Скидки бывают? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.10.2009, 16:21
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
лувры и прочее - это катастрофа.
Не согласен.
Светлану из Лувра на Петровке, вспоминаю с благодарностью, только хорошее впечатление.

Евротайм: очень вежливые и внимательные люди, даже если зашел просто посмотреть.

Бывший Давинчи на Смоленке, сколько у них было выдержки и терпения, торговаться по 2-3 дня.

А вот в одном салоне, был свидетелем, как тетки ржали в подсобке после продажи дорогих часов мужику из провинции, даже охраннику было как то не удобно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.10.2009, 16:28
Андрей ЮрЕвич Андрей ЮрЕвич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
flash, а что такого? Разговор задевает за живое-то!))) Вот меня задевает, читаю с интересом.
И не понимаю - почему я не могу просить скидку в часовых магазинах? Не можешь - не давай, буду искать, не найду - приду к тому, кто лучше предлагал. Рынок.

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Пойду в холуи!!! Заказ записал, тарелку с супом принес, грязную посуду убрал и смотришь преданым взглядом, ожидая чаевых...
А тут - лекцию получасовую прочтешь, 10 моделей ему на руку наденешь, каталоги перелистаешь, еще пару моделей в других точках сети найдешь и закажешь перебоску, а кроме кофе и порадовать человека нечем...
Есть люди с которыми торговаться приятно и скидку максимальную давать - одно удовольствие. А когда начинается "Я такую модель в Эмиратах в Х раза дешевле видел!", вопрос сам собой возникает, мол, что же там и не купил?? Если Вы солидный, статусный человек, решивший совершить статусную покупку, так и совершайте ее сообразно статусу.
Pilot, Вы аналогии не видите? Хочется спросить: а что ж Вы работаете там, где работаете, а в "холуи" не идете? (да простит меня обслуживающий персонал ресторанов). Условия-то известны заранее, понятно, что покупатели будут просить скидку. И часто не давать чаевых - ну, не принято, кто-то правда деньги выгадывает, кто-то считает, что обидит чаевыми - ведь не ресторан. Причины разные. ИМХО, чаевые - это как-бы "сверх" ожиданий. Дали - спасибо, не дали - нормально.
ИМХО, покупатель думает о своей выгоде - и это нормально. А хозяин магазина или продавец - о своей. Договорились - всем выгода. Искусство как раз в этом заключается (продаж). Но покупатель не должен думать о выгоде третьих лиц! Это не его зона ответственности.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.10.2009, 16:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Жизни ты не видел, прости конечно.
Степ, ритейлер одежды, ритейлер электроники, ритейлер продуктов, ритейлер мобильников - все были моими клиентами. Причем именно те компании, которые приходят сразу на слух при упоминании товарной категории. Мой партнер работал управляющим в супермаркете давным давно. Ну неужели ты правда думаешь, что я совершенно не в курсе как это устроено? Может я не в курсе детально, но общий принцип как минимум представляю. Я не говорил, что 100% законопослушность спасает от поборов, хотя, действительно серьезно минимизирует их (ибо намного проще идти требовать с тех, у кого есть проблемы, нежели тратить силы на то, чтобы их кому-то специально создавать с нуля). Тем не менее, действительно, с заметных игроков желающих покормиться всегда хватает. Однако ж утверждение мое состояло в том, что все эти поборы намного меньше, чем налоги, которые не платятся. Лакшари в России имеет сверхприбыли. Несмотря на аренды (во многих случаях это собственность, кстати, отпиленная в свое время за "копейки"), зарплаты, склады и все поборы. Вот и все.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.10.2009, 17:06
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Не согласен.
Светлану из Лувра на Петровке, вспоминаю с благодарностью, только хорошее впечатление.
Кстати, пардоньте, а чего с Лувром цены плохие? Милль отдавать 11, титан с золотом(!) за 64тыс.долларей, да это даром, почти.

