Исповедь дилетанта - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.02.2018, 23:26
Аватар для BogdaN78
BogdaN78 BogdaN78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 4,456
Поблагодарили 9,481 раз(а) в 1,026 сообщениях
Странно, что автор с такой длительной часовой историей только сейчас присоединился к форуму. А канадские часы - это о каких идёт речь?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.02.2018, 23:45
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Эээм, почему не появились бы?
Исповедь это всегда стыд. Это не для всех. Поэтому после неё лучше тихо и быстро исчезнуть.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.02.2018, 02:20
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,197
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,558 раз(а) в 2,246 сообщениях
ТС, отличная история, прочитал с большим удовольствием!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
Bandido (06.02.2018)
  #34  
Старый 05.02.2018, 03:50
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,765 раз(а) в 496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Я просто люблю часы.

Жаль, что не всегда относился к ним с почтением, но я исправился

Помню, был я еще школьник младших классов. Поехали мы с бабушкой в дом отдыха.

У одного мальчика были электронные часы и игра "Ну погоди".

Застежка разогнулась и они...свалились с руки.

Застежку папа снял с какого-то старого кожаного браслета от неработающих женских часов.

Я носил эти часы долго, несколько классов проходил, пока не лопнул их пластиковый ремешок.

Попытки найти новый ремешок на электронику в провинциальном райцентре совершающего последние вздохи СССР не дали результата.

...мои шаловливые ручки всегда любили что-то подразобрать, повинуясь любопытной башке.

...манипуляции с такими вещами как часы мне... подвластны.

В то время отец работал в объединении "сельхозтехника".

Он тогда работал слесарем-сварщиком...

Я к нему ходил каждый день после школы ... за ключами от квартир...

...и раз в несколько дней забирал молоко ... за вредные условия работы.

Помнится, у бати было много забавных находок в кабинах колхозных Т40 и т70, которые он... на пару с веселым армянином Жорой... и..."хохлом" реально ... типа перочинных ножей разной сохранности, гаечных ключей, мелких монеток, утвари и тп.... Что с собой можно взять...

Вот это всё.

В том числе и часы. Аж 2 раза. Один раз он "нашел" шикарные часы с синим цифером...

...когда он дожидался очереди ... за малую часточку зарплаты советского рабочего, ... трясущимися руками взял ножницы, раскрыл их ... и ... Нет больше ...трактора... Нагло и небрежно разобрав их, потыкав в маятник иголкой ..., но на подкорку записалось желание обладать... бабушкой на день рождения.

И вот - подарок! ... Первая ... прожила не особо долго, но потом, ... истошное пиликанье перебираемых мелодий надоело

... часто и лечилось все плоскогубцами, от чего проблемные места напоминали микро-траншею, которую пытался заровнять фашистский микро-танк.

В один не особо прекрасный день часы перестали реагировать на нажатия кнопок... я ... в панике оделся и побежал к маме на работу.

Я бежал по снегу ... подвывал и думал только о том, чтоб побыстрее закончилась мука ожидания ...

... Ютубов не было, в реале ... И я бежал подвывая ... никто не умер. Влетать мне уже не влетело, но ... я ходил ...


Я ...хочу писать ... Слава (хе-хе) богу, я уже не пытался... бессмысленно.

Ракета...
офицерские...
... Ракета "чебурашка" ...
...siemens s35,

... был я тогда. Мне уже тогда не нравилось...

..я смело зашел в ювелирный магазин и ... случилось ...то же самое... снял часы с руки ... Зарплата была из 3 грязных зеленых бумажек номиналом 100 + 100 + 50 в месяц. Я снимал квартиру на двоих с корешем, у которого вообще зарплаты не было, но, который торговал б.у. электроникой на Савеловском рынке. И как-то так получалось, что у него с его нестабильной жизнью денег всегда было гораздо больше, чем у меня...

Однажды я шел по торговому центру на Речном вокзале и глазел на витрины, которые просто ломились от обилия часов. Денег было мало, но я все же зашел в один из закутков и ..... Сейчас смешно вспомнить...

... Мне, видимо, так сильно хотелось часы, что я... Продавец не возражал. И не заметил как ... покрылся пупырками... И ... легли рядом ... в 1 братскую могилу. Примерно в это время я понял, что ... должны для меня весить как ...
Candino...

...нелюбовь и ... эта зависимость от внутренней таблеточки вызывает отвращение.
... я увидел их на Горбушке, ... и я заказал ... приятелю... Коробка - просто отпад. Красно-зеленый саркофаг... Подушка и нутро из белой синтетики.
...До сих пор нравятся мне... - украшение ...

