Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Хоммаж: за или против
За 199 54.52%
Против 65 17.81%
Мне все равно 209 57.26%
У меня часы только оригинального дизайна 118 32.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 18.01.2018, 13:05
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
не удосужился показать, да хотя бы рассказать, чем же конкретно хуже и что "не то"
На днях я выбирал очередные часы и зашел к официальному дилеру своего любимого бренда (ORIS). Сидел я там долго, мы общались, как всегда, смотрели часы. Я перемерял всё, что там было. Все часы были от $1500 и выше. В общем, ушел я оттуда и по дороге увидел салон с Certina. Зашел и попросил показать новенький дайвер Certina Ds Action Diver 2017 (а до этого я не выпускал из рук дайверы от Oris). Стоимость этого дайвера была в районе $800 (т.е. более чем в 2 раза дешевле дайвера от ORIS).

Это был незабываемый опыт. Советую конкретно Вам его повторить. Я чувствовал, что 5 минут назад я держал в руках ювелирное изделие, а сейчас держу игрушку для детей. Всё было на порядок хуже. Грубый крашеный металлический безель со странным вращением (на Орисе вращение было более мягким и в то же время четким, выразительным, а сам керамический безель - украшение на часах), на Цертине был еще браслет с каким-то ноу-хау механизмом быстрой регулировки длинны браслета (по типу дайверского расширения). Так вот, оно как-то болталось все, не было жесткий и четкой фиксации, кнопки нажимались совершенно по-другому (не было того четкого хода, упругости). Защита заводной головки - это было просто продолжение корпуса, просто кусок металла определенной формы (с выступающими штырями для защиты головки). И затем ты сравниваешь это со сложным (сложный - в смысле СОСТАВНОЙ) корпусом от Орис (где "ушки" для защиты головки - это ОТДЕЛЬНЫЕ запчасти интересной формы, которые крепятся к корпусу "мерседосовскими" винтами). Разница огромная (фото прикрепил). Можно продолжать пытаться выразить эмоции и ощущения словами, но, лучше просто один раз увидеть, чем долго об этом говорить (но, увидеть не мельком, за стеклом, а основательно, покрутить часы полчасика, привыкнуть, почувствовать их качество). И это лишь сравнение дайверов за $800 и $2000. А если брать те же $800 и $10,000 - я только могу себе представить, какая это будет пропасть в ощущениях и восприятии.

P.S. Конечно же, сейчас есть столько барахла на рынке за огромные деньги, что порой начинаешь задумываться - стоит ли просто платить за бренд, или купить аналогичные по качеству часы, дешевле. Я конкретно имею в виду тот же бренд Таг Хойер (к которому испытываю не больше уважения, чем к штайнхарту, пхоибосу и другим подобным ребятам).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cert.jpg
Просмотров: 124
Размер:	38.9 Кб
ID:	2068120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ORi.jpg
Просмотров: 144
Размер:	53.4 Кб
ID:	2068121  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
krasnopyourov (18.01.2018), tongo bongo (18.01.2018)
  #262  
Старый 18.01.2018, 13:06
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Я просто в упор смотрю на новые Rolex Datejust и Rolex Submariner - ну страшные же уродцы. Submariner выглядит ещё получше. Но чем получше аналогов - выше моего понимания. Это всё очень напоминает "тёплый ламповый звук" если Вы понимаете, о чём я
Мы же говорим не о дизайне щас. У Джокера дизайн тоже спорный, а изделие отличное имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
LauraBr (18.01.2018)
  #263  
Старый 18.01.2018, 13:12
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Корпуса AP, Rolex, PP, Omega и прочих жертв "постоянного уважения" отличаются от корпусов оммажей столь сильно, что это видно невооруженным взглядом, просто пошурудите гугл.


Согласен, хуже. Вы кого-то конкретно сейчас имеете ввиду?


Нет конечно, просто служил в одной организации, так там помогали без помпы и без публичности, а просто, чтобы помочь. Без имиджевой и прочих составляющих. Теперь понятно, что я имею ввиду? А благотворительность всегда хорошо.

