Синдром вторых часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.10.2016, 16:35
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
я совсем не жалею. более того даже очень рад что у меня была возможность ознакомиться с теми часами.
и скорее всего я буду продолжать знакомство с часами, но не буду "разъедаться" до сорока штук расставаться с тем что надоело/не устроило буду быстрее.
Конечно хочется попробовать разные интересные модели, но с дальнешим сбытом ненужных часов могут возникнуть проблемы, и тогда сэт очень быстро разрастется до 40 шт и более.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
RomanL (26.10.2016)
  #22  
Старый 26.10.2016, 16:46
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Чтоб не растранжирить деньги на не очень нужные вещи, лучше закрывать каждую целевую нишу, определенной моделью. Например, у Вас есть изящный золотой костюмник на кожаном ремешке, но в противовес к нему можно купить что-то менее официальное спорт-кэжуал, в стальном корпусе и на браслете. Таким образом, имеем двое по-своему не заменимых часов, покупка которых обоснована с практической точки зрения. А дальше уже все зависит от индивидуальных финансовых возможностей.
Хм... А я вот начинал с поиска одних единственных универсальных часов... Купил. Потом увидел другие, через полгода. Но одни есть одни универсальные, зачем вторые?! Но... классные! Тоже универсальные! Эхх... Подарил брату жены, подарил коллеге на работе, заставил друга такие купить. Брат жены не носил, отдал мне. Уже вторые, уже двое универсальных. Вид шикарный, механика, 200 м. Плевать на всё, ношу в любых ситуациях... Года через три засвербило... Ну идеальные часы - "ретро-классика", хочется иногда часы под такое желание -настроение. Более 50 м трудно найти, что ж, купил. Уже трое. Потом захотел типа "пилот" типа "хамильтон"... С арабскими циферками. Типа "милитари". Не совсем "пилот", но вот есть такой стиль. Денег нет. Благо случайно увидел в этом стиле Амфибию за 2900. Доступно. Механика. 200 м!!! И стиль нужный! ну как не взять? Уже четверо. Это при том, что всё предыдущее - оставь одни любые часы, будут теми самыми единственными... "Ретро -классика" 50 м зудит своими 50 м, но ...не продал пока. А если в моей теме посмотрите вот на эти часики... Эхх... Дело идёт к пятым часам... http://forum.watch.ru/showpost.php?p...75&postcount=3
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.10.2016, 16:51
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
У меня наоборот было - выбор первых (условно первых, но тех, которые захотел именно как ЧАСЫ, а не чтоб время было где посмотреть) был долог и мучителен, учитывая полную безграмотность в вопросе, кучу сомнений в том чего именно я хочу, уверен ли я, что готов с G-Shock пересесть на механику...
Потом таки определился и всё... омут. Беспорядочные связи с кучей забугорных сайтов, Сейки-Ориенты, пиу-пиу-пиу!!! Какие стали вторыми, какие третьими и т.д. я сейчас даже не вспомню.
И только когда вдруг пришло понимание, что я в этом часовом загуле купил себе часы, которые я вовсе не ношу, не любуюсь ими и, признаться честно, вообще не могу объяснить почему купил, решил остепениться и покупать только часы, которые "хочу-не могу" прям вот до слюноотделения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Bandukov (28.11.2016)
  #24  
Старый 26.10.2016, 17:33
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Свои «вторые» часы даже вспомнить толком не могу, а Вы тут позицию сформулировать просите
Хм... До моих вторых часов были первые, а до первых было... Эээ... Было 8 часов, трое из которых можно сбросить со счетов, останется пятеро. Из них одни кварцевые Тиссо - не часы (кварц), карманные Пилот - не часы - 1-2 мин / сут., без водозащиты; очень красивые Skagen механика, сняты давно с пр-ва, больше механики у них вроде не было - не часы, так как 30 м. Остаются двое Сейко 5 механика 100 м - отличная точность, 100 м. Только о них могу вспомнить хорошо. Но...
