Red Wing, Wolverine, Alden, а так же "хайкеры и др. "рабочие" ботинки - 2 - Страница 76 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #751  
Старый 24.07.2018, 10:53
Curup Curup вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
может подделка была какая
я свои тимберы ношу без осбого ухода, ноги не мокли... правда я не по траве мокрой ходил, а по снегу в основном, иногда по лужам. они у меня утеплённые.
не, не подделка, все куплено в розничном магазине, называется он “Timberland” Молодой был, не женатый, мог в рознице покупать
Не, я не спорю, что это сплошняком. Но в моих условиях эксплуатации они не живут, почему-то. Поэтому понял, что рантовая обувь мне больше подходит.
Да, еще у жены имеются, не подделка Прогулки по деревне в снежно-ледяной каше или по мокрой траве и у нее тоже ноги не остаются сухими. Но по сравнению с вингами из кожи oil tanned и щелями в моих 877 на стыке языка и сюзки с боковой частью (не second)тимбы реально БОЛЕЕ НЕпромокаемы
  #752  
Старый 24.07.2018, 11:00
SergeyYurik999 SergeyYurik999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 2,988 раз(а) в 1,047 сообщениях
Мне кажется тут все от модели тимберов зависит. На вид они все желтые могут быть и из нубука, но модели разные, как и разный ценовой порог и разные фичи у шузов, от того и разные сроки жизни(качество) и свойства водонепроницаемости. У самого Тимберов не было, судить по факту не могу, но полностью водонепроницаемые это только резиновые сапоги и бахилы сверху, остальное требует пропиток и пр.
  #753  
Старый 24.07.2018, 11:06
Аватар для KolpakovDV
KolpakovDV KolpakovDV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 124 сообщениях
Ребята, а Fracap вообще нормальный вариант на зиму? Уже продолжительное время на них засматриваюсь. Если соберусь покупать, то не знаю какой размер брать. Стопа 26,5 см, NB ношу - UK8, Iron Ranger - US8.
  #754  
Старый 24.07.2018, 11:13
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 14,247
Поблагодарили 4,997 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
не, не подделка, все куплено в розничном магазине, называется он “Timberland” Молодой был, не женатый, мог в рознице покупать
Не, я не спорю, что это сплошняком. Но в моих условиях эксплуатации они не живут, почему-то. Поэтому понял, что рантовая обувь мне больше подходит.
Да, еще у жены имеются, не подделка Прогулки по деревне в снежно-ледяной каше или по мокрой траве и у нее тоже ноги не остаются сухими. Но по сравнению с вингами из кожи oil tanned и щелями в моих 877 на стыке языка и сюзки с боковой частью (не second)тимбы реально БОЛЕЕ НЕпромокаемы
очень смахивает на брак/левак ваш рассказ, и то что куплены в России в магазине "тимберленд" далеко не гарантия того, что оригинал.
по крайней мере до периода лет 5 назад тимбы были именно что неубиваемы и непромокаемы и опыт у меня как раз свой, т.к. помоложе денег было мало и обувь покупалась на с сентября по май и жила по несколько сезонов убивания легко.

Цитата:
Сообщение от KolpakovDV Посмотреть сообщение
Ребята, а Fracap вообще нормальный вариант на зиму? Уже продолжительное время на них засматриваюсь. Если соберусь покупать, то не знаю какой размер брать. Стопа 26,5 см, NB ношу - UK8, Iron Ranger - US8.
на зиму маловероятно, на осень/весну самое то.
  #755  
Старый 24.07.2018, 11:16
keke keke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: мск
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 448 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KolpakovDV Посмотреть сообщение
Ребята, а Fracap вообще нормальный вариант на зиму? Уже продолжительное время на них засматриваюсь. Если соберусь покупать, то не знаю какой размер брать. Стопа 26,5 см, NB ношу - UK8, Iron Ranger - US8.
если долго не гулять, то нормально
по маршруту дом-работа-дом - вполне
они полностью кожаные и на обычный носок долго ходить будет холодно
на шерстяной/термо - можно и долго
размер брать в uk как у nb
Этот пользователь сказал Спасибо! keke за это сообщение:
KolpakovDV (24.07.2018)
  #756  
Старый 24.07.2018, 11:41
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,267
Сказал(а) спасибо: 19,099
Поблагодарили 71,894 раз(а) в 11,470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KolpakovDV Посмотреть сообщение
Ребята, а Fracap вообще нормальный вариант на зиму? Уже продолжительное время на них засматриваюсь. Если соберусь покупать, то не знаю какой размер брать. Стопа 26,5 см, NB ношу - UK8, Iron Ranger - US8.
Смотря какая модель. Если про Scarponcini boots речь, то там и подошва "лысая" и кожа не толстая - это лёгкая демисезонная обувь. Но опять же сейчас они моделей много наделали.
  #757  
Старый 24.07.2018, 12:33
Boycot Boycot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2,400
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KolpakovDV Посмотреть сообщение
Ребята, а Fracap вообще нормальный вариант на зиму? Уже продолжительное время на них засматриваюсь. Если соберусь покупать, то не знаю какой размер брать. Стопа 26,5 см, NB ношу - UK8, Iron Ranger - US8.
Смотря где проводите зиму На мой взгляд, видок у типичных Fracap не для города - как будто лыжник-альпинист в городе случайно затерялся. Сам на них прошлой зимой засматривался - померил, походил по магазину и понял, что нафиг мне такое не сдалось. У тех же Diemme и Scarpa более универсальный дизайн.





А для загорода, если дизайн внушает, то нормальный вариант.
  #758  
Старый 24.07.2018, 12:51
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,267
Сказал(а) спасибо: 19,099
Поблагодарили 71,894 раз(а) в 11,470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boycot Посмотреть сообщение
На мой взгляд, видок у типичных Fracap не для города - как будто лыжник-альпинист в городе случайно затерялся
Ну фиг знает про "типичные". Вот примерно так оно выглядят фракаповские М-120, которые в основном и продают. Вполне привычная глазу городская обувь уже десяток лет как. Внешний вид за это время уже примелькался до состояния "найкоадидасокларксов". Т.е. оно скорее нейтрально, чем экзотично



Вот мои, зимой даже не пытался их надевать

Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
ambushur (29.07.2018), bulatik85 (24.07.2018), Dmitry67 (24.07.2018), Lazy Student (24.07.2018)
  #759  
Старый 24.07.2018, 13:02
Аватар для KolpakovDV
KolpakovDV KolpakovDV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Смотря какая модель. Если про Scarponcini boots речь, то там и подошва "лысая" и кожа не толстая - это лёгкая демисезонная обувь. Но опять же сейчас они моделей много наделали.
А у других производителей есть что-то более подходящее для зимы? Или если всё же брать фракап то какую модель?
P.S. Зимой подолгу на улице не бываю, обычно это или поход до магазина или прогулка с сыном до бабушки
  #760  
Старый 24.07.2018, 13:28
Sibkey Sibkey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 187 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boycot Посмотреть сообщение
по мне так это больше спортивно-туристический чем город, а классические хайкеры давно к спорту отношения не имеют.
Закрытая тема
Метки
work boots, обувь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Red Wing, Wolverine, Alden и другие "рабочие" ботинки БелыйПарс Классический мужской стиль 5232 20.02.2018 00:44


Часовой пояс UTC +3, время: 23:48.