Часовая мастерская "Александр" в Санкт-Петербурге - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2023, 09:36
Rmmf Rmmf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 75 раз(а) в 12 сообщениях
Часовая мастерская "Александр" в Санкт-Петербурге

Привет всем, хочу поведать Вам о "замечательной" мастерской в Спб, находящейся по адресу: ул. Комсомола, 35 (рядом с Финляндским вокзалом) и предостеречь от посещения этого места, если Вам дороги Ваши часы.
Решил отдать на репассаж часы Union (часам было 5-6лет и кроме внешних дефектов не было). Поискав недалеко от дома часовые мастерские, наткнулся на них, приехал, посмотрел, с виду мастер-приемщик произвел нормальное впечатление, дополнительно договорились, что отполируют корпус.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 IMG_8722.jpg
Просмотров: 376
Размер:	232.7 Кб
ID:	3559658
спустя неделю приехал забрал часы. Вот тут и за собой чувствую вину, что не рассмотрел часы и не увидел их во всей красе. Обычны мы же отдаем часы в мастерские, чтобы они стали лучше чем были, но никак не хуже..
Далее будут фото, какими они мне вернулись.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 IMG_8741 1.jpg
Просмотров: 128
Размер:	162.9 Кб
ID:	3559659
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 IMG_8742.jpg
Просмотров: 127
Размер:	200.3 Кб
ID:	3559660
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 IMG_8743.jpg
Просмотров: 363
Размер:	158.3 Кб
ID:	3559661

Вкратце: появилась пыль внутри, появились царапины на стрелке запаса хода, как будто ее зубами медведя снимали, появились дефекты на циферблате в вокруг стрелки запаса хода, как будто на нем гномы в каблуках танцевали. Потом при макросъемке, я рассмотрел еще больше дефектов.

У меня есть ощущение, что если бы я, человек, который этим никогда не занимался, залез бы в часы.. и то не наделал бы столько вреда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 IMG_8744.jpg
Просмотров: 100
Размер:	173.2 Кб
ID:	3559664
И непосредственно то, что заставило меня написать этот отзыв: спустя некоторое время заметил, что часы идут -1 минута в сутки (после "репассажа").... начал приглядываться, буквально часовая стрелка цепляется за циферблат в районе 12 часов и царапает его... это мне просто не понять.. сервис берется за репассаж eta 2897, но при этом они даже не состоянии поставить часовую стрелку ровно после сборки.....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 IMG_8729.jpg
Просмотров: 124
Размер:	186.9 Кб
ID:	3559662

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 IMG_8732.jpg
Просмотров: 106
Размер:	209.8 Кб
ID:	3559663

Так что, друзья, обходите это место за несколько километров.
Закономерный вопрос, почему я сразу к ним не поехал: это часы не единственные и по работе сейчас в основном живу рядом с объектом в Усть-луге и мне там не до костюмников, поэтому ношу их не часто, и только сейчас, спустя 8 месяцев выявил весь букет, который оставила мне эта мастерская. Стоило мне это все с полировкой - 13 тыс.руб.

может кто-нибудь посоветует, куда в спб обратиться, чтоб хотя бы стрелки ровно поставить?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rmmf за это сообщение:
sanya9226 (18.09.2023)
  #2  
Старый 18.09.2023, 18:34
watchsale watchsale вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 87 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rmmf Посмотреть сообщение
Привет всем, хочу поведать Вам о "замечательной" мастерской в Спб, находящейся по адресу: ул. Комсомола, 35 (рядом с Финляндским вокзалом) и предостеречь от посещения этого места, если Вам дороги Ваши часы.
Решил отдать на репассаж часы Union (часам было 5-6лет и кроме внешних дефектов не было). Поискав недалеко от дома часовые мастерские, наткнулся на них, приехал, посмотрел, с виду мастер-приемщик произвел нормальное впечатление, дополнительно договорились, что отполируют корпус.
Вложение 3559658
спустя неделю приехал забрал часы. Вот тут и за собой чувствую вину, что не рассмотрел часы и не увидел их во всей красе. Обычны мы же отдаем часы в мастерские, чтобы они стали лучше чем были, но никак не хуже..
Далее будут фото, какими они мне вернулись.
Вложение 3559659
Вложение 3559660
Вложение 3559661

Вкратце: появилась пыль внутри, появились царапины на стрелке запаса хода, как будто ее зубами медведя снимали, появились дефекты на циферблате в вокруг стрелки запаса хода, как будто на нем гномы в каблуках танцевали. Потом при макросъемке, я рассмотрел еще больше дефектов.

У меня есть ощущение, что если бы я, человек, который этим никогда не занимался, залез бы в часы.. и то не наделал бы столько вреда.
Вложение 3559664
И непосредственно то, что заставило меня написать этот отзыв: спустя некоторое время заметил, что часы идут -1 минута в сутки (после "репассажа").... начал приглядываться, буквально часовая стрелка цепляется за циферблат в районе 12 часов и царапает его... это мне просто не понять.. сервис берется за репассаж eta 2897, но при этом они даже не состоянии поставить часовую стрелку ровно после сборки.....
Вложение 3559662

Вложение 3559663

Так что, друзья, обходите это место за несколько километров.
Закономерный вопрос, почему я сразу к ним не поехал: это часы не единственные и по работе сейчас в основном живу рядом с объектом в Усть-луге и мне там не до костюмников, поэтому ношу их не часто, и только сейчас, спустя 8 месяцев выявил весь букет, который оставила мне эта мастерская. Стоило мне это все с полировкой - 13 тыс.руб.

может кто-нибудь посоветует, куда в спб обратиться, чтоб хотя бы стрелки ровно поставить?

Печально…
Попробуйте в Секунду на Казанской,41 обратиться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchsale за это сообщение:
Latanskiy (06.11.2023)
  #3  
Старый 21.09.2023, 08:53
Dakota Dakota вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 131 раз(а) в 70 сообщениях
Этот мастер делал мне часы Полет. Клеил отвалившиеся индексы на циферблате и репассаж. Вроде бы все сделал, но под стеклом пыль, поцарапал механизм. Ладно он простой, а если бы там была прозрачная крышка и дорогой мех.? Неаккуратно. Я бы не отдавал туда часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dakota за это сообщение:
Rmmf (15.10.2023)
Ответ
Метки
мастерская александр


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тольятти, часовая мастерская "Timeservice" Barmaleycheg Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 1 29.12.2022 06:36
Кто сталкивался с "Часовая Мастерская Грачева" ieya Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 17.11.2021 17:33
Часовая мастерская "Иван Брагин", что скажете? SonTrava Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 3 18.04.2017 20:22
часовая мастерская ООО "Swatch Group" silversun Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 20.02.2016 21:04


Часовой пояс UTC +3, время: 11:02.