Выбор кварцевых часов от 50 до 150 руб. Помогите полюбить кварц. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.02.2021, 17:08
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,557
Поблагодарили 21,448 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Про два шаговых двигателя это вес стрелок. Иными словами они могут весить столько же сколько и стрелки на механике.
Про 50 лет - скоро будет 50 лет меху этой серии.
Солар. Ну если солат выйдет из строя на дорогих Ситизен Хрономастер в дали от Москвы - поченить будет вообще не вариант, а батарейку на худой конец можно и самому поменять. Да и любой мастер это сделает в любом сервисе. Нет там каких-то эксклюзивных крышек.
Вот тут писали, что в ветке хрономастера писали, что он точность не выдерживает. И что делать? В ГС есть градусник для корректировки хода. Одно деление одна секунда в год.
По точности есть ГС с 5 секундами в год. Но честно говоря что 5 что 10 по факту особой разницы лично для меня нет.

Тюя же не говорю, что Хрономастер плох. Я считаю что ГС не хуже. И у каждой линейки свои преимущества.
Не Нравится Солар - Берите Хрономастер на батарее. И меняйте самостоятельно. Есть выбор. А у ГС?
Мой хрономастер идёт плюс 5 сек за пять лет. Я не разу не отвинчивал ЗГ. И ещё двойной антиблик у Хрономастера. Это то, что видно сразу...

Хрономастер - он напичкан технологиями. Гранд Сейко это традиции, это практически механика, но на кварце. Доведённая до совершенства в точности и отделке. Но технологии - это не особо про ГС.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.02.2021, 17:14
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Хрономастер - он напичкан технологиями. Гранд Сейко это традиции, это практически механика, но на кварце. Доведённая до совершенства в точности и отделке. Но технологии - это не особо про ГС.
Вы хотите сказать, что выбор между Хрономастером и ГС - это тоже самое, что выбор между технологиями и совершенством? Тогда мой выбор прост - совершенство, ведь технологии не стоят на месте, и завтра становятся устаревшими, а совершенство навсегда с тобой остаётся совершенством.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Biglov (11.02.2021), Romantik325 (11.02.2021)
  #83  
Старый 11.02.2021, 17:17
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
ТО есть наличие вечника это признак бюджетных часов, что ли? Ну, так вечник есть в Касио за 30000 руб, а в Гранд Сейко за 300000 его нет!
Странно хвастаться отсутствием обычной функции.. Нет?


Извиняюсь, а какой это супер выбор по ТТХ и моделям у кварцевых ГС? GMT? разве что. А так кежуал-классика и кежуал-спорт. Так и у Ситизен то же самое.
Нет это не признак бюджетных часов, но и не признак дорогих часов. Просто функция которая может быть, а может не быть, как на дорогих часах, так и на дешевых. Просто наличие этой функции ни о чем не говорит.

Про богатство выбора это очевидно. Есть дайверы Хрономастер - нет. Есть спорт модели Хрономастера? Ну может есть, но я не видел. Есть двойное время в Хрономастере -нет. Есть специальные функции трехстрелочника по изменению часового пояса - нет.
Есть классика да , но и у ГС она есть.
Есть одинаковые модели хрономастера в разном размере корпусов? У ГС можно выбирать в классике 38-40мм, а в некоторых моделях размерный ряд больше.

Так что у Ситизена может и есть выбор по стиою, размеру и функциям, а вот в линейке Хрономастер точно нет.

Если уж говорить о реальных технологиях Ситизен я бы предложил Companola. Вот это да. Космическая серия когда карта звездного меба на часах повторяет реальность день за днем.

Может это и не жизненные технологии, но этого, насколько я знаю, нет ни у кого. Есть и иные интересные и эксклюзивные решения.
В целом именно Companola, насколько я знаю, является вершиной в пирамиде Ситизен, а не Хрономастер несмотря на то, что хрономастер точнее.
__________________
Люблю часы (Oris, Omega, Rolex, и множество других)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
VestaV (11.02.2021)
  #84  
Старый 11.02.2021, 17:25
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,557
Поблагодарили 21,448 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что выбор между Хрономастером и ГС - это тоже самое, что выбор между технологиями и совершенством? Тогда мой выбор прост - совершенство, ведь технологии не стоят на месте, и завтра становятся устаревшими, а совершенство навсегда с тобой остаётся совершенством.
Тогда купите Гранд Сейко 15 летней давности. И посмотрите, что там остаётся навсегда.
Все эти споры - пустое. Есть фактические вещи. Хрономастер технически более совершенен. Если Вам просто нравится ГС, так и скажите. Не нужно его минусы преподносить как плюсы.
Первичен дизайн. Я бы и рад купить ГС со всеми их "моментами", но внешне они меня не впечатляют. Некоторые не кварцевые модели - хороши. На кварце я ничего не нашёл.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.02.2021, 17:29
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Все эти споры - пустое. Есть фактические вещи. Хрономастер технически более совершенен.
Ну Вы так считаете - имеете право. Но Ваше мнение, при всем уважении, как и мое, это только мнение. Вы же тоже не обращаете внимание на откровенные минусы Хрономастера и считаете, что они не существенны. (Допускаю, что для Вас это так).
Для Вас технологии это солар и вечник -для меня долговечность и качество, шлифуемое годами с использованием новых технологий не для каких-то прорывов, а для постоянного улучшения базового механизма для доведения его до совершенства. Для меня технологии это не только механизм, а все технологии часов и для меня вариативность механизма и моделей значительно выжнее чем компьютер в часах и солар. Нужен был бы компьютер -купил бы Гармин. Он точно круче по функциям всего, что обскждали. Касио кстати тоже.

