Надежные часы для экстремального отдыха и экстремальных ситуаций - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.01.2010, 21:37
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях


100метров
44мм
второй пояс
и будильник
сапфир
ну и понравившаяся подсветка
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bellachao за это сообщение:
Vemind (21.01.2010)
  #12  
Старый 21.01.2010, 21:49
Vemind Vemind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
Vemind, я щас кстате свои часы продаю! кварцевые! вот ссылка http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28109
на цену можете внимания не обращать) готов рассмотреть ваше предложение!)
Мне главное сейчас определиться с часами, а уж достать их будет гораздо проще, благо я редкости не высматриваю и сроки позволяют. Ваше предложение буду иметь в виду, если выбор падет на сертину.

Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
а почему мануфактура во вред?)

а про ролики... ну м.б. все это и маркетинг, но лично меня всем устраивают!)) скака не бились ,все пока ни по чем)! надеюсь так будет и в дальнейшем!) хотя если вам в общем н енравятся - то на вкус и цвет все фламастеры разные
Мануфактура ухода требует соответствующего, это круто мануфактурностью щеголять, но лучше это делать в города, когда сервис под рукой.

Я тоже частенько свои часы стучу, о всякое непотребное барахло, кроме мелких царапок от трения о стол, пока ни на одних ничего не проявилось, но это все тепличные условия по сути, а вот как они поведут себя, если по 5 раз на день стукать о камни и всячески издеваться - вопрос, думаю, далеко не все пройдут испытание.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2010, 22:15
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vemind Посмотреть сообщение
Мануфактура ухода требует соответствующего, это круто мануфактурностью щеголять, но лучше это делать в города, когда сервис под рукой.

Я тоже частенько свои часы стучу, о всякое непотребное барахло, кроме мелких царапок от трения о стол, пока ни на одних ничего не проявилось, но это все тепличные условия по сути, а вот как они поведут себя, если по 5 раз на день стукать о камни и всячески издеваться - вопрос, думаю, далеко не все пройдут испытание.
ну про воздействие агресссссссивной окружающей среды вы правы!) но все в ваших руках!) можете проверить на собственном опыте!

а во тна счет мануфактуры я не очень понял!) чем мануфактурные хорошие каллибры более нуждаются в ухде. нежели не мануфактурные?)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2010, 22:24
Vemind Vemind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
100метров
44мм
второй пояс
и будильник
сапфир
Да, внешне конечно понравились, и функционал хороший ставлю в очередь, что из минусов отмечу, так это хрон (лишние кнопки), не каучук - поправимо, не завинчивающаяся головка, как следствие - завленые 100м водостойкости, я нырять не собираюсь, но подвергаться всяким нехорошим воздействиям под водой, часам скорее всего придется.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2010, 22:31
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
а во тна счет мануфактуры я не очень понял!) чем мануфактурные хорошие каллибры более нуждаются в ухде. нежели не мануфактурные?)
Да тем что вам часы на eta'шке обслужит любой нормальный мастер, а мануфактурную Бланпу или Зенит - нет

to топикстартер

посмотрите Bremont у них есть интересные часы в плане антимагнитной защиты, водозащиты, перегрузки, калибр Eta'шный.
http://bremont.com/collection_MB.php
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yura_ST за это сообщение:
Vemind (21.01.2010)
  #16  
Старый 21.01.2010, 22:31
Аватар для Gaijin
Gaijin Gaijin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Я б на такие обратил внимание http://www.seikowatches.com/products...inetic_dd.html , ну или другие Сейко из серии Спортура. А ещё Орис посмотрите - там тоже симпатичные модели есть под Ваши критерии. И обязательно ТАГ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gaijin за это сообщение:
NordMan (03.04.2012)
  #17  
Старый 21.01.2010, 22:34
Vemind Vemind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
ну про воздействие агресссссссивной окружающей среды вы правы!) но все в ваших руках!) можете проверить на собственном опыте!

а во тна счет мануфактуры я не очень понял!) чем мануфактурные хорошие каллибры более нуждаются в ухде. нежели не мануфактурные?)
как мне как-то сказал один человек, мануфактура от ЕТА отличается тем же, чем ягуар от тойоты и привел кучу примеров, хотя у меня с моим единственным мануфактурным механизмом никогда проблем не было, но я для него чуть ли не музейные условия обеспечил.
Так что, сейчас я настроен на зарекомендовавший себя механизм или доработку на таком механизме (или кварц).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2010, 22:34
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bornelly Посмотреть сообщение
Ball довольно крепкие часики, во всяком случае Fireman ("пожарник").
Это скорее таки Кочегар, хотя полезных качеств не меняет...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2010, 22:35
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Да тем что вам часы на eta'шке обслужит любой нормальный мастер, а мануфактурную Бланпу или Зенит - нет

начнем с того что у Бланпа не мануфактурный))) ну во всяком случае я таких не знаю из общедоступных моделей) н ос учетом что у них в моделях с турбийоном стоит тоже н есвое, то думаю мануфактура там встречается раз в сто лет!) и стоит так чт осто лет надо на них зарабатывать (хотя они того не стоят)

Заканчивам ОФФТОП!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2010, 22:35
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vemind Посмотреть сообщение
так это хрон (лишние кнопки)
это не хрон
это кнопки управления
ЗГ завинчивающаяся

http://luminox.800rpm.com/index.php?...mpass%20Series
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bellachao за это сообщение:
Vemind (21.01.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка часов ScubaTec в экстремальных условиях rc30 Другие швейцарские часы 0 19.03.2018 17:23
Надежные часы для активного отдыха, варианты кроме G-Shock Jeen Советы по выбору часов 4 07.09.2017 17:35
Часы для экстремальных условий VinniPooh Советы по выбору часов 7 23.09.2014 17:53
Хорошие надёжные часы для тренировок и отдыха до 14000 рублей Amlet Советы по выбору часов 10 12.12.2010 22:38


Часовой пояс UTC +3, время: 14:44.