Не могу определиться с ценовой категорией - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.02.2017, 22:23
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,318 раз(а) в 383 сообщениях
мне как то одна интересная чья то мысль попалась, по поводу приобретения часов, суть в том, что стоимость часов должна определятся в сумме одной месячной зарплаты. Что-то, в этом есть рациональное. Не руководство к действию конечно, но задуматься об этом стоит. Ведь не совсем уместно, когда начинающий рядовой сотрудник носит часы дороже чем у босса.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dred78 за это сообщение:
Andrei Kulikov (27.02.2017)
  #22  
Старый 26.02.2017, 22:24
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Неее, с рук не готов брать. Был печальный опыт с телефоном, больше никогда никому не поверю.
зайдите в магаз тогда, посмотрите конвексты лонжин. В 60 должны лечь. Мидо в этом бюджете можно посмотреть, побольше выбор будет.главное без примерки не берите.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.02.2017, 22:26
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Тот тоже чтил, а потом отправил разбитый телефон и начал сваливать вину на почту. В итоге - суд и куча потерянного времени и нервов.
Ну тогда у себя там просто возьмите часы Свотч: бренд 100% Швейцарский, узнаваемые у всех, принадлежит известному швейцарскому концерну Свотч Групп, правда статус чуть ниже 0, но зато покажете всем свою независимость от брендовости, креативность и смелость. Да и не нужен студенту пока никакой статус.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2017, 22:32
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dred78 Посмотреть сообщение
мне как то одна интересная чья то мысль попалась, по поводу приобретения часов, суть в том, что стоимость часов должна определятся в сумме одной месячной зарплаты. Что-то, в этом есть рациональное. Не руководство к действию конечно, но задуматься об этом стоит. Ведь не совсем уместно, когда начинающий рядовой сотрудник носит часы дороже чем у босса.
Фигня.., зависит от ценовой категории,для меня это дорого отдать месячный доход,. Месяц на часы, месяц на костюм, месяц на телефон, года 2 на авто, лет 20 на хату. А когда жить и отдыхать ? Уж часы никак не должны напрягать по бюджету, исключения зп от 500 тр и выше, там можно позволить и месячную зп потратить, и трех месячную впринципе
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leon110 за это сообщение:
Andrei Kulikov (27.02.2017), dred78 (26.02.2017)
  #25  
Старый 26.02.2017, 22:36
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,318 раз(а) в 383 сообщениях
Leon110 я думаю указан верхний предел уместности, за меньший наврятли кто то осудит, недорогие часы могут говорить о практичности и о том, что человек не загоняется по часам)
__________________
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.02.2017, 22:37
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dred78 Посмотреть сообщение
мне как то одна интересная чья то мысль попалась, по поводу приобретения часов, суть в том, что стоимость часов должна определятся в сумме одной месячной зарплаты. Что-то, в этом есть рациональное. Не руководство к действию конечно, но задуматься об этом стоит. Ведь не совсем уместно, когда начинающий рядовой сотрудник носит часы дороже чем у босса.
Да и я тоже такую мысль давно высказывал, только не много не так: хорошие часы, именно хорошие, которые ты можешь себе позволить, должны равняться стоимости от половины твоей зарплаты, до полутора. Все остальное:значит ты копишь на часы, а это уже глупо.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
dred78 (26.02.2017), Kuban kazak (26.02.2017), Leon110 (26.02.2017)
  #27  
Старый 26.02.2017, 22:41
Аватар для Kuban kazak
Kuban kazak Kuban kazak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Краснодарский кРАЙ
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1,426
Поблагодарили 713 раз(а) в 194 сообщениях
Посмотрите что нибудь механическое от японпрома. Там есть достойные модели. Например Ситизен Сигнатура
https://www.youtube.com/watch?v=VaFgQrsHQwQ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.02.2017, 22:41
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dred78 Посмотреть сообщение
Ведь не совсем уместно, когда начинающий рядовой сотрудник носит часы дороже чем у босса
Босс носит Патек Филипп А мне просто дешёвкой выглядеть не хочется. Всё-таки заехать на тойоте на паркову, заставленную мерседесами, не так обидно, как на жигулях. Однако, оффтоп. Собственно, это ведь не единственная причина, по которой я решил прикупить новые часики. Хочется сделать самому себе подарок на защиту диссертации Но по всему пока выходит, что тот же самый Ориент за 25 мне нравится больше, чем "швейцарцы" за 60-80. Чисто внешне как-то больше привлекает. Может со мной что-то не так? И почему Fossil - это Китай? Везде написано, что фирма американская. И вопрос уважаемому Leon110, чем плохи Тиссоты?