Каждому свое.
__________________
Люблю часы (Oris, Omega, Rolex, и множество других)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
VestaV (11.02.2021)
  #86  
Старый 11.02.2021, 17:36
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Тогда купите Гранд Сейко 15 летней давности. И посмотрите, что там остаётся навсегда.
Все эти споры - пустое. Есть фактические вещи. Хрономастер технически более совершенен. Если Вам просто нравится ГС, так и скажите. Не нужно его минусы преподносить как плюсы.
Первичен дизайн. Я бы и рад купить ГС со всеми их "моментами", но внешне они меня не впечатляют. Некоторые не кварцевые модели - хороши. На кварце я ничего не нашёл.
Вы уж определитесь совершенство или уже нет? Или в ГС 15-летней давности его ещё не было?
Насчет, что больше нравится: на японский дизайн я всё ещё созреваю. Пока ещё "колючий" для меня, но уже не так, как раньше.
А если мериться чисто технологиями, то в некоторые шоки количество технологий напичкали и поболее. И это я молчу про УЧ, но для Вас же наличие бОльшего количества технологий в них не будет главным аргументом, правда? Не все технологии одинаково полезны и, что гораздо важнее, не для всех. Впрочем, и "совершенства" не все ищут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
VestaV (11.02.2021)
  #87  
Старый 11.02.2021, 17:49
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,557
Поблагодарили 21,448 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Ну Вы так считаете - имеете право. Но Ваше мнение,при всем уважении, как и мое это только мнение.
Мало того, что мнение оно личное, так оно ещё и может меняться со временем...
Так что посмотрим куда вырулит. Будем надеятся на красивые GRAND SEIKO и Дайверы от THE CITIZEN.
А с хорошим и любимым кварцем приходите в ХРУПКУЮ ВЕТОЧКУ КВАРЦА. Там только красота и нет этих дурацких споров.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь совершенство или уже нет? Или в ГС 15-летней давности его ещё не было?
Насчет, что больше нравится: на японский дизайн я всё ещё созреваю. Пока ещё "колючий" для меня, но уже не так, как раньше.
А если мериться чисто технологиями, то в некоторые шоки количество технологий напичкали и поболее. И это я молчу про УЧ, но для Вас же наличие бОльшего количества технологий в них не будет главным аргументом, правда? Не все технологии одинаково полезны и, что гораздо важнее, не для всех. Впрочем, и "совершенства" не все ищут.
Ну, я имел в виду, что ГС более классические. Простой, точный и надёжный механизм, старательная отделка с ручным трудом. Это ближе к классике. К механике. Стремятся ковать и полировать всё лучше, а вечник ставить не хотят.
Я тоже не очень люблю японистость в дизайне. По моему мнению в современных ХРОНОМАСТЕРАХ её меньше и это уже можно брать.
Меряемся конечным продуктом. И если в одном конечном продукте технологий меньше, то так и говорим, что меньше и точности меньше и вечника нет и двойного антиблика и с титаном не очень. И не делаем из этого плюсов. Вот и всё. А если нравится что то, так и говорим, что нравится, несмотря на то и то.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Romantik325 (11.02.2021)
  #88  
Старый 11.02.2021, 18:15
Ahiya Ahiya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Караганда
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 226 раз(а) в 105 сообщениях
Когда я стоял перед подобным выбором, решающим плюсом в пользу GS стала возможность простой замены батареи. В моей провинции для проведения подобной операции с Chronomaster возникли бы проблемы.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.02.2021, 18:32
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exposure Посмотреть сообщение
Это абсолютно другие часы, эффект обеспечен. Японцы, они любят за дорого хорошие вещи делать- океанусы, по моему, золотая середина, когда денег нет на ГС и Хрономастер. Ситизен эксид вживую не видел- но по видео выше- очень хорош.
В живую смотрел эти эксид, часы великолепные! Не будь у меня мелкая рука, купил бы не думая. Сделаны очень качественно, придраться не смог при всем желании. Если размер устраивает ТС, то на мой взгляд это лучшее предложение для своей цены.

Цитата:
Сообщение от VestaV Посмотреть сообщение
Каждый кулик своё болото хвалит И это правильно.

В какой гонке по точности Ситизен далеко впереди? Не будем говоритть о мифическом новом калибре, который вживую нигде не показан... Везде прототип неработающий
Уже давно во всю продаются в Японии. В чем мифичность?
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.02.2021, 18:41
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
двойного антиблика
Вот у меня нет уверенности, что именно двойной антиблик - это хорошо. Здесь на форуме где-то был пример со "стертым" внешним антибликом и красиво это не выглядело. Стоит ли опасаться внешнего антиблика?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как полюбить кварц? Наши примеры krasnopyourov Общий раздел 1991 30.01.2021 22:44
Выбор не убиваемых кварцевых часов. den1kaminsky Советы по выбору часов 34 12.04.2016 07:11
Выбор кварцевых часов don andrey Советы по выбору часов 5 31.05.2014 20:22
Выбор недорогих кварцевых часов muzetov Советы по выбору часов 10 12.06.2012 18:57
Выбор кварцевых часов до 250$ zd333 Советы по выбору часов 7 15.05.2012 12:31


Часовой пояс UTC +3, время: 13:00.