Как Вы используете хронограф в повседневной жизни? - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 14.11.2010, 10:34
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
А, ну понятно! У вас молодой человек похоже не только дислексия (именно так пишется), но и огромные пробелы в воспитании, с незнакомыми людьми стоит вести себя повежливей. Поимейте ввиду, в жизни может пригодиться.
Хм ... а где я был невежлив ? Я просто высказал свою точку зрения на поднятый в данной теме вопрос. Разве что использовал в речи некоторые сленговые выражения, что бы так сказать, наиболее полно передать свои эмоции . Если Вас это задело - примите мои глубочайшие извинения...

P.S. А за "молодого человека" - спасибо !
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.11.2010, 14:23
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
Хм ... а где я был невежлив ? Я просто высказал свою точку зрения на поднятый в данной теме вопрос. Разве что использовал в речи некоторые сленговые выражения, что бы так сказать, наиболее полно передать свои эмоции . Если Вас это задело - примите мои глубочайшие извинения...

P.S. А за "молодого человека" - спасибо !
Принято.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.12.2011, 16:13
YuryL YuryL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: qwerty
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
На самом деле, как я заметил, хронографы предпочитают ИТР, люди с техническим образованием и, как ни странно, работники исскуства. Наверное, первым нравится, что сложный прибор, а вторым, что много загадочных стрелочек, циферблатов и меток . Ещё такие люди любят скелетоны.
Гуманитарии-же, тяготеют к классическим часам, лучше если без секундной стрелки и чтобы без цыфр, лучше если вообще без меток Носили-бы часы без циферблата, но тогда это уже не часы Такие-же часы, почему-то, любят финансисты. Наверное от цыфр тошнит Однако, календарь счиают необходимым. Наверное реально нужен, ибо дни у них похожи один на другой и легко запутаться.
Человек спортивно-военного склада (чаще просто считающий себя таковым, или желающий им казаться ) обязательно пиобретёт дайверские часы. Со светящимеся в темноте стрелками, вращающимся безелем и офигенной водонепоницаемостью. Лучше, если как у Д. Бонда, или Рембо Классический трехстрелочник не купит - не прочные и не заметные. И потом, вдруг по часам догадаются, что он ПЛАКАЛ, когда в пятидесятый раз пересматривал "Город ангелов" с Н. Кейджем Хронограф не купит, по тому, что вопрос "Зачем он нужен?" почему-то постояно мучает таких людей, раздрожает, загоняет в ступор и вносит дискомфорт в такую простую и понятную жизнь!
Хочу предвосхитить реплики типа "вот я банковский клерк, финансист, а ношу Субмаринер" или "я майор ВДВ, а ношу Калатраву" Господа! Это всего лишь значит, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам нужно В душе-то Вы наоборот
Мое наблюдение имеет иные несколько результаты.
1. Чем больше ответственности на человеке, тем проще его часы. Но не до примитивизма естественно. Знаю несколько человек, принимающих глобальные решения в своих областях - "тупочасы" из 80-х, да еще и видавшие виды.
2. Метки при отсутствии стрелок нормально для инженера. Когда имеешь дело с чертежами глаз автоматически "калибруется". В свое время из-за отсутствия калькуляторов мы пользовались логарифмическими линейками. оценка расстояний в миллиметрах происходила точно и мгновенно, соответственно и расчеты делались быстро и минимальной погрешностью. Для себя отметил, что цифры мне только загромождают информационное поле.
3. Знакомые офицеры почему-то предпочитают что-то броское и легкое. Ничего армейского и милитари в свободное время! Это удел нестроевых.
4. Про всяких работников искусства говорить не буду, сам человек темный, замкнутый, от бомонда держусь подальше, чего всем гетеросексуалам и желаю.
Часы, как и любой иной аксессуар, кроме прямого функционала призваны дополнить недостающее. Это основа психологии, мой друг. И повальное увлечение летными хронометрами и дайверами, видящими море раз в год, это не что иное как компенсация недостатков урбанистического уклада большинства из нас, кусочек мечты о полете под облаками, о парении над кораллами и т.д.
Тема интересная очень! Хроны штучки модные, но не более того. Функционалом их никто толком не пользуется (есть мобильники и прочие гаджеты с секундомерами и прочими делами, Suunto те же...) Думаю? лет через несколько на них коситься будут как на анахронизм/
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! YuryL за это сообщение:
Advokat TOMMY (05.04.2016), NISSANz (21.06.2013), rety (21.03.2012), Romashcka (03.06.2017), Rudi (22.06.2012), shamuay (15.11.2013), Surgery (02.03.2016)
  #114  
Старый 15.12.2011, 16:20
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Использую хронограф в зале, для отсчёта перерывов между подходами. В дороге, чисто для интереса, что бы знать сколько времени затрачено на перемещение себя. Иногда на работе, что бы что бы разговаривать с людьми об их рабочем времени, сколько они проводят времени за работой, а сколько где то ходят, в том числе и курилке. Хорошие такие аргументы когда с их стороны появляются предложения о повышении зарплаты, разумеется учитываются и параметры производительности конкретного сотрудника.
Иногда для замера времени при выполнении каких либо тестов и головоломок. Ну и бывает, что просто хочется посмотреть как по циферблату бегает куча стрелок.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.12.2011, 16:41
Galax Galax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 274 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuryL Посмотреть сообщение
Метки при отсутствии стрелок нормально для инженера.
Видимо при написании поменялиь местами понятия
В детстве трудно без цифр на циферблате, приходится отсчитывать в уме сколько это минут и часов, а с возрастом начинаешь определять время не по цифрам и меткам, а по положению стрелок. Вот частенько бывает,- взглянул на часы, опустил руку, а тут у тебя срашивают который час, а ты вот так сразу и не скажешь, смотришь на часы второй раз . Ты в первом случае не количество минут и часов узнавал, а синхронизировал себя с миром , с его системой координат . Вот когда стрелки вот так станут,- я пойду домой, а сейчас еще надо подождать, но начинать новое дело не стоит. Или на свидании,- пришел, глянул на часы, ага, не опоздал. Через время глянул, ага, а она немного опаздывает. Еще через время глянул,- а вот теперь она уже сильно опаздывает . А спроси вас в данный момент про время, вы и не назовете сразу чего там в цифрах натикало . Вот как-то так у меня происходит .