Мне понятно что вы говорите очень много, а как говорится - говорить не мешки двигать. Всем компания помогала и молчала и была очень горда. А помогала ли она или только мечтала помочь? А вы расскажите нам кому помогали то? мне очень интересно, честно. А то только пока мы понимаем что, помогая надо молчать, хомаж носить должно быть стыдно, Штайн очень не хорошая компания и т. д. Разбавьте пожалуйста наши серые будни какой положительной линией. Пока , поправьте если не прав, вы пытаетесь просто прикрыть мне рот отвечая цитированием на то что я написал. Хочу заметить пост о благотворительности Штайна был направлен не вам. Но вы решили что и здесь компания поступает не хорошо, по вашим стандартам.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 18.01.2018, 13:13
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Я просто в упор смотрю на новые Rolex Datejust и Rolex Submariner - ну страшные же уродцы.
Надеюсь, это не как в том анекдоте?

Не понимаю почему все так восхищаются этим Карузо? Слуха у него нет, голоса нет, картавит, шепелявит, пришептывает. - Ооо! А вы слышали Карузо? - Да нет. Мне Рабинович его вчера напел.

Вы смотрите в упор на эти часы вживую? Вы их держите в руках? Или просто картинки в интернете рассматриваете?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 18.01.2018, 13:35
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Всё было на порядок хуже. Грубый крашеный металлический безель со странным вращением (на Орисе вращение было более мягким и в то же время четким, выразительным, а сам керамический безель - украшение на часах), на Цертине был еще браслет с каким-то ноу-хау механизмом быстрой регулировки длинны браслета (по типу дайверского расширения). Так вот, оно как-то болталось все, не было жесткий и четкой фиксации, кнопки нажимались совершенно по-другому (не было того четкого хода, упругости). Защита заводной головки - это было просто продолжение корпуса, просто кусок металла определенной формы (с выступающими штырями для защиты головки). И затем ты сравниваешь это со сложным (сложный - в смысле СОСТАВНОЙ) корпусом от Орис (где "ушки" для защиты головки - это ОТДЕЛЬНЫЕ запчасти интересной формы, которые крепятся к корпусу "мерседосовскими" винтами). Разница огромная (фото прикрепил).
Конечно же, изделие МОЖЕТ СТОИТЬ СВОИХ ДЕНЕГ, и это понятно. Поверю Вам, что Орис стоит, даже не смотря на то, что это не фото, а рендеры. Но вот та же Сертина судя по виду не стоит и тех 800, и есть аналоги ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ, пусть даже и оммажи, вы ведь согласитесь?