Спорный дизайн. Забыли. Имею четверо часов. Одни идеальнее других. Из них первые, вторые, третьи и четвёртые - только по хронологии приобретения. ...В общем до вторых и первых часов часы были, и не одни, так что ...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от TonyBrown Посмотреть сообщение
Да ещё есть разные мелочевки типо ориента мако и убло, ношу и их, когда устаю от рола
Зачем оскорблять? Идеал дизайна - Сейко Альпинист. Первое место! А Мако сильно спорят с Альпинистом. До Альпа им безумно далеко, но дизайн Мако замечателен. У Ролекса, честно, не видел ни одной модели, дизайн которых меня бы привлёк. Если носить на руке мануфактурность с никудышним дизайном, главное - мануфактурность, то Мако - мелочёвка. Но если важнее дизайн при прочих минимальных требованиях - точность, надёжность, 200 м и главное - дизайн - Мако выходит в авангард. Я не наезжаю на дорогие часы, среди дешёвых и средних тоже мало часов с дизайном хорошего вкуса. Но... Если мы носим часы не из-за практичности, то из-за дизайна - а тут уж, простите, среди любой ценовой категории мало чистокровок! И если попался бриллиант - то уж не важно, 5000 он стоит, или полмиллиона. Я ради шикарногог дизайна ретро-классики отказался даже от 200 м - купил 50 м. После этого разве можно говорить, что менее 200 м - мелочёвка?! А я так говорил )) Я хочууу Ролекс!!! Надёжность, сапфир, 300 м, мануфактурность! Но пока не наворовал столько и Ролекс ещё не сделал часы с хорошим дизайном! Будем ждать И ...копить

Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
Чтоб соответствовать самому себе достаточно одних, но крайне хороших. Даже вторые про запас, чтоб совсем без часов не остаться при поломке (тех.обслуживании) и то излишество.. Ведь часы надо носить, а не держать в ящике стола с остальными предметами, используемыми от случая к случаю (если не собиратель знаковых представителей часового искусства). Или носить по очереди, день одни, день другие (чтоб не тратиться на бесполезную в принципе заводилку всего для пары). .
Имею 4. За 2-4 недели надоедают, завожу и одеваю другие. Завести раз в месяц - не проблема. К тому же за 2-4 недели не успевают сильно заметно убежать для обычной жизни. Я банки по расписанию не граблю. ...Решена проблема с точностью механики, с заводом, с надоедаемостью, с универсальностью (все часы для меня идеальны и универсальны). И А. Бабанин ранее где-то писал, что такой режим носки самый благоприятный для часов. Двое носить через день - пробовал, когда было двое - возникает проблема точности либо частой установки времени. В моём случае пока трое проносишь любимых = четвёртые надеваешь - о, как новые только что купленные. К тому ж снова - идеальные и универсальные. Завидуйте и повторяйте

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
У меня наоборот было - выбор первых (условно первых, но тех, которые захотел именно как ЧАСЫ, а не чтоб время было где посмотреть) был долог и мучителен, учитывая полную безграмотность в вопросе, кучу сомнений в том чего именно я хочу, уверен ли я, что готов с G-Shock пересесть на механику...
Потом таки определился и всё... омут. Беспорядочные связи с кучей забугорных сайтов, Сейки-Ориенты, пиу-пиу-пиу!!! Какие стали вторыми, какие третьими и т.д. я сейчас даже не вспомню.
И только когда вдруг пришло понимание, что я в этом часовом загуле купил себе часы, которые я вовсе не ношу, не любуюсь ими и, признаться честно, вообще не могу объяснить почему купил, решил остепениться и покупать только часы, которые "хочу-не могу" прям вот до слюноотделения.
Вторые мне достались случайно, и они соответствовали стандартам, которые опишу ниже. Первые часы идеальные выбираешь как единственные, идеальные, по холодным параметрам - надёжность, 200 м, механика, сапфир, шикарный внешний вид. Нашёл, и если когда их увидел - описался от восторга - здорово! Понятно, если бы искал вторые, критерии те же. И третьи, и следующие. Один важный фактор - часы вторые вроде не нужны (я о тех вторых, которые сами ко мне вторыми потом бесплатно пришли), а смотришь на них на сайте. Потом снова смотришь. Но не нужны. А ты смотришь. Снова. Потом даришь брату жены. Потом коллеге. А тебе не нужны. Потом заставляешь друга купить. А сам смотришь. Не успел глазом моргнуть - у тебя уже четверо. Чего -то в жизни точно не хватает...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanL за это сообщение:
gringrey (10.12.2016)
  #25  
Старый 26.10.2016, 17:37
IlyaDR IlyaDR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
У меня первые три были чисто импульсивными.
Искал себе костюмник, увидел Корум бабл и понял, что вот оно! Тем более ну лето, а летом я не часто в костюме то. Купил, конечно. К слову сказать, баблы до сих пор возбуждают повышенное сердцебиение.
Потом увидел лимитку штайнхарт дайверы и вспомнил, что скоро в отпуск и море. Ну купил, естественно.
Приехал из отпуска, снова сел искать костюмник, наткнулся на другую лимитку штайнхарта. Опять купил, не знаю зачем, впрочем под джинсы отлично.
Сейчас снова ищу костюмник, зенит желаю. Или немца.
