Ловля блох в 8l35 или точность ММ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.10.2012, 20:44
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Да, да, ЭТА рядом не стояла... Шла себе и шла дальше. Кто там победителем стал по точности? Уж не копеечный ли Тиссо на серийной вариации ЕТА2824-2? И не хронометр ни разу.

Вот, при любом удобном случае разведут эти стариковские брюзжания "не тоооо, шо ваша энта швицария, кха-кха".

Автор, поздравляю! Разойдутся еще. У меня Ориенты стабильно отстают секунд на 6-8 в сутки, Сейки монстр тож отстают, но уже на 10сек в среднем. Но когда часов механических несколько, это вообще не проблема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
zorkiy sov (26.04.2016)
  #12  
Старый 23.10.2012, 21:17
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,221
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Кто там победителем стал по точности? Уж не копеечный ли Тиссо на серийной вариации ЕТА2824-2? И не хронометр ни разу.
Странные вещи порой читать приходится.Какой на фиг серийный ? Отрегулированный и доведённый до совершенства для соревнований, доставляемый и хранящийся до тестов в специальном боксе , дабы уберечь от минимальных воздействий извне (тряска ,влажность,намагничивание).Иные ВАЗ 2108 выигрывают четверть мили у Порше и иже с ними ,да только это тестовые заезды к которым машину готовят длительное время ,да и для повседневной эусплуатации не годится , я уж не говорю о ресурсе самого двигателя с коробкой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2012, 21:27
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Ну, то есть, хронометрированный 2824 в каких-нить Мидо за 1200 долларов будут идти менее точно, чем упомянутые тут 10сек в сутки? Да ладно? Моя Омега отстает на 22 секунды, но за 2,5 месяца. А бывало и за полгода такое отклонение набиралось. Вот это, я называю, в пределах обещаний. А тут что? Где обещаные вами:
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
для ММ приблизительно +3; +5 сек. в сутки.
? И причем тут, в таком свете, в такой ситуации опять то самое сравнение со свиссами? Не подходящий момент, кажется
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2012, 21:59
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,221
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
И причем тут, в таком свете, в такой ситуации опять то самое сравнение со свиссами?
Во-первых не со всеми "свиссами" ,во-вторых любые часы по результату за месяц или два ,да и за год тоже ,могут давать подобные результаты ( "Моя Омега отстает на 22 секунды, но за 2,5 месяца" (с) ) ,это говорит лишь о том ,что в каких-то положениях и степени роспуска пружины , она "бежит" вперёд , в каких-то отстаёт ,давая в результате указанные Вами 22 секунды.Разговор о том ,что 8L35 (практически тот же калибр ,что и 9S55 от Гранд Сейко) принципиально выполнен на другом уровне ,чем массовые ЕТА -шные калибры. Можно пообсуждать 3135 от Ролекс и 2824 в Мидо и в каких-то конкретных экземплярах ,Мидо будет ходить точнее (не факт ,что долго ),но обсуждать уровень этих двух калибров просто несерьёзно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Kelevratony (10.08.2021)
  #15  
Старый 24.10.2012, 00:20
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Во-первых не со всеми "свиссами" ,во-вторых любые часы по результату за месяц или два ,да и за год тоже ,могут давать подобные результаты
Тогда уж уточняйте период наблюдения, который в моем случае не превышает 4 суток. Все просто: каждый будний день, примерно в 16-17 часов я сверяю показания часов с временем на компьютере. В выходные, разумеется, я этого не делаю. Результаты, дабы исключить ошибку наблюдения, я записываю в таблицу экселя, в которой считаются дни от начала наблюдений и по датам хранятся все снятые показания. Если, как вы говорите, ход часов уравновешивается за месяц(как вариант, любой другой удобный для спора период), то часы должны то спешить, то отставать в течении месяца(как вариант, любого другого удобного для спора периода), чтоб в итоге, к концу периода добраться до заветного нуля. Но, наблюдения показывают, что отклонение приблизительно одно и то же, то есть, в моем случае сложно снять цифру точнее 1 секунды, и это значение меняется достаточно редко - раз в три или четыре дня. Точнее я не могу выявить. Только в среднем. Но, опять же, если часы в течении короткого перода, скажем суток, имеют не постоянное отклонение, что логично, и это отклонение суммарно не выходит из ноля к концу суток, то мне пофиг, повторяю ПО-ФИГ, как и чем достигается этот результат. Изделие точно, сбалансировано, что еще нужно?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2012, 01:35