Цитата:
стоит ли просто платить за бренд, или купить аналогичные по качеству часы, дешевле. Я конкретно имею в виду тот же бренд Таг Хойер (к которому испытываю не больше уважения, чем к штайнхарту, пхоибосу и другим подобным ребятам).
Ну вот видите, и Вы видите
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Вы смотрите в упор на эти часы вживую? Вы их держите в руках? Или просто картинки в интернете рассматриваете?
Картинке в интернете можно рассматривать в упор? Глаза так можно испортить
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 18.01.2018, 13:39
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Вот интересно, почему явные противники хомажа в этой теме пытаются сравнить с часами на которые хомаж похож?. Мы же не о подделках речь ведем.
Для чего нужно это сравнение? по большому счету все часы похожи друг на друга. Одни в большей мере, другие в меньшей
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 18.01.2018, 13:40
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
Мне понятно что вы говорите очень много, а как говорится - говорить не мешки двигать. Всем компания помогала и молчала и была очень горда. А помогала ли она или только мечтала помочь?
Вы видимо не совсем правильно поняли. Я высказал оценочное суждение, в исключительно положительной коннотации касаемо акта благотворительности. Про публичную огласку прокомментировал основываясь на своих понятиях и согласно СВОЕМУ видению. Домыслы и фантазии про гордость компании, неуклюжие аллюзии на тему мешков и их движения можете оставить при себе - это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Мой посыл был про то, что благотворительность сама по себе прекрасна и замечательна и совершенно не нуждается в освещении, и уж тем более от самого благодетеля. IMHO
__________________
Omega Aquaterra Black 41mm, Omega SMP 300, Longines Legend Diver, Casio GX-56, Orient Star Classic PR WZ0081EL (White).
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 18.01.2018, 13:53
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Вы видимо не совсем правильно поняли. Я высказал оценочное суждение, в исключительно положительной коннотации касаемо акта благотворительности. Про публичную огласку прокомментировал основываясь на своих понятиях и согласно СВОЕМУ видению. Домыслы и фантазии про гордость компании, неуклюжие аллюзии на тему мешков и их движения можете оставить при себе - это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Мой посыл был про то, что благотворительность сама по себе прекрасна и замечательна и совершенно не нуждается в освещении, и уж тем более от самого благодетеля. IMHO
Я так понял сарказм вам не понятен и рассказа о благотворительности компании, в которой вы работали, я не дождусь ( правда интересно). В таком случаи давайте вы не будите мне рассказывать что мне оставить, а что нет и предлагаю закончить нашу перепалку с уважением к друг к другу, так как не вижу в этом никакого смысла, тем более что все остаются при своем мнении.
С Уважением !
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 18.01.2018, 13:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
LauraBr, указывать на отличия нет смысла ибо их видно на растоянии 1 метра. Я могу в 9 из 10 случаем у прохожего определить Рол (не по лого). Некоторые не видят разницу рассматривая их в руках (бред полнейший. Не верю).
Вы сейчас говорите как ЧАСОВЩИК, притом ОЧЕНЬ СИЛЬНО любящим мелкие детали. И умеющие их "видеть" и понимать.
Это отлично заметно по вашей теме о Пилотах.

Но со стороны покупателей (почти всех) - мелкие нюансы остаются незамеченными и непонятыми.

И да, я в апреле со Штайном ездил в Испанию, в аэропорту брал в руки Саб и сравнивал.
Просто держал часы рядом...Саб мельче, толще, брусковатей. Сопряжение браслета и корпуса мне больше нравится у Штайна, как и задняя крышка. У Ролекса там совсем скучно и пусто.
Также мне больше нравится застежка браслета у Штайна - у Ролекса она вроде массивнее и глайд-лок, но ощущается толстой....если сидеть за клавиатурой - сильнее давит в руку.
По обработке корпуса - да, у Ролекса грани порезче и почетче, следы обработки аккуратнее.

Под лупой не рассматривал - более того, даже не собираюсь. Т.к. обычно на часы смотрю глазами, что там на макроуровне - не знаю.

Но - с тех пор я попробовал немало других часов - возможно, мнение сейчас было бы немного другим и я бы увидел много нюансов. Буду опять куда-то ехать - устрою новые парные смотрины.

И да, почему-то нет парного сравнения с хорошими фото - где бы была видна та самая разгромная разница. Почему так? Ведь это реально просто - если разница так велика.

Мне это напоминает мое занятие фотографией. Могу часами корпеть над нюансами - которые потом никто не замечает. Просто КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ зрителей (или юзеров часов) - очень мало и успех от них не зависит.

И главное тут другое - по уши уйдя в детали - мы упускаем главное, на что как раз подсознательно и сознательно обращает внимание большинство.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Blutorden (23.01.2018), Chasovskyy (18.01.2018), IvanKettler (18.01.2018), LauraBr (18.01.2018)
  #270  
Старый 18.01.2018, 13:59
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
та самая разгромная разница
Я же говорю - тёплый ламповый звук, да простят меня за эту ссылку
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LauraBr за это сообщение:
chumarus (18.01.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоммаж UN chernoekote Советы по выбору часов 13 28.10.2015 08:09
Хоммаж vs Залипуха Kisel Homage и Marriage 68 17.02.2014 01:15
Новый хоммаж renekern Homage и Marriage 5 24.08.2012 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.