Отправка посылки из Америки в Москву. Требуется ваш совет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2013, 18:55
Аватар для Vincent Bronson
Vincent Bronson Vincent Bronson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Moscow, Volgograd Russia
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 446 раз(а) в 87 сообщениях
Отправка посылки из Америки в Москву. Требуется ваш совет

Уважаемые форумчане! У меня следующий вопрос: - "Могу ли я отправить посылку из Америки в Москву сервисом USPS First Class, чтобы получатель в Москве получил ее любым способом кроме доставки курьером компании SPSR-express?

Получилось так, что отправив посылку эта компания в Москве прислала моему родственнику согласование на доставку, дату и время и так ее не доставили. Все звонки его в эту организацию мимо. Кажется что посылку просто потеряли после прохождения таможенной очистки. Заранее спасибо!
__________________
Мы распяты на циферблате часов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2013, 19:07
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
USPS First-Class Mail International отслеживается только на территории США до стадии экспорта. После импорта в РФ таким посылками присваивается трекинг-номер вида RA123456789RU, который можно будет узнать только после получения извещения. Вручается посылка в обычном отделении Почты России по месту жительства. Причем тут частная логистическая контора СПСР - совершенно непонятно! А если вы хотели, чтобы посылка First-Class отслеживалась и на территории РФ, тогда нужно было докупить полноценный трекинг-номер R*123456789US - эта услуга называется Registered Mail и стоит дополнительно $12.95.

Проще и надежнее отправлять USPS Priority Mail International с нормальным трекингом C*123456789US и страховкой. Только ни в коем случае не используйте для приорити так называемые Flat Rate Boxes & Envelopes - там трекинг такой же, как и у First-Class, т.е. только номер таможенной декларации вида L*123456789US.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
Vincent Bronson (04.12.2013)
  #3  
Старый 04.12.2013, 19:43
Аватар для Vincent Bronson
Vincent Bronson Vincent Bronson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Moscow, Volgograd Russia
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 446 раз(а) в 87 сообщениях
Спасибо за информацию! Я фактически никогда не пользовался услугами американской почты как отправитель - поэтому и спрашиваю.

Дело в том, что недавно я отправил в Москву почтовое отправление небольшое (всякую мелочёвку и подарок на ДР моему малышу-племяннику). Так вот оплатив и отправив посылку я получил уведомление о том, что посылка покинула территорию США, общаясь с двоюродным братом я сказал что посылка мол уехала-жди.

Сегодня у нас с ним состоялся разговор по телефону из которого я узнаю следующее:
Посылка прибыла в Москву 1 декабря и передана на таможню
2 декабря посылка прошла таможенную очистку и передана в курьерскую службу компании SPSR-экспресс, о чем свидетельствует прислано ими моему родственнику согласование на доставку. Доставка назначена на 3 декабря с 9 утра до 1 часа дня.

Вот тут и начинается хардкор.
Со слов кузена он как идиот прождал курьера в назначенное ему время. Курьер не приехал. Ему сообщили с службы логистики этой компании что курьер застрял на МКАДе из-за сложных погодных условий, извинились и сообщили что курьер прибудет по адресу до 6 часов вечера. Нив 6 ни в 7 часов курьера и звонка от него нет. Брат сам звонит в службу и задает вопрос о местоположении курьера и нужно-ли спасательно-розыскные мероприятия? В ответ - Мы приносим свои извинения, курьер в пути к Вам.

