Какие ошибки можно совершить при выборе/покупке часов? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.07.2013, 16:43
Аватар для WintFX
WintFX WintFX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 553 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Ну это не проблема, совсем наоборот. Можно продать старые, домазать денег, купить что-то более интересное и получить очередную порцию положительных впечатлений
Не соглашусь с Вами. За свои прежние часы я отдал порядка 870к, я проносил их год (подождать и накопить на желанный турбийон не мог). За текущие 3.7м.

Вот за сколько я по Вашему продам старые часы? А самое интересное - что я куплю на эти деньги, чтобы было сравнимо по удовольствию? Если покупать новое - то не хуже, но с такой разницей это просто невозможно.

Вот так они и лежат в ячейке и ждут, пока подрастут дети, которых у меня еще нет...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! WintFX за это сообщение:
kornnn (13.09.2013), yard1976 (01.10.2013)
  #82  
Старый 01.07.2013, 19:12
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
А я себя корю за следующее. Очень хочется перейти на следующий уровень - longines,tag,ml, на что-то в этом сегменте, а все сижу в тиссо,сертина,чармекс. Исключительно из-за финансовой составляющей. При чем каждый раз себе говорю, стоп! Не покупай, отложи деньги, сделаешь так раза три и будет тебе счастье. Но нет, покупаю очередные часы, радуюсь месяц, а потом ругаю себя за то, не смог потерпеть! В общем кто-то про что-то подобное писал уже, так что ошибка от меня это покупать альтернативу из более дешевого сегмента.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KoPalych за это сообщение:
alnikitins (11.08.2016), alykart (22.05.2016)
  #83  
Старый 01.07.2013, 19:32
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WintFX Посмотреть сообщение
Вот за сколько я по Вашему продам старые часы?
С большим сожалением нужно признать, что покупая новую вещь в магазине, мы автоматически угораем на довольно приличную сумму. Тут ничего не поделаешь, или сразу просчитывать потери, при покупке новых часов, или покупать на вторичке и носить без угара.
И вообще, если часы понравились на столько, что появилось желание приобрести их новыми, то для вас это уже что-то большее, нежели обычные рядовые часы на каждый день. Такие решения принимаются не спонтанно, а тщательно обдумываются. Так что вряд ли вы к ним охладеете на столько, что решитесь продать, да еще и потерять при этом кучу денег. Для меня например цена не первична. За последний год были сначала ПАМы, потом АР RO, а сейчас ношу золотой Жан Ришар, который мне очень нравится. Но при этом, не исключаю того, что в скором времени куплю еще часы.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.07.2013, 22:50
Аватар для Molchanoff
Molchanoff Molchanoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 424 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KoPalych Посмотреть сообщение
А я себя корю за следующее. Очень хочется перейти на следующий уровень - longines,tag,ml, на что-то в этом сегменте, а все сижу в тиссо,сертина,чармекс. Исключительно из-за финансовой составляющей. При чем каждый раз себе говорю, стоп! Не покупай, отложи деньги, сделаешь так раза три и будет тебе счастье. Но нет, покупаю очередные часы, радуюсь месяц, а потом ругаю себя за то, не смог потерпеть! В общем кто-то про что-то подобное писал уже, так что ошибка от меня это покупать альтернативу из более дешевого сегмента.
ИМХО не думаю, что себя за это стоить корить... Может это и лучшему, что Вы можете себе позволить сразу несколько часов разных брендов. Все-таки думается мне, что покупка "дорогих" часов относительно собственного бюджета, может быть не меньшей ошибкой, чем покупка подделки. В одном случае Вам будет стыдно на руку одевать барахло, а в другом боязно.... Будете постоянно думать о своей "прелести", как бы ее не зацепить, да рукавом не затереть, да случайно стеклышко не замарать. А оно, когда так вещь оберегаешь, пренепременно случается.
Для себя, при покупке часов решил, что бюджет покупки должен быть не больше той суммы, при потере которой париться буду несильно и недолго. Безусловно, мне хочется часы лакшери бренда (Rolex как отдаленная цель). Но когда я буду покупать Ролекс, бюджетный принцип для меня не изменится....То есть тогда, когда потратить для меня 300К будет не сложно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Molchanoff за это сообщение:
Denis D75 (07.11.2018)
  #85  
Старый 02.07.2013, 14:30
Аватар для WintFX
WintFX WintFX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 553 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Molchanoff Посмотреть сообщение
Все-таки думается мне, что покупка "дорогих" часов относительно собственного бюджета, может быть не меньшей ошибкой, чем покупка подделки. В одном случае Вам будет стыдно на руку одевать барахло, а в другом боязно.... Будете постоянно думать о своей "прелести", как бы ее не зацепить, да рукавом не затереть, да случайно стеклышко не замарать. А оно, когда так вещь оберегаешь, пренепременно случается.
Ну во-первых, каждая царапинка отражает то или иное событие прожитое вместе с "прелестью". Она не уродует их (часы), а наоборот делает более родными.
Во-вторых, даже при супер-дорогом (относительно) бюджете, Вы всегда можете купить новые, еще лучше, еще дороже и еще краше. Наша жизнь - это развитие и движение вперед.