Чтоб опять не купить не то, покупаю часы жене - то Юнион, то вдруг Булова подвернулась, только так и спасаюсь))))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.10.2016, 19:38
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Первые - рол Саб, вторые (через год) - Пам Радик с обязательным условием покупки у Дуомо во Флоренции. Очень рад, что в сете есть эта пара. Далее вновь встал вопрос об продолжении этого фетиша - начал для себя открывать параллельно рынки омажа и пристрастился к тюнингу. Имея в наличии минимальный сет из основных иконо-брендов, можно немного расслабиться (типа я уже в теме), абстрагироваться и познавать часовой рынок в разных плоскостях не задавая себе какие-то ценовые брендо-рамки.
Иногда думаю о том, на фига все это и в большей степени напрягает образовывающийся график ТО. На это реально жалко время. Но, с другой стороны - не вижу смысла лишат себя хобби/фетиша, как угодно, если оно нравится. Есть деньги - купил дороже, нет денег - купил Восток Амфибию и за тюнинговал ее эксклюзивно и внутри своей квартиры обозначил как единственный LE с ценником по запросу..))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
freejur (26.10.2016), Vipertkm (27.10.2016), Гена Бобков (26.10.2016)
  #27  
Старый 26.10.2016, 19:41
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Первыми моими серьезными часами был Брайтлинг Кольт,купленный мною на 30-ти летие.
А вторыми часами были Таг Хоер Формула 1.
Их я купил через месяц после Брайтов,как более спортивную альтернативу Кольтам под велик и другие моменты.
И купил их легко и расстался с ними легко.
И с тех пор понеслось....
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2016, 20:16
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 4,175 раз(а) в 848 сообщениях
Вторые, а затем и третьи покупались сугубо из-за соображений необходимости. Был необходим прибор с определенными функциями - им соответствовало несколько вариантов из которых и выбирал.

А вот далее.... 4... 5... 6... 7... 8... и т.д. ... Брались потому что хотелось именно их. Тут критерием мог стать дизайн цыфера или браслета. Наличие корпуса из титана или карбона. Вобщем любая мелоч активирующая Ч.Б.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2016, 20:20
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 2,181
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 1,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Имею 4. За 2-4 недели надоедают, завожу и одеваю другие. Завести раз в месяц - не проблема. К тому же за 2-4 недели не успевают сильно заметно убежать для обычной жизни. Я банки по расписанию не граблю. ...Решена проблема с точностью механики, с заводом, с надоедаемостью, с универсальностью (все часы для меня идеальны и универсальны). И А. Бабанин ранее где-то писал, что такой режим носки самый благоприятный для часов. Двое носить через день - пробовал, когда было двое - возникает проблема точности либо частой установки времени. В моём случае пока трое проносишь любимых = четвёртые надеваешь - о, как новые только что купленные. К тому ж снова - идеальные и универсальные. Завидуйте и повторяйте
Не, четверо часов для меня точно перебор, двое ещё туда сюда, третьи- чрезмерная роскошь.. Часы покупаю по остаточному принципу, то есть по важности это для меня на одном из последних мест. Есть определённая сумма именно на то, что хочу, тогда покупаю, не хватает или вообще нет, соответственно нет. Иначе не ходил б в одних единственных столь долго. Да, хотелки периодически были и на другие марки изредка. Имхо, часы должны соответствовать и всему остальному в сапиенсе. Нелепо смотрится индивид с зенитовским хрономастером на руке и в фуфайке за 150$, живущий в коммуналке и пьющий отечественную водку вместо кубинского рома.. хотя любителям контрастов (стиль гранж) самое оно п.с. Можно и пару часов носить так, по 2-4 недели или дольше, например месяц одни, месяц другие.. Завидовать нечему. И зачем мне четверо часов по 700$ когда лучше одни, но за 3000$. Или чем дороже часы, тем меньше они надоедают?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2016, 20:25
Аватар для Millioner
Millioner Millioner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Johannesburg
Сообщений: 3,295
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 23,855 раз(а) в 2,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TonyBrown Посмотреть сообщение
Да ещё есть разные мелочевки типо ориента мако и убло, ношу и их, когда устаю от рола
Сразу видно, часоголика со стажем. Опыт не пропьеш. Часы в сете - все равны. Никакой дискриминации.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Millioner за это сообщение:
TonyBrown (27.10.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор вторых часов LigolasS Советы по выбору часов 19 03.01.2014 21:47
Выбор и покупка вторых часов Andreyavt Советы по выбору часов 18 28.08.2013 15:36
Выбор вторых часов Ф.И.А. Seiko 15 14.07.2013 15:13
Выбор вторых часов японских architektor Советы по выбору часов 15 29.03.2011 16:25
Выбор вторых часов Михал Самуэлич Советы по выбору часов 22 02.06.2009 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 09:42.