Три Востока (или нет) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
ПАМфибия синяя 26 36.62%
ПАМфибия черная 16 22.54%
Амфибия SE 1 1.41%
Тебе это не надо 17 23.94%
Забей на Амфибии, ищи Certina Blue Ribbon 11 15.49%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.12.2020, 07:24
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
На модели с боковой секундой ЧЧЗ ставит заглушку вместо секундного триба, чёрного или стального цвета, как здесь:

Если короткая секунда раздражает — так, может, её того...радикально. Как на трёхсуточных поныряях 1950. И дырку заткнуть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
0ceanborn (27.12.2020)
  #62  
Старый 27.12.2020, 11:57
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 9,221 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Если короткая секунда раздражает — так, может, её того...радикально. Как на трёхсуточных поныряях 1950. И дырку заткнуть.
Думал об этом. Знаешь, что останавливает? (Сейчас будет смешно, да.)
Трехлетнее ворчание механофилов на "дерганую кварцевую секунду" =)

У меня не так много механических часов с истинной, трушной, священной плавной секундой, и вот просто так ее снять по образцу Памов (ну или Стилетто, или моего же двухстрелочного G-Shock) немного обидно. =)

Это крайний вариант, только если короткая секунда прям по-настоящему будет бесить, а заменить не выйдет.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.12.2020, 14:43
akadama akadama на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,790
Сказал(а) спасибо: 7,730
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 2,834 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Думал об этом. Знаешь, что останавливает?
Ни в коем случае не убирайте секунду! Иначе вы не будете знать идут ваши часы вобще или стоят - это будет сильно напрягать подсознание. Вот на кварце я как раз наоборот предпочитаю 2-х стрелочник, но не на механике - типа как при капитализме бывшему гражданину СССР "нет уверенности в завтрешнем дне".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
0ceanborn (27.12.2020), MikKuz (27.12.2020)
  #64  
Старый 27.12.2020, 14:55
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Думал об этом. <...> только если короткая секунда прям по-настоящему будет бесить, а заменить не выйдет.
Не, так кардинально не надо делать. Ведь, по сути, на ваших часах стандартная по размеру, амфибийная, востоковская, белая(!) секунда. Только, сам не понимаю, почему дизайнеры сделали её без люма, не понятно, видимо, так было задумано. Это сильно бросается в глаза и более чётко видна граница между частями секунды. С люмом всё смотрится иначе.

Именно с белой, на мой взгляд, это сильно заметно. Красная секунда, кажется, на самый чуток длинее белой после точки люма и смотрится изящнее, т.к. светлое - полнит.

Далее. Корпус - стандартный по размеру, цифер - тоже. Стрелки - нет, они длиннее стандартных за счёт формы (концы "шприцев"). Особенно видно на минутной. Это также увеличивает диссонанс.

Для сравнения Ваши и пара других амфибий. Если совсем будет невмоготу, то менять на белую секунду с люмом. Красная, кмк, не к месту вообще...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 119
Размер:	954.1 Кб
ID:	3125461  
__________________
В игноре: gromm, screapp, Schapoklyak
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikKuz за это сообщение:
0ceanborn (27.12.2020)
  #65  
Старый 27.12.2020, 15:51
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 9,221 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Иначе вы не будете знать идут ваши часы вобще или стоят - это будет сильно напрягать подсознание. Вот на кварце я как раз наоборот предпочитаю 2-х стрелочник, но не на механике - типа как при капитализме бывшему гражданину СССР "нет уверенности в завтрешнем дне".
Ну, есть же мобильник)))
Кстати, а как понять, что кварц-двухстрелочник не остановился? Или вопрос в доверии подсознания к кварцу, но не к Востокам?)

Но в целом да, согласен, с секундой надежнее, чем без нее (собственно, зачем она изначально на дайверах-то и нужна - вся такая жирная и с люмом).

Цитата:
Сообщение от MikKuz Посмотреть сообщение
Ведь, по сути, на ваших часах стандартная по размеру, амфибийная, востоковская, белая(!) секунда. ... Корпус - стандартный по размеру, цифер - тоже. Стрелки - нет, они длиннее стандартных за счёт формы (концы "шприцев"). Особенно видно на минутной. Это также увеличивает диссонанс.
Для сравнения Ваши и пара других амфибий. Если совсем будет невмоготу, то менять на белую секунду с люмом. Красная, кмк, не к месту вообще...
После нашего с ARTEM KUZMIN долгого и вдумчивого ср... спора относительно дизайна японских часов я таки начал обращать внимание на длину стрелок.