Например сегодня Вы считаете что ролекс за 300к это непостижимо дорого, а через пару-тройку лет эти 300к сможете тратить на часы хоть каждый месяц.

Знаете как говорил один мой хороший друг:
"Ты не о том думаешь.... Не нужно меньше тратить - нужно больше зарабатывать!..."

Я поверил в это и жизнь стала проще
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.07.2013, 17:32
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WintFX Посмотреть сообщение
Например сегодня Вы считаете что ролекс за 300к это непостижимо дорого, а через пару-тройку лет эти 300к сможете тратить на часы хоть каждый месяц.

Знаете как говорил один мой хороший друг:
"Ты не о том думаешь.... Не нужно меньше тратить - нужно больше зарабатывать!..."

Я поверил в это и жизнь стала проще
Тут соглашусь! Правильный подход!

"Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень" - цытата
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.07.2013, 23:45
Аватар для Molchanoff
Molchanoff Molchanoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 424 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WintFX Посмотреть сообщение
Ну во-первых, каждая царапинка отражает то или иное событие прожитое вместе с "прелестью". Она не уродует их (часы), а наоборот делает более родными.
Во-вторых, даже при супер-дорогом (относительно) бюджете, Вы всегда можете купить новые, еще лучше, еще дороже и еще краше. Наша жизнь - это развитие и движение вперед.

Например сегодня Вы считаете что ролекс за 300к это непостижимо дорого, а через пару-тройку лет эти 300к сможете тратить на часы хоть каждый месяц.

Знаете как говорил один мой хороший друг:
"Ты не о том думаешь.... Не нужно меньше тратить - нужно больше зарабатывать!..."

Я поверил в это и жизнь стала проще
Честно говоря, вообще не понял о чем Ваш пост. Пишите какие-то прописные истины, которые я и сам до этого сформулировал. Да, придет время, когда покупка ролекса будет плевое дело. Но пока оное не пришло, я не буду пыжится и собирать в течение 2 лет 300К для покупки оных, а куплю 5 часов по 60 тыс руб. в течение этого времени и спокойно буду носить свой сет в зависимости от настроения, верхней одежды и прочего.
Могу ли я сегодня купить часы за 300 тыс. ? Отвечу. Могу. Да, надо поднапрячься, в чем то себе поотказывать и напрочь забыть о покупке других часов в течение долгого времени (бюджет то мой никак не изменился). И что??? 2 года с единственной "прелестью"? Да ну его...
Вот что собственно я хотел сказать. А то, что с ростом дохода, естественным образом меняется и бюджет покупки, так это очевидно. Но автор поста имел ввиду как раз не это.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.07.2013, 02:06
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
По-моему целесообразнее ориентироваться по ситуации. Допустим, есть нормальный приход, взял часть денег, купил что нужно, те же часы, а остальное обратно в бизнес. Нет прихода, можно временно ограничить себя в предметах не первой необходимости, в покупке вторых-третьих часов например, чтобы не потрошить основные активы.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.07.2013, 12:45
Аватар для WintFX
WintFX WintFX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 553 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Molchanoff Посмотреть сообщение
Честно говоря, вообще не понял о чем Ваш пост. Пишите какие-то прописные истины, которые я и сам до этого сформулировал. Да, придет время, когда покупка ролекса будет плевое дело. Но пока оное не пришло, я не буду пыжится и собирать в течение 2 лет 300К для покупки оных, а куплю 5 часов по 60 тыс руб. в течение этого времени и спокойно буду носить свой сет в зависимости от настроения, верхней одежды и прочего.
Могу ли я сегодня купить часы за 300 тыс. ? Отвечу. Могу. Да, надо поднапрячься, в чем то себе поотказывать и напрочь забыть о покупке других часов в течение долгого времени (бюджет то мой никак не изменился). И что??? 2 года с единственной "прелестью"? Да ну его...
Вот что собственно я хотел сказать. А то, что с ростом дохода, естественным образом меняется и бюджет покупки, так это очевидно. Но автор поста имел ввиду как раз не это.
Я писал не про рост доходов в основном... А про отношение.
Про то что никогда не стоит трястись над часами, пусть даже очень дорогими для себя. Потому что ничто не вечно и вы обязательно купите лучше.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.07.2013, 13:13
Аватар для Molchanoff
Molchanoff Molchanoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 424 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WintFX Посмотреть сообщение
Я писал не про рост доходов в основном... А про отношение.
Про то что никогда не стоит трястись над часами, пусть даже очень дорогими для себя. Потому что ничто не вечно и вы обязательно купите лучше.
Соглашусь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие Orient автомат с ручкой свободно можно купить в России? razer Orient 12 29.04.2011 08:24
Если у вас какие-либо проблемы со входом, ошибки и т.п. MG Работа форума 96 18.03.2011 14:59
FAQ по покупке часов на форуме life-equitable Общий раздел 6 24.05.2010 17:38
О покупке краденых часов Павел Трофимович Офтопик 65 08.05.2010 21:38


Часовой пояс UTC +3, время: 13:20.