Про хроны отписывался в офтопе, не стану полностью дублировать. Использую кварцевый сплит-хронограф в боулинге. Хронометраж партий и общего времени. Индикация аналоговая. Вид классический, не вычурный. Ношу так же когда поднадоедают три стрелки и хочется циферблат с большей загруженностью. Есть и дайвер, есть и шок, есть и винтаж. Все ношу и хочу еще, как и все собравшиеся здесь
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Galax за это сообщение:
Advokat TOMMY (05.04.2016), deathinjune (29.03.2012), DrDavidLivesey (28.11.2013), IgorID (13.01.2014), Infiniti (12.07.2012), maksimys911 (26.08.2012), Notisa (31.10.2012), Rainor (07.04.2015), rety (21.03.2012), Romashcka (03.06.2017), Slon777 (02.10.2014), Sparrych (30.10.2012), YuryL (18.12.2011)
  #116  
Старый 18.12.2011, 11:51
YuryL YuryL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: qwerty
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Galax Посмотреть сообщение
Видимо при написании поменялиь местами понятия
...
Именно "Метки вместо цифр", это я коряво выразил. С Написанным Вами полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.12.2011, 12:21
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,048 раз(а) в 1,801 сообщениях
Использую,когда еду в близлежащие города на машине.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
mcmlxxii (17.03.2012)
  #118  
Старый 30.01.2012, 01:01
Аватар для Senior
Senior Senior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Вот приобрел часы как раз с хронографом (SPC052P1), но не потому, что его хотел (скорее наоборот), а просто в этой модели он был вместе с остальным фаршем. До этого много лет носил касио датабанк, где был и секундомер, и таймер, и напоминалки, ну и будильник, естественно. И вот что скажу: за все это время секундомером (читай хронографом) пользовался пару раз по каким-то техническим целям. А вот таймером и напоминалками постоянно. Таймер очень удобен, когда надо через 15 минут перезвонить, через час подойти и т.п. Сейчас эти функции перекочевали в мобильный. Хотя в моих часах таймер легко реализуется через будильник (который в обычном режиме отображает время в 24-часовом формате) путем установки на N минут вперед. Но это уже особенность конкретной модели.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.03.2012, 01:43
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,097 раз(а) в 1,238 сообщениях
Прочитал ветку, хотел было обобщить мнение, но за других не люблю говорить - скажу за себя, может, мое мнение подойдет еще кому-нибудь...
Я думаю, что на фоне эстетики нескольких циферблатов, условной сложности механизма и др. перечисленных выше моментов, людям, предпочитающим хронографы, просто хочется иметь возможность засечь время какого-либо процесса. Так они к этому относятся. Это может и понадобится-то раз в год, но хочется, чтобы было, ).
Это как мне друг однажды сказал - знаешь, функционал джипа в городе мне вообще не нужен, но наличие у него дополнительных по сравнению с седаном возможностей меня радует. Аналогия не прямая, но яркая, ).
Про себя скажу, что мне хронографы как-то всегда нравились. И несколько раз мне это дело по-серьезному пригодилось - мы тогда занимались отрезными станками по металлу. И на выставках, в присутствии клиентов, производили демонстрационные замеры производительности при резке каких-либо высоколегированных сталей. Тогда наличие у меня хронографа было очень кстати - наверное, было бы глупо там на месте говорить "Так, запомним, рез начался в 7 минут, 46 секунд. Закончился в 15 минут 38 секунд. Итого...", )). Собственно, сам факт наличия хронографа в тот момент играл свою положительную роль.
Но, справедливости ради, скажу, что время от времени пользую эту функцию для какой-то ерунды, а потом забываю, что таймер включен - отвлекся, видимо, вопрос не был важным, чтобы я не забыл "стоп" нажать, ). С возрастом проходит, ).
В итоге, да ни для чего он, хронограф, особенно не нужен - просто хорошо, когда он есть, )...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
cuthbert (27.03.2012), DrDavidLivesey (28.11.2013), Eurotranceman (29.03.2013), Gameboy (18.03.2012), LewAA (17.03.2012), Notisa (31.10.2012), Pavel33 (21.09.2015), Sparrych (30.10.2012), ylavrentev (17.03.2012)
  #120  
Старый 18.03.2012, 16:02
Time After Time Time After Time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Часы без хронографа просто скучны - чем больше стрелок тем интереснее, но по жизни, лично мне, хронограф не нужен. Более полезно когда есть на циферблате индикация числа и дня недели - подписываешь документы и всё видишь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Time After Time за это сообщение:
Pavel33 (21.09.2015)
Ответ
Метки
хронограф

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Вы используете для измерения частей часов, и часовой механизма? Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 22 02.06.2014 14:53
PAM для жизни mango Panerai 35 12.01.2012 21:46
Ulysse Nardin или Jaeger-LeCoultre для повседневной носки Владимир71 Советы по выбору часов 64 21.08.2009 10:53
Ситуация из жизни... VV Офтопик 88 22.03.2008 02:13
Хронограф для активного образа жизни ШАЛОМ Советы по выбору часов 18 11.01.2008 00:23


Часовой пояс UTC +3, время: 05:11.