Российские часовые реалии - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 14.10.2016, 15:13
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 701 сообщениях
С Ракетой вообще все сложно, почитайте ветку Ракеты про современные часы. А из российских я бы ничего не взял, как уже писАли неоднократно, это лотерея. Обратите внимание на советские часы, можно неплохие варианты найти в состоянии nos и разнообразие есть. Да и качество будет намного лучше
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 16.12.2016, 14:07
aleks1111 aleks1111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 2,191
Поблагодарили 242 раз(а) в 125 сообщениях
Как то раньше старался не впрягаться в эти темы, но толчком послужило сегодняшнее общение с представителями Ракеты. В наличии несколько часов различных марок, как импортных так и наших, которые ношу постоянно. Из наших это в основном востоки и ракеты. Напишу сразу что я люблю советские часы и такое же было трепетное отношение к российским последних годов выпуска. Так вот по востокам у меня вообще нет ни каких нареканий, ни к тем что были куплены или подарены мне еще в период с 70-90 ни к тем что купил уже сам когда подсел на часовой наркотик после 2000-х. Все они работают именно как часы, мастерские видят только для профилактики. (Конкретно следующие модели, командирские в различных корпусах, в том числе и мераномовских,24-ки, скуба, 1967, и разные амфибии). Точностью хода я не заморачиваюсь. Совершенно другое отношение с ракетой. В наличии опять таки старые период с 70-90 и двое новых Амфибия 2014г. и Петродворцовый классик с белым цыфером того же 2014г.. К часам сделанным в период советского союза только одно замечание и о нем писалось неоднократно, это слабый корпус, а вот с современными совсем другое дело. Амфибия начала года, ремонт по гарантии через пол года,( стандартная неисправность, автоподзавод) классик не дожил до конца гарантийного срока 2 месяца, с такой же проблемой и что же вы думаете их отремонтировали? Нет. ))))) Представители завода уверенны что часы вскрывались. Не знаю по каким признакам они это определили, когда сдавал к стати предупредил что относил в мастерскую, что бы не пересылаться, но их не смогли вскрыть, мне ответили что это не проблема, на заводе определят после вскрытия открывались они или нет. Так вот они определили и решили что сломаны они самостоятельно. Скажу что часы я точно не вскрывал ни я не мастер, если бы их вскрыли на завод бы точно не отправили. Хотелось еще приобрести полярные 24, но для себя сделал вывод, что если и буду брать так только выпущенные в советские времена. Я считаю себя патриотом своей страны и не хочу ни в кого кидать камни, но когда я покупаю восток за 10-ку, я готов к тому что с ними придется побегать или отослать обратно если что, но этого ни разу еще не было. Покупая ракету за полтинник я как простой потребитель хочу обычный качественный продукт и совершенно не готов носится с ними, и тратить свое время. Да и сервиса нет совсем, это не нормально, когда я могу в Москве обслужить и если нужно по гарантии отремонтировать свои Edox или Longines, и не могу наши российские ракеты. Это просто не нормально. Написал потому что накипело, все таки они себя позиционируют в определенной не дешевой линейке продукции ( и скажу честно, чисто внешне они мне нравятся), но мое мнение им до того как они себя позиционируют еще ох как далеко. Совсем другое дело востоки, покупал покупаю и пока буду покупать,с ними ни каких проблем, и запчасти все есть, и отремонтировать без проблем, и качество достойное за свои деньги , а вот с современной ракетой пока не готов продолжать такие эксперименты и за такие деньги. Я лучше понаблюдаю со стороны.
Посмотрим на сколько их хватит с таким качеством и отношением.

Вот вам мое мнение на два наших Российский производителя, как принято сейчас говорить, и два совершенно разных подхода и к продукции, и к маркетингу,и к своему потребителю.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! aleks1111 за это сообщение:
Alexandr1968 (19.12.2016), BobbyS (16.12.2016), Boris the Blade (16.12.2016), Faustus (16.12.2016), Killer (17.12.2016), KOXX (22.01.2017), MajorP (23.12.2016), medmac (18.12.2016), NoZvezda (16.12.2016), tomash tomash (21.12.2016), vadim197272 (17.12.2016), Venkov (16.12.2016)
  #243  
Старый 16.12.2016, 23:41
Аватар для exo
exo exo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: с.петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 290 сообщениях
У меня одни советские часы:Полет на 3310.Одни из самых любимых.Куплены в 1998 году.Очень красиво сделаны.В таком исполнении,ни разу не видел похожего Полета.Гильош,накладные метки и надпись.Неплохая точность хода.Ну,и цена для этого кризисного года-неплохая: 80$. Причём, в их официальном магазине (был тогда такой,в Питере)
Современные серийные российские часы-не впечатляют.Не куплю.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
российские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские часовые механизмы в розницу. Есть? Ungrim О часовых механизмах 9 23.10.2014 13:37
Зачем...? Хронограф, тахиметр... Реалии жизни.. Wsevolod Общий раздел 22 29.03.2014 10:15
Российские ретрограды? MD Другие российские часы 35 15.11.2010 19:35
Российские производители и российские торговые марки часов Usufrukt Общий раздел 7 28.07.2010 01:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:21.