Не буду утомлять Вас Уважаемые форумчане. Курьер позвонил брату в 11 вечера и вместо извинений стал нести чушь о том как тяжело быть курьером))) На вопрос когда Вы ее соизволите привезти, курьер ответил-ждите и отключился. В итоге вчера он не приехал, позвонив в эту контору сегодня, моему брату ответили что курьер вчера посылку на склад не сдавал, объяснив эту идиотскую ситуацию оператору call-центра бедный братан стал ждать от них известий. В итоге посылку нашли вроде-бы, а курьер отказался ее доставлять из-за обиды за повышенный тон разговора с ним накануне и боязни физического насилия это так сказал звонивший брату супервайзер курьеров))) Бред! Причем полнейший! Короче говоря, пообещали доставить до конца недели - нет свободных курьеров. Брат в растерянности, а я пойду покупать новый подарок (контрольный) отправлю пусть уж дойдет позже чем никогда))). Поэтому я и задал вопрос по поводу получения в Москве
__________________
Мы распяты на циферблате часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vincent Bronson за это сообщение:
Lucian (04.12.2013)
  #4  
Старый 04.12.2013, 22:10
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Это просто какая-то фантастика! Как обычный "мелкий пакет" USPS First-Class Mail International, отправленный госпочтой США попал к частной логистической конторе СПСР? На каком этапе и как это вообще возможно?! Первый раз в жизни о таком слышу. Обычно через СПСР из США (http://www.spsrusa.com/ru/) отправляют, типа, как через посредника или mail forwarder'а - но это же ни разу не USPS First-Class.

Вы как отправляли - из обычного почтового отделения USPS или же еще как-то? Откуда тут вообще СПСР взялся?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2013, 23:48
Аватар для Vincent Bronson
Vincent Bronson Vincent Bronson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Moscow, Volgograd Russia
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 446 раз(а) в 87 сообщениях
Я еше раз подчеркиваю, что очень редко пользуюсь американской почтой. Дело было так: В середине прошедшего месяца я получил от брата письмо с просьбой по возможности прислать ему кое-что из электроники. Выбрал время и купил то что он меня просил, да заодно вспомнил про ДР племянника выбрал и купил ему подарок. Потом меня закружили дела, хоть я и живу на две страны, но работа в Америке у меня связана с автобизнесом и мне приходится очень часто быть в разъездах по стране. Вернувшись я вспомнил о посылке-она попалась мне на глаза в доме и я забрал ее на следующий день на работу. Я лично сам никогда не отправлял посылки (лох я чилийский))), мой коллега мне помог в этом деле-к нам в офис приехал сотрудник почты и забрал мое и еще несколько наших отправлений. Все оплатили, единственный вопрос который я не понял -"Мол, Вы хотите что-бы получателю посылка была вручена лично в руки? Я ответил Да. Вот и все.

Я совершенный профан в этих делах, плюс мой английски "прихрамывает" хотя я борюсь с этим))). Может быть я что не допонял? Вот я и спросил совета. Я конечно извиняюсь, но тут и паспорт и другие документы присылают по почте, все доставляется во время и без проволочек. Никогда бы не подумал, что такая проблема доставки может быть в России. Я не лукавлю, честное слово)))
__________________
Мы распяты на циферблате часов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2013, 07:00
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
В России могут и вообще Не доставить! Украсть и так далее !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2013, 16:56
ScreamTheSaint ScreamTheSaint вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приветствую всех.
Есть одна дешевая модель часов от Breil: Breil MANTA TW0734. Через поиск форума ничего не нашел. Хотел узнать подробности: из чего сделаны, кем, качественно ли, как узнать где сделаны (есть ли такая информация в приложенной документации)?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправка посылки в Украину - как? Anti Офтопик 23 05.10.2016 11:35
Кража из посылки. Нужен совет - что делать? Mazzy Офтопик 13 14.06.2015 18:03
Где в Санкт-Петербурге посмотреть вживую Audemars Piguet и надежные продавцы Маркета Ivansergeevich Audemars Piguet 3 10.08.2014 01:01
Часовой механизм с цепью и фузеей. Требуется совет Ticko Старинные часы и карманные часы 2 13.01.2012 04:30
Часы на охоту, рыбалку, под активный образ жизни. Ваше мнение про Traser? prohor211071 Советы по выбору часов 10 12.09.2011 21:36


Часовой пояс UTC +3, время: 22:39.