Sea-Gull Ocean Star - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 10.08.2018, 12:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да, 3,5 - на большинстве моих часов. С меньшим количеством - только Seiko SKX009 и Бореалис.

Насчет вероятности протечки - она от витков не зависит, имхо. Если резьбы хватает, чтобы прижать прокладку и зафиксировать ЗГ - все норм с водозащитой.

А вот на долговечность резьбы, имхо, влиять может. Но это только один из факторов - там же много параметров резьбы - глубина, частота витков, степень соответствия двух резьб.
А самое главное - сравнительная криворукость владельцев и частота/сила кручения

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
но ежели у Вас есть данные,
...
только давайте конкретику по теме,
Артем, как только от вас будут "данные и конкретика" - а не ОЧЕНЬ сомнительного происхождения старье - с удовольствием обсужу
У меня же на руке вполне конкретные часы - прямо сейчас, вот это и есть непреложный факт

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
С резьбой на Штайна все в порядке, головка закручивается до упора, просто витков самой резьбы мало, а все потому что как сказали уже: качество Штайнов "плавает", один поставщик делал корпуса с 3,5 витками резьбы, потом Гюнтер меняет своего таинственного поставщика и новый уже делает для него корпуса с 2 витками резьбы.
Извините, но не верю.
Вы же опять по бу делаете выводы - скорее всего, первые витка "слизаны" неумелым обращением первого владельца.
Причем они могут быть слизаны и на футоре, и на ЗГ, а может и с обеих сторон.
Подпружиненные ЗГ очень к этому склонны, к этому приводят непопадания и "срывы" ЗГ в начале резьбы.

Я выше о Бореалисе писал - это мои первые часы с закруткой. И есть подозрение, что "укоротил" резьбу именно я по неопытности.
Кстати, система в отечественной Амфибии мне нравится гораздо больше - никакой подпружиненности, закручиваешь мягко и аккуратно, хотя вначале кажется, что фигня какая-то

Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
В той Certina с водозащитный 100м я бывал и в саунах, и в морях, включая Мёртвое и за 12 лет без обслуживания они меня не подвели ни разу. Страшновато даже стало мочить мой Ocean Star в море.
Могу вам сказать, что у меня такой же "нагрузке" подвергалась Цертина с ВР100 без всякой закрутки и даже с кнопками хронографа. Что они пережили по моему незнанию....жуть....и прыжки с пирса/тарзанки, плавание и нырки, засечки времени по хронографу под водой, сауны, мордобои и активный спорт. Ничего, 13 лет в строю на родных прокладках, правда, в последние годы ношу редко - все же приелись.

Так что в сабже можете плавать спокойно. Если китайцы не схалтурили с геометрией, сборкой и составом резины - все будет в порядке.
А если где-то халтура - а зачем вам вообще нужны такие часы?
Лично я всегда с такими мыслями и купаюсь - протечек не боюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Nimrod (10.08.2018)
  #112  
Старый 10.08.2018, 15:29
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Извините, но не верю.
Вы же опять по бу делаете выводы - скорее всего, первые витка "слизаны" неумелым обращением первого владельца.
Причем они могут быть слизаны и на футоре, и на ЗГ, а может и с обеих сторон.
Подпружиненные ЗГ очень к этому склонны, к этому приводят непопадания и "срывы" ЗГ в начале резьбы.
Читайте по слогам: ни хре-на там ни-че-го не сли-за-но!
Не делайте своих выводов по своим же предположениям.
Резьба имеет всего 2 (ДВА) витка. Все!
Вот все что угодно готовы предположить штайнофилы: и то что форумчане сами ломают свои часы Штейнхарт, и то что владельцы врут про свои Штайны; только не то что это сам Гюнтер накосячил-нет, как можно такое допустить, Гюнтер же честный парень, производящийся честные швейцарские Штайны....
Смиритесь уже с этим, с тем что у Штайна разные поставщики из Китая, которые каждый на свой манер допускают разный свой брак.
Факт - часы Штейнхарт - это по своей сути НЕ фабричный Китай как Сигулл, а Китайские часы с ВСЕГДА плавающем качеством, часто правда хорошим. Потому как НЕТ у Штейнхарт своей фабрики ни по производству комплектующих для часов, ни по сборке часов. Все-ВСЕ делается Гюнтером по ОЕМ/ОDМ заказам.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
detroie (10.08.2018), fedornagan (10.08.2018)
  #113  
Старый 10.08.2018, 15:53
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Какие-то вам специально неудачные часы попадаются - то браслет болтается, то витков не хватает
Впрочем, ваше "избирательное" зрение все отлично помнят - помню забавные пассажи в теме о Парнисе Так что есть там резьба или нет - вопрос нерешенный.

Насчет "сами ломают" - не исключаю. Есть вполне понятные причины для искажения действительности.

По китайскости - большинство часов оттуда, видимо, даже Омега http://forum.watch.ru/showthread.php?t=412652
Но свисс мейд законен - и пусть будет
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.08.2018, 16:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
У меня же на руке вполне конкретные часы - прямо сейчас, вот это и есть непреложный факт
с учётом Вашего богатого опыта продаж, реклама "конкретных часов" прямо печёт жаром
продавать свой штайн планируете или уже продаёте/продали?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.08.2018 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.08.2018, 16:45
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Какие-то вам специально неудачные часы попадаются - то браслет болтается, то витков не хватает
Впрочем, ваше "избирательное" зрение все отлично помнят - помню забавные пассажи в теме о Парнисе Так что есть там резьба или нет - вопрос нерешенный.

