, права на добычу и прочий эксклюзив, делающий вход на рынок для ребят с улицы невозможным.
Да, наценки на часы высоки, причём как в опт, так и в розницу, однако чистая прибыль вряд ли выше, чем в продуктовом ритейле, или не дай бог в бытовой технике и электронике. Прокормить торговую точку непросто при невысоких оборотах и огромном времени жизни товара на полке. Вот и приходится наценивать выше, чем это принято в продуктах и телефонах.
И маркетинг, в его традиционном понимании, тут вовсе не причём. Просто такая тут высокая стоимость продаж, которую приходится добавлять к себестоимости продукции вырабатывая ценник.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Yogan (15.10.2014)
  #59  
Старый 15.10.2014, 17:12
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
При себестоимости в 5 (пять) долларов и розничной цене 150 можно ли говорить о сверхвысоких доходах с одной единицы?
Ты же знаешь ответ
О сверхвысоких доходах с одной единицы в абсолютных цифрах — нельзя. Поэтому и нужна массовость. В относительном исчислении — можно. Но тут на сцену выходят товарищи с видениями, что на самом деле себестоимость 150-долларовых часов — 120 долларов (а вовсе не 5), и поэтому они самые честные, со скромной наценкой 25%

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
чистая прибыль у каждого члена цепочки распределения часов колеблется в пределах средней по отрасли, которая не сильно отличается от средней по всему народному хозяйству, за исключением отраслей, где включается рента - лицензии, права на добычу и прочий эксклюзив, делающий вход на рынок для ребят с улицы невозможным.
А в часах [относительным] эксклюзивом часто является сама по себе 100-летняя история марки (реального часового производства). Которую в принципе ни за какие деньги не могут воспроизвести ребята с улицы. И вместо которой ребятам с улицы (скажем так, новичкам рынка) приходится добавлять что-то другое (тоже не легко воспроизводимое) или таки ставить ценник скромнее.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.10.2014, 17:14
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Поэтому честных цен не будет никогда
Ох уж это обострённое чувство справедливости!
Справедливые/честные цены – само это словосочетание делает обсуждение неконструктивным, и вызывает очевидную досаду у большинства его участников. Цена на предметы не первой необходимости не может и не должна быть справедливой, этические принципы в ценообразовании на такие продукты применять некорректно. Максимум, что она (цена) должна, это быть достаточной для того, чтобы продавцы продавали и подъемной, чтобы покупатели покупали.
Решать, адекватна ли цена, лучше предоставить рынку, и не париться по поводу того, что лично нам она видится великоватой, значит еще не доросли до неё материально и морально, и стоит обратить внимание на сегмент попроще.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять о брендах с большой историей probe Общий раздел 4 07.09.2012 19:26
Маркетинг и дизайн Ориента FreeezzzZ Orient 52 10.12.2011 11:28
Почему Panerai в итальянских брендах? leshikvtumane Panerai 5 03.03.2011 10:26
Маркетинг KDV Общий раздел 90 01.07.2009 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 07:01.