Про iPad 3G - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.04.2012, 20:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Что меня тут удивило на этих страницах - это вновь возвращение к теме Штайна.
я не имел в виду раздувать флейм. я употребил ни чтобы пнуть штайна. мог бы назвать и марину милитаре. просто штайн свежее в памяти. что кто-то считает что там есть какие-то индивидуальные модели которые откуда-то снимаются или куда-то надеваются мне все равно. в моем понимании штайн стрижет с людей бабло втюхивая им копии часов под личиной эксклюзива от часового мастера. действительно наверное слишком жесткое сравнение для убунты. убунта действительно сделана скорее "по мотивам" интерфейса макос нежели как копия. что другие думают о штайне мне все равно. возможно надо было написать про ММ, а не штайна, чтобы заново не начинать этот разговор. хотя разницы между ними никакой.

Цитата:
О - у меня вопрос важный родился! Допустим, разорюсь на айпад, который без 3G. Я ведь смогу его подключить к нету через Айфон, на котором есть 3G и безлимитный билайновский нет? По идее смогу, как я это делаю с маком.
я думаю что нет. говнистость эпла в том, что они не разрешают делать вещи, которые способны хоть как-то снизить их прибыль. в чем-то они правы - с точки зрения удобства куда лучше иметь ipad с 3g чем выполнять эти танцы с бубном и использовать телефон как модем для айпада.... но с точки зрения давления на кошелек - да, это минус. вопрос даже не сумм, а того что клиент привязывается к их сервисам, машинкам, апгрейдам, софтам и прочему деньгами.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.04.2012, 20:47
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мгновенный просмотр содержимого файлов "пробелом" (ну или как-то еще если есть)
Елки-палки, а я и не знал про такую фишку! Спасибо за невольную подсказку!

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я думаю что нет. говнистость эпла в том, что они не разрешают делать вещи, которые способны хоть как-то снизить их прибыль. в чем-то они правы - с точки зрения удобства куда лучше иметь ipad с 3g чем выполнять эти танцы с бубном и использовать телефон как модем для айпада.... но с точки зрения давления на кошелек - да, это минус. вопрос даже не сумм, а того что клиент привязывается к их сервисам, машинкам, апгрейдам, софтам и прочему деньгами.
Понятненько. Может, и ноут по этому так хреново Айфон находит? В общем, надо будет обдумать про этот Айпад, тк. реально он вполне бы пригодился.

Но вначале Фуджи-Про - впрочем, это уже к другой теме из офтопика
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.04.2012, 21:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Елки-палки, а я и не знал про такую фишку! Спасибо за невольную подсказку!
серьезно что ли? ))) это вообще базовое же, я иначе файлы-то в большинстве случаев и не открываю...
а как же Вы фотки смотрите? ладно, добью тогда Ж) заходите в любую папку, где лежат файлы, все из которых Вам надо посмотреть (к примеру проектная документация или коллекция фотографий). нажимаете Command-A, затем пробел. стрелками влево-вправо листаете документы. там же можно сделать полный экран ))

небольшой идиотизм в том, что стрелки надо кликать, если вместо этого использовать клавиатурные стрелки, то они вместо того, чтобы давать команды просмотрщику перемещают выделение в файндере под ним.


Цитата:
Понятненько. Может, и ноут по этому так хреново Айфон находит? В общем, надо будет обдумать про этот Айпад, тк. реально он вполне бы пригодился.
Но вначале Фуджи-Про - впрочем, это уже к другой теме из офтопика
айпад конечно вещь ненужная. но уж третий фотик на мой взгляд вещь ну уж совсем ненужная ))))))))))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.04.2012, 21:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
серьезно что ли? ))) это вообще базовое же, я иначе файлы-то в большинстве случаев и не открываю...
а как же Вы фотки смотрите?
Появилось ощущение, что может и знал, но хорошо зыбал. А вещь реально удобная. Просто у меня файлов не так уж и много, нужные я знаю и просто их отккрываю.

Фотки, если на маке, то теперь смотрю в Ай-фото - оно действительно удобное. Там тоже пробел, как сейчас посмотрел, работает, но там я ориентировался по маленьким фоткам и в случае надоности открывал. И даже кое-как редактировать фотки в ай-фото можно.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ладно, добью тогда Ж) заходите в любую папку, где лежат файлы, все из которых Вам надо посмотреть (к примеру проектная документация или коллекция фотографий). нажимаете Command-A, затем пробел. стрелками влево-вправо листаете документы. там же можно сделать полный экран ))

небольшой идиотизм в том, что стрелки надо кликать, если вместо этого использовать клавиатурные стрелки, то они вместо того, чтобы давать команды просмотрщику перемещают выделение в файндере под ним.
И это не знал! НО: попробовал клавиутарными стрелками - тоже работают именно как перемещение между выбранными файлами. А еще они перемещаются, если ничего не делать - сами начинают прокручиваться.

Самое интересное, что мне очень нравится Мак на ноутбуке, но и Винда на основном компе никакого дискомфорта не вызывает. Но вот именно в форм-факторе ноутбука я ее себе уже не представляю.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
айпад конечно вещь ненужная. но уж третий фотик на мой взгляд вещь ну уж совсем ненужная ))))))))))
Ну просто фотики - это реально одно из немногочисленных моих хобби. А учитывая, что интерес к часам у меня сейчас почти до минимума свелся - то из вещевых хобби - так вообще единственное. Поиски идеала все идут в нем
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.04.2012, 22:37
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
если тыкать стрелки мышью, то просмотрщик перелистывает файлы в него загруженные - то есть выбранные перед его запуском. а если тыкать стрелки, то все выделение пропадает и ты просто ходишь в файндере от файла к файлу. соответственно и просмотрщик показывает тот файл, что подсвечен.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple iPad 3g в России jinkade Офтопик 57 17.06.2010 11:05


Часовой пояс UTC +3, время: 12:35.