Это действительно была какая-то досада и злость, что у меня нет денег...

Первыми в лапы попался ... Не стимпанк, но около того. Я как-то грохнул их в метро о поручень ... Но в целом ...тживы. Опять же ... я ненавижу нести перезаряжать.
... Циферблат в виде знака радиоактивной опасности. ... у меня случился рецидив из детства. ... отвалилась секундная стрелка. Меня это выбесило и я злобно и даже как-то злорадно раскрутил винты на задней крышке, вынул заводную головку (нашел в сети как это у миёты делается) и влепил стрелу на место. Выбесило меня, что заплатил я за них прилично, а ходили они без проблем всего ничего. Обратно собрал криво, пришлось нести в "придорожный" сервис, за 250р веселый армянин ... в качестве подопытного кролика. ... бред какой-то. Хотя... пружинное сердечко наполняет меня какой-то ностальгической светлой печалью.

... Я влюблен в эту кастрюльку не смотря на то, что механизм, который виден без украшательств и цвет безеля не совпадает с циферблатом. Все равно, часы - бомба! В них все, что я хочу. ...
Зацепило меня...Амфибия Black Sea... Зуд ... еще не закончился. Едут ко мне ... новые амфибии ... предыдущего поколения ...

Жизнь продолжается

Еще хочу много ... пить... Хочу Ракету - клон "чебурашки", хочу новые ракеты, ...

... сильно заболел ...
Хочу много швейцарских, американских, канадских, итальянских и японских часов. Хочу русских часов. ... много чего хочу, на все денег нет))).
Вам не на исповедь, а на приём к психиатору, но сначала в милицию с повинной
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.02.2018, 04:43
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,315 раз(а) в 3,500 сообщениях
Я сам из Советского времени
Многое близко...
А вам,ТС, хочу пожелать
Начните движение от количества к качеству.
Мне нравятся ваши часы,но если ваша любовь такая ...навек
Как говорится,начинайте чувствовать разницу...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
0ceanborn (05.02.2018), Bandido (06.02.2018), Chasovskyy (07.02.2018)
  #36  
Старый 05.02.2018, 10:52
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
много чего хочу, на все денег нет)))
Рекомендую ознакомиться

Интересная коллекция1

Интересная коллекция 2
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! peyot за это сообщение:
Bandido (06.02.2018)
  #37  
Старый 05.02.2018, 15:35
Аватар для Sergemid
Sergemid Sergemid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 193 раз(а) в 57 сообщениях
Спасибо большое ТС за интересное повествование! Моя история очень похожа. Я думаю, что она многим форумчанам напомнила о их юности сегодня, собираясь на работу и надевая Ролекс, испытал чувство грусти.... наверное по ушедшей молодости
__________________
Rolex Yacht-master, Chopard Mille Miglia GMT 2012,
Fortis B-42, Breitling Endurance-Pro, G-Shock Gulfmaster
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergemid за это сообщение:
Bandido (06.02.2018)
  #38  
Старый 06.02.2018, 12:22
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от peyot Посмотреть сообщение
Рекомендую ознакомиться
Спасибо, я посмотрел "itching-vanity" выставку. Крутые часы, какие тут могут быть вопросы? Видно, что человек многое себе может позволить, возникает зависть и даже закипает пролетарская ненависть к владельцу от которой хочется брать "зимний". Возможно, демонстрация данной выборки преследует именно такую цель, это нормально, понимаю.
Навело на такие мысли. На мой взгляд - собрано достаточно бессистемно. Возможно, я из-за своей "зелёности" в вопросе не увидел эту систему, и старшие товарищи мне её сейчас наглядно объяснят, докажут, расскажут, но пока вот так как-то.
Мысли только такие, что "да, ок, ну и что?". По-моему, собирать все подряд, до чего можешь дотянуться - это как-то слабовато. Иная собака за каждым проезжающим мимо велосипедом бегает, старается, лает. Сказать, что она ворота охраняет, можно только с большой натяжкой, правда ведь?

У коллекции, на мой взгляд, должна быть ярко выраженная тема.

Например, моя зарождающаяся "болезнь" наводит на мысли о таких темах:
"Механические дайверы, кому за 300"
"*кие дайверы", Швейцарские, немецкие, японские, американские, российские - на выбор.
"Профессиональные дайверы"
"Fashion дайверы"
"Самобытный дизайн в дайверах"
"Дайверы на механике собственного производства"
"Юбилейные выпуски классических дайверов"
Как-то так.