Стандартная секунда классических Амфибий независимо от цвета теперь кажется
короткой, увы. Вот на Нептунах или там на Ледоколе - да, всё хорошо, секунда достает до разметки на краю циферблата.

Поэтому если менять - то на длинную металлическую секунду (серебристую, как час и минута), достающую до края цифера. Остальные варианты по цвету будут хуже. Предпочтительно с люмом, но не обязательно.

__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.12.2020, 08:49
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Иначе вы не будете знать идут ваши часы вобще или стоят
Классическая проверка: озадаченно посмотреть, приложить к уху, потрясти, повторить
Вообще, одно из требований дайверского стандарта ISO - это как раз наличие секундной стрелки любой формы для индикации работы часов. С этим у ЧЧЗ полный порядок
На таком циферблате без минутной разметки длинная секунда, в общем-то, и не нужна. Ну, с практической точки зрения. Вкусовщина - это штука индивидуальная.

Может, секунда с кубиком люма, как на ВУСовской Амфибии, и подойдёт: стрелки-то всё одно угловатые.

Фавинов, Трифонов...
У Raffles time есть с кубиком:



Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
0ceanborn (28.12.2020), nostradam (28.12.2020), pomponiuz (28.12.2020)
  #67  
Старый 28.12.2020, 08:57
protasov77 protasov77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: ТАМБОВский волк
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
А почему не рассматривали вариант ПАМовских Востоков с боковой секундной стрелкой?!… Я вот тоже смотрю на эту линейку, и модель 170964 кажется интереснее что ли! Останавливает только размер-все таки мне комфортны на руке часы до 40мм! Но если бы выбирал-выбрал бы именно их!
__________________
Нептун SE960763//Амфибия SE420В34//Классика 690B21//Мегаполис 850085//Ракета Классик 0251//Компрессор 800В58//ОКЕАН 3133
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.12.2020, 14:41
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 9,221 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от protasov77 Посмотреть сообщение
А почему не рассматривали вариант ПАМовских Востоков с боковой секундной стрелкой?!… Я вот тоже смотрю на эту линейку, и модель 170964 кажется интереснее что ли! Останавливает только размер-все таки мне комфортны на руке часы до 40мм! Но если бы выбирал-выбрал бы именно их!
Рассматривал, секунд 10 =)

Если бы малая секунда была на одном уровне с девяткой, ну или под 12 / над 6 - то было бы симметрично, ровно, красиво, выбрал бы их (если бы были с синим цифером).


Ну а у 170964 кажется, что субцифер малой секунды брошен абы куда, неряшливо. Не смог бы долго их носить, хотя вообще малая секунда мне сипатична.
Вкусовщина, да. =)

Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
стрелки
Дело далекого будущего))) Пока они у меня и с родной стрелки весь день с руки не слезают (и как выставил на минуту вперед реального времени, так вроде и держатся).
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Novartep (28.12.2020)
  #69  
Старый 28.12.2020, 14:49
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,585 раз(а) в 617 сообщениях
У Люминора с безелем какие-то проблемы серьезные
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.12.2020, 19:22
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 9,221 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
У Люминора с безелем какие-то проблемы серьезные
Вероятно, в подводного диверсанта-памоносца стреляли, но он храбро отбил пулю безелем своих специально обученных подводно-диверстантских часов.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAM 733 и 734 для Ближнего Востока rc30 Panerai 18 03.06.2017 00:12
Двое часов Восток Амфибия 18 камней, Wostok 18 Jewels snejniy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 17.04.2017 12:34
Wostok 18 Jewels и Восток Амфибия aev Восток 30 30.08.2012 12:16
3 Востока: Восток Прецизионные, Wostok 18 Jewels и Восток 17 камней BYUM Восток 16 02.02.2012 22:38
О ремешке для часов Восток... alfa BelkA 5 Восток 6 11.06.2011 15:05


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.