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Свотч: бренд 100% Швейцарский, узнаваемые у всех, принадлежит известному швейцарскому концерну Свотч Групп, правда статус чуть ниже 0
Поясните, пожалуйста, сие саркастическое предложение Что не так с этой фирмой, почему статус ниже 0? Что цена в районе 10т.р.? Или я просто более дорогих не встречал?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Quantum Chaos за это сообщение:
dred78 (26.02.2017)
  #29  
Старый 26.02.2017, 22:43
Аватар для Repassage
Repassage Repassage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья и коллеги! Надеюсь, что получится изложить проблему в соответствии с Правилами форума. В общем я сейчас заканчиваю получать образование, которое плавно переходит в работу в достаточно серьёзной профессии и в достаточно серьёзном заведении. По работе очень часто приходится общаться с весьма серьёзными и солидными людьми, кроме того возможно появится некоторая преподавательская составляющая. Поэтому предпочтителен деловой стиль одежды и, конечно же, а часы, как известно, составляют деталь стиля человека, причём иногда весьма значимую. По этой причине мной было принято решение приобрести новые часы, которые я буду надевать на серьёзные мероприятия, где бывает важно не только проявлять себя хорошим специалистом, но и человеком со вкусом, подчёркивающим свой статус. Однако я не имею представления о том, сколько должны стоить подобные часы. На данный момент имею что-то около 60 тысяч рублей. Можно ли за эту сумму приобрести что-то достойное, чтобы было не стыдно показать в компании успешных людей? Если этого мало, то я готов подкопить больше. Если можно обойтись меньшей суммой, не нанеся ущерба качеству и стилю, то я тоже буду рад. Прошу прощения, если написал сильно длинно и туманно, просто я совсем чайник.
Если это важно, то на данный момент имею единственные и первые в своей жизни часы Orient, купленные несколько лет назад примерно за 16т.р. И да, рассматриваю только механику.
Дорогой ТС, мне кажется, что скелетоны в Вашем случае не уместны-будет лишь указывать на то, что вы хотите привлечь к себе внимание любыми путями, да и в деловом мире скелетоны не очень ценятся. ИМХО.
Мне кажется, Вам подойдет более скромная модель часов, но одновременно стильно выглядящая, современная и строгая:
http://www.conquest-watches.ru/catal...acroix/123555/
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.02.2017, 22:46
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
чем плохи Тиссоты?
В принципе ничем если бюджет уполовинить- там просто выбора особо из свисов не будет, а в вашем бюджете выбор шире и не ограничевается одной моделью или брендом, поэтому тиссоты будут выглядеть махровой попсой.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определиться: Hamilton на каждый день до 40000 рублей PonyEngine Советы по выбору часов 20 12.01.2017 15:36
Не могу определиться: часы до 5000 рублей mr Pyankov Советы по выбору часов 4 27.02.2013 21:46
Не могу определиться.. Omega или Revue Thommen Ivansergeevich Советы по выбору часов 16 12.11.2012 02:01
Не могу определиться... выбор G-Shock Chilavert Casio 16 23.01.2012 19:09
Не могу определиться.. Kolber или что-то другое? JaegerGM Советы по выбору часов 26 25.08.2011 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 10:47.