Yonger & Bresson - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.11.2016, 11:31
Аватар для Vladimir270982
Vladimir270982 Vladimir270982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 4,928
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 173 сообщениях
Утрируя вышеописанное и сказанное хочется сказать лишь то, что ломаться и иметь брак может как копеечный китайский механизм, так и миллионный швейцарский (японский и тд.). А могут и наоборот, ходить и радовать в самых тяжелых условиях, просто постом своим хотел сказать, что не "Швейцарией единой"...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2016, 12:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
http://forum.watch.ru/showthread.php...Yonger+Bresson
https://blacklistwatch.wordpress.com...-list-watches/

Нажмите на изображение для увеличения
Название: templ_1334402364_orig_Kitaec.jpg
Просмотров: 275
Размер:	337.6 Кб
ID:	1595728

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 20.11.2016 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2016, 21:34
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Давно отношусь к многочисленным "чёрным" спискам с огромной долей скептицизма. Чем руководствуются создатели подобных списков, и по какому принципу их составляют - остаётся только догадываться. Мне это очень напоминает элемент информационной войны "монстров" часпрома против "молодых" марок (в основном востребованного, бюджетного сегмента) за денюжку потенциального потребителя. Мол "это не покупайте, это г...но, а покупайте наше - это самое лучшее и настоящее пренастоящее". При этом, во множестве блэклистов не приводится никаких фактов, почему именно нужно считать их мнение, как истину. Только общие пугающие фразы - "китай", "нет поддержки", "низкое качество".... и прочие "бла-бла-бла". И ни слова о том, почему я должен верить слову дяди (или тёти) разместившей подобный список!
Касаемо данного конкретного списка (хотя, все они на одно лицо)... Создатели мотивируют в том числе и тем, что часы "собраны на дальнем востоке" (имея в виду конечно Китай) - потому и в списке! Хорошо! Почему по этой логике в списке нет таких производителей как Casio, Citizen, Seiko, SWATCH...? Мы же все знаем (и это неоспоримый факт) что все эти производители имеют производственные мощности в Китае! Чем они "лучше" других из этого списка? Историей? "Голубой" кровью? Даже чистокровный Швейцарский производитель механизмов Ronda AG не скрывает о наличии фабрик на "дальнем востоке". Мало того, открыто предоставляет информацию о этом факте на своём официальном сайте.
Или вот, например, в данном списке я не нашёл многих других "производителей" из альтернативных "списков", таких, например, как Asboerg и иже с ним. А может он уже "облагородился"? Нашёл возможности исчезнуть из "списка позора"?
Или вот из разряда так называемой "элиты" Швейцарского часового haute horlogerie, такая себе марка Cicel Purnell, принимающая участие во всех известных часовых выставках, позиционирующая себя как "великого часового производителя мануфактурщика" с соответствующими баснословными ценниками на свою продукцию. А по факту просто корпусящая китайские турбины в золотые и платиновые кейсы сажая их на аллигаторов, кайманов и ящериц. И нет их ни в одном "чёрном" списке. Нет "добрых" людей, желающих обезопасить покупателя от "жизненной ошибки" ценой в квартиру или хороший автомобиль.
http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=purnell
И я Вам отвечу! Таких нечестных производителей не будет ни в каких доступных списках, поскольку деньги там большие, а зубы - острые. Легко можно ответить (юридически и физически) за "клевету", дабы не мешали бизнесу!
И таких примеров великое множество. Оболгать слабого проще простого, он не имеет нужных ресурсов для самозащиты, потому и вынужден пробивать себе дорогу альтернативными методами (такими как продажа через интернет) факт которого создатели блэклистов считают позорным и недостойным.
Но мы с ВАми наделены Богом (или Природой, как кому угодно) зрительными, нюховыми, вкусовыми, тактильными анализаторами. Мы имеем кору головного мозга с огромным количеством нейронов, способных получать, синтезировать и обрабатывать полученную информацию. Мы способны мыслить! И мы можем сами для себя решать, что хорошо, а что плохо. А не слепо верить тому, что за нас "разжевал и вложил в голову" кто-то в своих интересах.
Хорошие часы не заканчиваются парой десятков "избитых" марок с "древней историей". Очень много новых молодых и интересных марок! Читайте, смотрите, получайте удовольствие от владения! Всем мира и добра!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
Dubok (04.09.2022), Korsh (14.05.2018), Petrovich451 (01.09.2017)
  #14  
Старый 20.11.2016, 22:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Но мы с ВАми наделены Богом (или Природой, как кому угодно) зрительными, нюховыми, вкусовыми, тактильными анализаторами. Мы имеем кору головного мозга с огромным количеством нейронов, способных получать, синтезировать и обрабатывать полученную информацию. Мы способны мыслить! И мы можем сами для себя решать, что хорошо, а что плохо. А не слепо верить тому, что за нас "разжевал и вложил в голову" кто-то в своих интересах.
Вы чему больше верите: своим глазам, или заверению, что часы имеют "собственный механизм спроектированный и сконструированный во Франции" ?

