помогите выбрать ramasu/sarb/skx/vostok - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2020, 14:06
Onoda Onoda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Адрес: Россия Ангарск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
помогите выбрать ramasu/sarb/skx/vostok

Обострилась ЧБ, весна видимо. И захотелось новые часы до 300$. Хотел Komasu или как их там, но так и не понял, такой же там люм как на втором поколении мако или нет. Есть мако2 на сапфире и вот как-то не понятно, надо ли почти тоже самое только с синим циферблатом. Стал искать skx, нашел, но то продавцы мутные, то состояние не фонтан, а цена 150-250 зеленых, ну хз даже; так-то заменил бы skx и цифер и стекло, но мб тогда хомаж взять уже с нормальным цифером, браслетом и стеклом, и не маяться с тюнингом, тем более у меня в городе за 5000 км от Москвы, мастера хорошего очень сложно найти. Нашел и сарб за 250 бакинских, в хтс, подумал о них, но как-то стиль вообще не мой, даже под костюм цепляю черные мако, хотя и есть костюмники - ну не прут они(

В итоге все это привело меня к мысле, а не взять ли амфибию 710 и не потюнить ли ее.
(есть прокачаная бочка и недоделаная 420) - обожаю люм бочки, это не эта тухлятинка на мако2 (конечно цифер прокачан Фавиновым). Может кто подскажет как люм о новых мако3 /камасу? По фото совсем не понятно стал ли он лучше по сравнению со второй генерацией.

Братцы, помогите выбрать! А то уже достал жену) Она эту мою страсть не разделяет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2020, 15:17
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 697 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Onoda Посмотреть сообщение
Обострилась ЧБ, весна видимо. И захотелось новые часы до 300$. Хотел Komasu или как их там, но так и не понял, такой же там люм как на втором поколении мако или нет. Есть мако2 на сапфире и вот как-то не понятно, надо ли почти тоже самое только с синим циферблатом. Стал искать skx, нашел, но то продавцы мутные, то состояние не фонтан, а цена 150-250 зеленых, ну хз даже; так-то заменил бы skx и цифер и стекло, но мб тогда хомаж взять уже с нормальным цифером, браслетом и стеклом, и не маяться с тюнингом, тем более у меня в городе за 5000 км от Москвы, мастера хорошего очень сложно найти. Нашел и сарб за 250 бакинских, в хтс, подумал о них, но как-то стиль вообще не мой, даже под костюм цепляю черные мако, хотя и есть костюмники - ну не прут они(

В итоге все это привело меня к мысле, а не взять ли амфибию 710 и не потюнить ли ее.
(есть прокачаная бочка и недоделаная 420) - обожаю люм бочки, это не эта тухлятинка на мако2 (конечно цифер прокачан Фавиновым). Может кто подскажет как люм о новых мако3 /камасу? По фото совсем не понятно стал ли он лучше по сравнению со второй генерацией.

Братцы, помогите выбрать! А то уже достал жену) Она эту мою страсть не разделяет.


лучше послушай жену, это какая-то сух...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Barra2 за это сообщение:
MrWh (06.04.2021), olegpan (10.02.2020), stepnov (21.02.2020)
  #3  
Старый 10.02.2020, 15:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да, переливание из пустого в порожнее.
Купите себе 1-2 часов более высокого уровня и будете довольны. А целенаправленный кастомайз, имхо, нужен когда уже в коробке штук 20 часов - и ничего не радует особо, вот для интереса и начинают ставить стрелки одни, а безель другой.

Вы покупаете Ориент, вкладываете в него сколько-то денег - если сапфир+браслет+еще что-то - намного дороже, чем сами часы. И после этого у вас - все тот же Ориент, Ролексом или даже Лонжином он не станет.

Повторюсь, кастомайз - это не способ сделать из совсем бюджетных часов "классные", это всего лишь способ развлечения - важен процесс, а не результат.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
akadama (12.02.2020), Biglov (12.02.2020), egzzeg (12.02.2020), Ominious (14.02.2020), stepnov (21.02.2020), Tistel (11.02.2020)
  #4  
Старый 10.02.2020, 21:04
Onoda Onoda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Адрес: Россия Ангарск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Доволен я буду мб от омеги, ролекса, да) Ориент для меня не стал чем-то плохим, приятные часы, а кастомайз приятен и весел, и все таки часы он улучшает. А вот цена готового изделия все равного ниже ролекса, да оно и понятно - за то эмоции. А сейки у нас в городе и не видел - редкость, банально - интересно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2020, 23:45
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Onoda Посмотреть сообщение
Доволен я буду мб от омеги, ролекса, да) Ориент для меня не стал чем-то плохим, приятные часы, а кастомайз приятен и весел, и все таки часы он улучшает. А вот цена готового изделия все равного ниже ролекса, да оно и понятно - за то эмоции. А сейки у нас в городе и не видел - редкость, банально - интересно.
Тогда о чем ваш вопрос? Если вам нравятся часы - зачем чужие мнения?