Навскидку еще темы, безотносительно:
"Швейцария за какой-то период, например середины 20 века"
"Турбийоны рубежа веков 20-21"

Не совсем коллекционирование:
"Джентльменский набор на все случаи жизни"

Или вот попроще тема, но вполне себе жизнеспособная:
"Лимитированные серии российских мужских механических часов"

К этому тематическому коллекционированию просится добавить смелое и трудновыполнимое условие - ограничить коллекцию жестким количеством экземпляров.

Кстати, удержать лимит по количеству экземпляров в коллекции поможет система для хранения. Скажем на 20 ячеек или, допустим что-то двухэтажное, кратное двойке - 32.
Это, конечно, все равно трудно удержать в узде и появятся ответвления, вроде 32 в основной коллекции + обменный фонд, + джентльменский набор...
Это как, если алкоголик решит вести здоровый образ жизни и поставит себе условие не больше пол-литры в день. Но попробовать стоит.

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Самый неприличный вопрос на форуме-а Вы ЧТО носите?Заодно интересную и живую историю расскажите о Ваших часах

Ахахахахахаха)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bandido за это сообщение:
Oldem (07.03.2018), peyot (06.02.2018)
  #39  
Старый 06.02.2018, 14:09
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
На мой взгляд - собрано достаточно бессистемно. Возможно, я из-за своей "зелёности" в вопросе не увидел эту систему, и старшие товарищи мне её сейчас наглядно объяснят, докажут, расскажут, но пока вот так как-то.
Мысли только такие, что "да, ок, ну и что?". По-моему, собирать все подряд, до чего можешь дотянуться - это как-то слабовато. Иная собака за каждым проезжающим мимо велосипедом бегает, старается, лает. Сказать, что она ворота охраняет, можно только с большой натяжкой, правда ведь?

У коллекции, на мой взгляд, должна быть ярко выраженная тема.
Если бы владелец собирал все часы, до которых мог дотянуться, коллекция была бы на порядок больше. Ярко выраженная тема этой коллекции состоит в том, что человек покупает часы, которые ему интересны. Я например тоже собираю все часы, которые мне интересны, но в виде фото в отдельной папочке , а энтузиаст просто делает это в реале, что гораздо интереснее, не так ли?

Наоборот, коллекция из одних только дайверов, или одних только роликов с брюликами выглядела бы гораздо менее интересно и утомительно, если не сказать тупо. Этот обеспеченный товарищ не ставит себе надуманных концептуальных рамок, а просто получает удовольствие от лучших образцов современного часового искусства на сегодняшний день.

"Ну лучшие образцы часового искусства, ну собранные с большим вкусом, ну и что?"

Вот эта ваша большая хочуха:
Цитата:
Хочу много швейцарских, американских, канадских, итальянских и японских часов. Хочу русских часов. Хочу чтоб..
-значит относилась только к тем дайверам, к которым вы можете дотянуться? Ну таким образом вы пожалуй сможете догнать по количеству часов ту бессистемную коллекцию, а в системности даже перегнать её.
Только все сразу не надевайте при погружении, а то не всплывёте ведь обратно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
peyot (06.02.2018), vitbanzai (06.02.2018)
  #40  
Старый 06.02.2018, 14:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
У коллекции, на мой взгляд, должна быть ярко выраженная тема.
Тут с «коллекцией» та же коллизия возникает, как и с Вашей «исповедью». Это вовсе не коллекция, это у парня сэт такой. Он все свои часы носил, на многих штатные ремни и браслеты сменил на те, которые ему больше нравятся, и некоторые ремешки успел затаскать.
Часовая жизнь штука разнообразная.
Я лично не коллекционер, я просто люблю часы и получаю удовольствие от созерцания, осмысления, обладания и персонального контакта с теми из них, которые мне кажутся достойными внимания. В отличие от коллеги, у меня нет сантиментов по отношению к конкретным часам, с которыми мне удалось сблизиться, и нет таких финансовых возможностей как у него, поэтому я избрал другую часовую парадигму – «поматросил и бросил». И даже в такой парадигме мне не удалось перелопатить и малой доли того, что нагрёб этот фрик.
Респект!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Indr (07.02.2018), peyot (06.02.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена Suunto Traverse (исповедь) Klatrin Советы по выбору часов 35 06.12.2016 19:49
руками дилетанта :) Johnny Rubber Homage и Marriage 6 24.05.2013 15:35
Исповедь часового маньяка или собрание общества анонимных часоголиков) nnov Офтопик 56 04.05.2013 20:55
Вопрос дилетанта. Механик Ремонт часов и обслуживание 19 29.03.2011 18:51
Вопрос дилетанта Sandro Другие часы и микробренды 6 27.05.2010 22:38


Часовой пояс UTC +3, время: 01:49.