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
У меня Ориенты за 150 долларов идут с отставанием секунд в 6, а сейки в минус 10 секунд, повторяюсь, и это отличный результат для первых и обычный для вторых, так как в пределах ТТХ. Но если бы такой же результат показывала хронометрированая Омега, я бы ее сдал обратно. Безо всяких регулировок и прочих нежностей. Так понятнее? Не свисс против японца, а изделие с заявленными характеристиками. Оба изделия свои ТТХ подтверждают, причем в условиях обычной эксплуатации, да еше и с запасами. Я более чем доволен. Но если бы я купил дорогостоящего японца, у которого было бы расхождение в 8-10сек в сутки, и эти расхождения укладывались бы в указанные производителем ТТХ, я бы не парился. В конце концов, я знал бы, на что иду. Но и в этом случае, я бы не искал поводов для сравнения с хронометрированными конкурентами, не выискивал бы в их замерах требуемые интервалы, дабы свои цифры уравнять хоть в каком-то смысле, если не в значениях отклонений, то в цене, признаном локальном классе механизма или даже понтах. Не та здесь тема, чтоб копья ломать. Хотя и многим очень бы хотелось
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
modin (19.09.2019)
  #17  
Старый 24.10.2012, 04:17
samson samson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 670 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от buran3001 Посмотреть сообщение
Отличный выбор, поздравляю! =)
На ремешок не пересаживали еще?
На ремешок пока не сажал (я понял имеется ввиду резиновый комплектный?), но обязательно попробую и фото выложу. Кстати, такие фотографии Marinemaster(a) SBDX001 (на резиновом (полиуретановом!?) ремне редко встречаются, хотя может смотрю не там...И еще...возникли мысли попробовать поносить их на кожаном ремне (у всех гуру форума прошу прощения т.к. это воспринимается как кощунство(шучу конечно! Думаю каждый волен иметь свое мнение).
Ну и в русле дискуссии о точности - за 8 дней 53 сек. в плюс (то есть в среднем 6,6 сек. в день). Все-таки наблюдения в динамике предпочтительнее, чем одномоментные?!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2012, 07:43
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
Все-таки наблюдения в динамике предпочтительнее, чем одномоментные?!
Наблюдения разные нужны,наблюдения разные важны!(с)
Вообще Сейко рекомендует производить замеры точности , как среднее значение за неделю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
FreeezzzZ (24.10.2012)
  #19  
Старый 24.10.2012, 08:48
Аватар для buran3001
buran3001 buran3001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
я понял имеется ввиду резиновый комплектный?
Да, именно он. Я просто больше к ремешкам склонен, поэтому поинтересовался.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вообще Сейко рекомендует производить замеры точности , как среднее значение за неделю.
На своем альпинисте обратил внимание, что еще от положения часов на ночь сильно зависит.
__________________
Orient Star WZ0211EL Somes
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.10.2012, 09:05
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,221
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
Ну и в русле дискуссии о точности - за 8 дней 53 сек. в плюс (то есть в среднем 6,6 сек. в день)
Если учесть ,что первые пару-трое суток ,часы шли приблизительно +10 сек. ,а сейчас "среднее " значение +6,6 сек. ,то получается, что средний, суточный уход стал около +5 сек.Замерьте дней через пять-десять , точность в сутки,если с часами всё нормально , то уход в сутки должен стать стабильным ,т.е. должна исчезнуть "динамика" ( не так ,как у многих "хронометров" ,какие "гуляют" утром и вечером и прилично зависят от расположения часов на ночь и степени роспуска пружины)
и можете совершенно спокойно идти в нормальную мастерскую "на прибор" и провести сравнительные ,полные тесты (амрлитуда ,точность с разной степенью завода и т.д.) с любым владельцем ЕТА-шного 2824 (это который супер точный победитель ).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35? 120 Prado Seiko 32 03.07.2012 10:05
Сколько камней в 8l35?? Stafeevd Seiko 8 06.03.2012 09:01
механизм 8l35 полярник Seiko 7 10.01.2011 15:02
Точность Corax Orient 23 26.06.2010 08:50
точность DDJ О часовых механизмах 55 07.03.2010 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 18:14.