Часы на фото и в реале. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.10.2018, 11:53
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Нет никакой разницы за исключением косвенных нюансов, которые можно легко учитывать при опытном интернет-баинге..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2018, 12:58
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chizel Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Такой возник вопрос. Почему часы на фото (например, интернет магазины) отличаются от того, что ты в реале видишь? Вот реально, на фото одно, а в магазине смотришь эти же самые часы, одеваешь на руку, крутишь так и этак, похожи, да...но не такие же! Никто не замечал такого парадокса?
Замечали все, кроме собственно "парадокса"

Во-первых, часы - это одно из самых сложных направлений в предметной фотографии, любой профессиональный фотограф это подтвердит!
Причина - слишком много блестящих, бликующих и вразнобой отражающих свет поверхностей на стекле, корпусе и циферблате наручных часов...

Чтобы красиво и правдиво сфоткать те или иные часы - надо очень неслабо попотеть над процессом, включая тщательный выбор ракурса, внешнего освещения, словить угол съемки, хоть как-то устраняющий паразитные отражения но при этом исхитриться сохранить и передать на фотографии игру света и объем и все то, что и делает часы красивыми!

Короче, получить красивую, и в тоже самое время - правдивую фотографию тех или иных часов вот объективно непросто!

В частности, я могу буквально по пальцам одной руки перечислить лишь горстку форумчан, у кого действительно получаются шедевральные фото часов из всего того огромного массива фото, что выкладываются ежедневно на данном форуме - 98% всех остальных фото на форуме, включая и мои собственные - это откровенный шлак в большинстве случаев!

Я умею фоткать к примеру, но мне банально некогда / лениво всерьез ловить освещение и готовить "полигон" для съемки, тем паче что качественная подготовка такого полигона потребует немалых финансовых вложений - покупку фонов, внешних вспышек и т.п.
Банально и проще и на порядок дешевле сфоткать как есть, и пофиг на то. что фото в целом шлаковое - говорю как есть!

Во-вторых, даже многие интернет-магазины точно также НЕ заморачиваются!

Им аналогично проще выложить либо корявые фото, либо использовать рендер из официального каталога производителя часов...
А сей рендер изначально и кардинально отличается от часов в реале, факт!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивые фото Casio - постим только фото Yason Casio 2211 20.04.2024 20:47
Красивые фото Orient! Только фото! max888 Orient 13 20.12.2017 01:38
Что за часы на фото? feerverk79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 24.09.2017 15:28
Фото ляпы и креативные фото и много чего fik Офтопик 0 10.09.2010 22:25


Часовой пояс UTC +3, время: 08:07.