Я вам изложил, как это выглядит со стороны - неэффективная трата денег. Купите за 300 долларов ту же Сейко Черепаху, к примеру - интересные часы.

П.с. установка сапфира в Мако, по большому счету - бессмысленна. Если часы носятся неаккуратно - стекло будет чистым, но зацарапается вставка - она очень нежная. А если вставка остается без повреждений- то и стеклу ничего не будет. Минералка намного тверже, чем алюминий с краской.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2020, 07:42
Onoda Onoda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Адрес: Россия Ангарск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Тогда о чем ваш вопрос? Если вам нравятся часы - зачем чужие мнения?

Я вам изложил, как это выглядит со стороны - неэффективная трата денег. Купите за 300 долларов ту же Сейко Черепаху, к примеру - интересные часы.

П.с. установка сапфира в Мако, по большому счету - бессмысленна. Если часы носятся неаккуратно - стекло будет чистым, но зацарапается вставка - она очень нежная. А если вставка остается без повреждений- то и стеклу ничего не будет. Минералка намного тверже, чем алюминий с краской.
Мнение в том, что хочется новых часов, а какие выбрать не понятно, все очень похоже в этой ценовой категории. Часы носятся аккуратно, но порой встречают некоторые форсмажоры, так как всегда на руке. Например в одни прилетел кусок скалы в походе. За почти 10 лет увлечения часами я для себя пришел к выводу, что минералка - шлак, люблю сапфир. Потому если двое часов мне нравятся, выбор будет в пользу тех что на сапфире.

Мако я уже взял с сапфиром, так как в моем регионе мастера рукопопы, но это я писал. То ресницы у них то частички пыли после замен. Поэтому изначально и посмотрел в сторону нового мако/рея с сапфиром и синим цифером: мой черный, хочется красивый синий на лето.

Честно черепаха сейко не нравиться. Опять же там минералка. Даже тот же новый рей мне нравиться больше чем черепаха. По поводу алюминия на мако, моему уже 3года, а царапин на нем мало, но и скал в лицо он не видел. Да и нашел безели аля сейко на мако, под керамические вставки скх - так что безель это вообще не проблема. В мако мне не нравиться люм - т.к. с суперлюминовой он рядом не лежал(

Потому и спросил мб кто знает как люм на новых мако/рей. Мб не там спросил.

В этом же ценовом диапазоне из того что нравиться нашел только: новые ориент камасу, тритон и старенький м-форс, сейко самурай, кажется так он называется. Это если следовать предложенной тут идеи увеличить бюджет. Но прям бы сейчас брал deep blue nato вот там все и сразу из того что хочется, но они не доставляют товар в РФ, а это минус большой для меня. Поэтому видимо буду придумывать как доставить deep blue, так как мне кажется это лучшее предложение на рынке и люм точно меня не взбесит своей убогостью.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2020, 08:17
Аватар для G P
G P G P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 321 сообщениях
Расскажу про камасу, их есть у меня. Люм хороший, но не скажу что бы очень долгий. Если дип блу с трубками и нужно долго, то конечно он.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G P за это сообщение:
Onoda (12.02.2020)
  #8  
Старый 12.02.2020, 07:16
Onoda Onoda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Адрес: Россия Ангарск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G P Посмотреть сообщение
Расскажу про камасу, их есть у меня. Люм хороший, но не скажу что бы очень долгий. Если дип блу с трубками и нужно долго, то конечно он.
Не думал о трубках, у них есть хоммаж сейки с сапфиром, нормальным циферблатом, браслетом, суперлюминовой и керамической вставкой безеля. НО - доставка.

А камасу без проблем можно взять новый на 100 баксов дешевле. Хотя по сути разница = нормальному браслету.

А не очень долгий, это сколько по времени?) До утра их хватает, лучше чем на втором поколении?

Я могу только сравнить мако2 и суперлюминову, мако конечно проигрывает, хотя утром вполне читается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2020, 09:54
Аватар для G P
G P G P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 321 сообщениях
До утра не уверен, врать не буду. Но лучше проверю, завтра постараюсь "зарядить" и проверить, с осени не носил.
Если у ДБ еще и керамика... Ссылку можно на них?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2020, 11:49
Onoda Onoda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Адрес: Россия Ангарск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G P Посмотреть сообщение
До утра не уверен, врать не буду. Но лучше проверю, завтра постараюсь "зарядить" и проверить, с осени не носил.
Если у ДБ еще и керамика... Ссылку можно на них?
https://www.deepbluewatches.com/nadi300aussd13.html но похоже безель не керамика, но думаю это легко исправить
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Vostok Century Time: помогите оценить, что за модель? Memfisto Восток 18 31.01.2021 14:14
Помогите определить модель часов Vostok maksim22838 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 31.12.2017 23:11
Vostok: помогите разобраться! runreklama Восток 18 15.09.2013 20:27


Часовой пояс UTC +3, время: 00:53.