Хотя конечно если угодно, можете считать французским мануфактурным калибром, изделие, полученное путём нехитрой операции по прикручиванию китайского модуля с усложнением к китайскому же калибру.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 20.11.2016 в 23:37.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
DoctorUSI (21.11.2016)
  #15  
Старый 21.11.2016, 10:22
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
ARTEM KUZMIN, прошу без обид. Я имел в виду не конкретно данный Yonger Bresson. Есть люди, обладающие данными часами. У них есть возможность ( и, надеюсь, желание) поинтересоваться нюансами изготовления своих часов. Ну и поведать результаты нам, было бы очень интересно ( по крайней мере мне точно). Непонятно только одно, почему на именитой часовой выставке позволили презентовать "допиленый" китайский мех?
Мои "мысли по древу" в предыдущем посте имеют более широкий смысл для понимания. На Хэмильтонах, Лонжинах, Омегах, Ориентах, Ситизенах и даже Ролексах часовой мир не остановился. Есть гораздо большее количество приятных часов в своём бюджете. Но, к сожалению, многие склонны обобщать, искать несуществующие ( или несущественные) проблемы. А потом навязывать именно свою, иногда ошибочную, точку зрения.
Оговорюсь: я не имею в виду подделки (любого качества и стоимости), ревностным противником которых я являюсь.
Моя часовая философия сводиться к одному - если у Вас есть часы, которые приносят Вам удовольствие своим присутствием на запястье, они имеют место быть. И не важно, какое сердце у этого Друга, китайское, японское или швейцарские. Они дарят Вам позитивные эмоции, и это главное. Несмотря на мнения окружающих.
Извините, если чем-то мог Вас обидеть. Жму руку.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2016, 12:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Непонятно только одно, почему на именитой часовой выставке позволили презентовать "допиленый" китайский мех?
Не вижу препятствий.

Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Есть гораздо большее количество приятных часов в своём бюджете.
Но, к сожалению, многие склонны обобщать, искать несуществующие ( или несущественные) проблемы.
А потом навязывать именно свою, иногда ошибочную, точку зрения.
Некоторые производители часов, для того, чтобы подороже продать копеечный товар, с качеством "как повезёт", пускают пыль в глаза доверчивых покупателей, используя лазейки в законодательстве.
Ими то и дело придумываются вековые часовые истории,
идёт мимикрирование вокруг наименования известных часовых брендов,
пересобранные китайские калибры выдаются за мануфактуру,
копипастится удачные дизайнерские решения.
Это собственно и есть корень проблем.

Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Извините, если чем-то мог Вас обидеть. Жму руку.
Ну что Вы? Никаких обид.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 21.11.2016 в 12:32.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
DoctorUSI (21.11.2016)
  #17  
Старый 21.11.2016, 13:21
kona kona вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: россия северодвинск
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 384 раз(а) в 63 сообщениях
Artem.по поводу вековой истории,и пыли в глаза.что то вы все обобщили.мы сдесь обсуждали конкретно yonger bresson.фирма выпускает часы с 1975 года.и не скрывает что комплектующие поставляются из разных стран в том числе и из китая. Это просто вы хотите выставить нас наивными покупателями.хотя еще раз говорю вы и часы то в руках,не держали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kona за это сообщение:
Dubok (04.09.2022)
  #18  
Старый 21.11.2016, 13:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kona Посмотреть сообщение
Artem.по поводу вековой истории,и пыли в глаза.что то вы все обобщили.мы сдесь обсуждали конкретно yonger bresson.фирма выпускает часы с 1975 года.и не скрывает что комплектующие поставляются из разных стран в том числе и из китая. Это просто вы хотите выставить нас наивными покупателями.хотя еще раз говорю вы и часы то в руках,не держали.
неверно толкуете мой посыл.
в данном случае, я не конкретизировал изложенное вокруг yonger bresson, а отвечал на сообщение ув. DoctorUSI, которое имело более широкий смысл.

что касается покупателей - то каждому своё. нравятся приобретённые часы - и славно, носите на здоровье.

и да, часы yonger bresson в руках держал, как впрочем и earnshaw, ингерсол и ряд прочих часов, от схожих с ними брендов.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 21.11.2016 в 13:36.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
DoctorUSI (21.11.2016)
  #19  
Старый 21.11.2016, 13:41
kona kona вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: россия северодвинск
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 384 раз(а) в 63 сообщениях
Я как раз правельно понял ваш посыл.и про у....з,и про вьетнамца на фото.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2016, 14:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kona Посмотреть сообщение
Я как раз правельно понял ваш посыл.и про у....з,и про вьетнамца на фото.
считайте так, ежели Вам хочется, несмотря на то, что я имел ввиду иное.
переубеждать и что-то доказывать, в виду бесполезности сего занятия, я не стану.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 21.11.2016 в 14:08.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешок Yonger&Bresson YBH-8343-11 HolodkovDenis156 Другие часы и микробренды 16 25.11.2015 10:27
De Vigny Automatic от YONGER & BRESSON Ego Новости 8 30.07.2012 19:01
Реставрация часов Younger & Bresson NastasyaAL Другие часы и микробренды 4 02.07.2012 23:34
Yonger&Bresson vdvalerskiy Другие часы и микробренды 4 19.12.2011 09:43
YONGER&BRESSON serg1812535 Другие часы и микробренды 1 16.01.2010 21:37


Часовой пояс UTC +3, время: 15:59.