Цитата:
Степ, ритейлер одежды, ритейлер электроники, ритейлер продуктов, ритейлер мобильников - все были моими клиентами.
И? Одно дело с чьих-то слов, другое дело когда тебя самого е...терзают. Во всех остальных случаев, это разговор слепого с глухим.
Идите в розницу. После этого с радостью бы послушал про сверх.прибыли, несправедливость наценок, минимизацию расходов итд. Работать с маржой аки в европе, ноу проблемс, дайте нашему бизнесу такие же законы, такие же кредиты, такое же отсутствие коррупции, чувство стабильности как минимум.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.10.2009, 17:10
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей ЮрЕвич Посмотреть сообщение
покупатель думает о своей выгоде - и это нормально. А хозяин магазина или продавец - о своей. Договорились - всем выгода. Искусство как раз в этом заключается (продаж). Но покупатель не должен думать о выгоде третьих лиц! Это не его зона ответственности.
И это правильно! Только нужно все-таки понимать, покупка часов в салоне и торговля за килограмм картошки на базаре это разные вещи. И тактика торгловли должна быть разной
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.10.2009, 17:57
Андрей ЮрЕвич Андрей ЮрЕвич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
И это правильно! Только нужно все-таки понимать, покупка часов в салоне и торговля за килограмм картошки на базаре это разные вещи. И тактика торгловли должна быть разной
Согласен, честно говоря, по моим ощущениям и на базаре не обязательно пользоваться дешевыми манипуляциями и хамством. Ни с той, ни с другой стороны. Вопрос внутренней культуры. А не нравится - не покупай. Поэтому я предпочитаю супермаркеты.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.10.2009, 18:05
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей ЮрЕвич Посмотреть сообщение
Pilot, Вы аналогии не видите? Хочется спросить: а что ж Вы работаете там, где работаете, а в "холуи" не идете? (да простит меня обслуживающий персонал ресторанов).
Я от своей работы получаю удовольствие, а не чаевые. А в этот спор ввязался потому, что очень часто видел в своих салонах людей которые живьем приходят мерить то, что присмотрели в интернете. Да и пусть бы, раз дешевле... Только некоторые еще этим и кичаться, заявляя с порога, что "я к вам только посмотреть, т.к у вас дорого!!". Послать их в жопу воспитание не позволяет.
Помню человека, который орал на весь салон:"Если этот Брайтлинг действительно стоит 14 тыс. руб., я возьму три штуки!!!" Когда ему показал, что там 2ка в начале ценника загнулась и спросил, где он видел Брайтлинг за 1400, он ответил :"А вдруг халява?!"
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pilot за это сообщение:
mango (23.10.2009)
  #78  
Старый 22.10.2009, 18:16
Андрей ЮрЕвич Андрей ЮрЕвич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Я от своей работы получаю удовольствие, а не чаевые"
Приятно, что Вы не ждете чаевых, а принимаете те условия, на которых устраивались на работу и на которые согласились. Сейчас это редкость.

Я как раз предлагаю мягкое послание в любое место, чтобы максимально увеличить прозрачность сотрудничества с покупателем. И, повторюсь, не тратить эмоции, получать свое удовольствие, а, также, оправданные ожидания от любимого дела.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.10.2009, 18:20
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Pilot Ваш часовой салон, не Дружба?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.10.2009, 21:52
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Pilot Ваш часовой салон, не Дружба?
нет
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
скидки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в магазине Eurotime на Сретенке Televizor Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 15 17.01.2024 23:09
Скидки в Mercury Сыромятников Александр Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 80 13.10.2021 20:50
Есть ли скидки в Bestwatch.ru (Бествотч.ру) PaF Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 471 18.05.2015 00:20
Какие бывают сервис центры Shink Офтопик 2 29.08.2008 22:24
Скидки на часы в фирменных салонах? icsapfir Советы по выбору часов 6 09.03.2007 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 20:03.