Насчет "сами ломают" - не исключаю. Есть вполне понятные причины для искажения действительности.

По китайскости - большинство часов оттуда, видимо, даже Омега http://forum.watch.ru/showthread.php?t=412652
Но свисс мейд законен - и пусть будет
Ориенты все попадались очень удачные и хорошие.
Сигулл отличный попался.
Атлантики отличные были.
Первый Парнис тоже отличный был, никаких нареканий ни по браслету, ни по самим часам.
Фойбос тоже хороший был, как и Арагон и Романофф и Этерна и Джи Шоки и Тиссо и другие часы.
А вот Штайны, что первый, что второй, оба имели какие либо недоработки и откровенную халтуру, особенно по браслетам.
Резьба есть, вопрос этот решённый, тока 2 витка всего.
И огласите здесь понятные вам причины для искажения действительности в части того что форумчане сами ломают свои Штайны.
Мне вот эти причины абсолютно не понятны.
И примеры естественно, таких умышленных поломок, тоже приведите, уж коль говорите об этом.

Здешние штайнофилы, никак не могут принять тот факт, что часы фабричного, известного Китайского производителя вроде Сигулл, ВСЕГДА будут лучше качеством, чем аналогичные часы от их любимого Гюнтера.
Они (штайнофилы) даже не могут допустить, что Хамильтон или Сертина, лучше по качеству чем Штейнхарт, что уж говорить про Китайские бренды, тут у них прям искры из глаз и пена изо рта...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
detroie (10.08.2018), fedornagan (10.08.2018)
  #116  
Старый 10.08.2018, 16:45
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
продавать собрались или уже продаёте/продали?
Опять не туда
Часы недорогие, но очень приятные. Может после перехода на уровень Омеги или повыше - интерес к ним и уйдет, но пока такого перехода не планируется
Ничего до этого уровня особо не привлекает....полумеры какие-то, то безель крашеный, то мех не фонтан, то дизайн ни о чем, то цена непонятно откуда.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.08.2018, 16:47
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Факт
Примерно так http://www.opswatches.com/about-us/
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.08.2018, 16:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Опять не туда
Часы недорогие, но очень приятные. Может после перехода на уровень Омеги или повыше - интерес к ним и уйдет, но пока такого перехода не планируется
Ничего до этого уровня особо не привлекает....полумеры какие-то, то безель крашеный, то мех не фонтан, то дизайн ни о чем, то цена непонятно откуда.
прямо туда.
Ваш стаж в качестве продавца на интернет площадках даёт о себе знать.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.08.2018 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.08.2018, 17:01
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Первый Парнис тоже отличный был, никаких нареканий ни по браслету, ни по самим часам.
Это который с разноцветным люмом был и стрелками непонятно откуда? Помню, что вы говорили, что разницы в оттенках не видите
Если бы не эти ваши пассажи - словам вашим было бы больше веры. А так....

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Они (штайнофилы) даже не могут допустить, что Хамильтон или Сертина, лучше по качеству чем Штейнхарт, что уж говорить про Китайские бренды, тут у них прям искры из глаз и пена изо рта...
У меня есть Цертина - и понимаю, что ваши слова не соответствуют реальности. Я хорошо с ней знаком

А насчет китайских часов типа Сигула - ничего против не имею. Вполне достойные часы в сабже - судя по представленным фото одного экземпляра.

Из недостатков могу выделить
1. Полная "одноразовость". Первая же поломка в механизме, требующая запчастей - часы в утиль, серьезное повреждение безеля или срыв заводной головки - часы в утиль. Это главный минус, имхо.
2. Убого написанный логотип. Тут они с Фоибосом похожи - там тоже осьминог "тот еще".
3. Низкая ликвидность. На Китай желающих не так много и возьмут только задешево.
4. С учетом п.1 и п.3 - очень высокая цена для часов "до первого влета".
5. Тут субъективно, но очень схожи с https://************/ru/amfibia/reef/...01-080493.html И я даже не знаю, чтобы выбрал - скорее всего, Амфибию все же.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
прямо туда.
Ваш стаж в качестве продавца на интернет площадках даёт о себе знать.
Как буду штайны продавать - дайте мне знать
К сожалению, на Украине Штайн - не игрок. Подпадает под растаможку и не идет навстречу - я хотел Пилота еще себе взять, но платить государству ни за что - не люблю.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.08.2018, 17:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
К сожалению, на Украине Штайн - не игрок. Подпадает под растаможку и не идет навстречу - я хотел Пилота еще себе взять, но платить государству ни за что - не люблю.
да, да, столько проблем в Украине. понимаю.
но выход есть: на рекламе бабла слегка поднять. (аккуратненько так, чтобы модераторы не обратили внимание).

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.08.2018 в 17:16.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Push75 (10.08.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star bad Steinhart 734 11.08.2018 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 14:39.