Мелкие пакости или жители Шукшинского городка - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.04.2010, 11:11
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Вы можете себя ассоциировать себя с кем угодно, но про других не стОит.
Раз уж речь зашла за быдло выгнавшее из страны цвет нации. В то время когда я жил в стране победивших рабов и быдла, в СССР то есть - в доме не было ни одной железной двери с кодовым замком, да и в квартире моей на первом этаже стояла дверь чисто символическая, легко можно было вышибить одним ударом ноги. И нормально - в подъезде и во дворе было чисто и спокойно, домой никто не ломился, в окна не лез. Сейчас как бы сами знаете что происходит - двери все железные, шлагбаумы, охрана, а все равно толку мало. А люди вроде те же самые в стране живут. Так что дело не в "народе".

Разрешаете себя ассоциировать с кем угодно, хорошо - я и есть народ, и во всем происходящем вокруг виноваты не урпавдом с дворником а я. Потому что равнодушен к происходящему, потому что не ткну в наблеванное рожей сделавшего это, потому что не буду убирать мусор у подъезда - "пусть дворник работает, че это я должен"?

Вашу позицию - "вы все в гавне один я в белом" тоже понимаю, но на ней мы не выедем. Разве только Харбин или в Ниццу
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
CHE_BUR (20.04.2010), Lazio (20.04.2010), trucker (20.04.2010)
  #52  
Старый 20.04.2010, 11:22
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла за быдло выгнавшее из страны цвет нации. В то время когда я жил в стране победивших рабов и быдла, в СССР то есть - в доме не было ни одной железной двери с кодовым замком, да и в квартире моей на первом этаже стояла дверь чисто символическая, легко можно было вышибить одним ударом ноги. И нормально - в подъезде и во дворе было чисто и спокойно, домой никто не ломился, в окна не лез. Сейчас как бы сами знаете что происходит - двери все железные, шлагбаумы, охрана, а все равно толку мало. А люди вроде те же самые в стране живут. Так что дело не в "народе".
Люди вроде те же, и не понятно как эти замечательные люди из СССР воспитали нынешнее поколение, которое "везде одинаково". Конечно не в народе дело.

Цитата:
Разрешаете себя ассоциировать с кем угодно, хорошо - я и есть народ, и во всем происходящем вокруг виноваты не урпавдом с дворником а я. Потому что равнодушен к происходящему, потому что не ткну в наблеванное рожей сделавшего это, потому что не буду убирать мусор у подъезда - "пусть дворник работает, че это я должен"?
Вот зачем себя винить в том, что происходит, если сам не блюешь, если сам живешь как человек? В чем ваша вина, если этих "личностей", отравляющих ВАШУ жизнь, воспитали таким образом. Вы же вините себя за последствия, а не за причину.

Цитата:
Вашу позицию - "вы все в гавне один я в белом" тоже понимаю, но на ней мы не выедем. Разве только Харбин или в Ниццу
Не уверен, что лично мне интересно на чем будут выезжать те, кого нужно тыкать "в наблеванное рожей сделавшего это", и вообще, хотят ли они выезжать из того, что есть.
  #53  
Старый 20.04.2010, 11:38
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Вот зачем себя винить в том, что происходит, если сам не блюешь, если сам живешь как человек? В чем ваша вина, если этих "личностей", отравляющих ВАШУ жизнь, воспитали таким образом. Вы же вините себя за последствия, а не за причину.
Да как сказать... Вы подметали когда нибудь двор, снег лопатой убирали? Я - да, и считаю что это и было тем самым "воспитанием" которое научило меня уважать и свой и чужой труд. Понимание того, что "мусорить плохо" оно пришло не через наставления родителей, а через труд. Вот в том и виноват сейчас, что не беру метлу или лопату, и не иду во двор. Личным примером только, как же еще?
  #54  
Старый 20.04.2010, 11:42
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Да как сказать... Вы подметали когда нибудь двор, снег лопатой убирали? Я - да, и считаю что это и было тем самым "воспитанием" которое научило меня уважать и свой и чужой труд. Понимание того, что "мусорить плохо" оно пришло не через наставления родителей, а через труд. Вот в том и виноват сейчас, что не беру метлу или лопату, и не иду во двор. Личным примером только, как же еще?
Приходилось делать все, но воспитание пришло от родителей. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, что вкупе с уважением труда других людей помимо уважения личного пространства и комфорта и вообще простых человеческих ценностей, даст хороший результат. Тут выше кто-то правильно написал, де наши, попадая в кап. страны уже не так смелы как на родине, почему-то... Общество другое и уже не наблюешь где хочется, не нагадишь, не поймут, высекут, но, компетентные органы.
п.с. личный пример - это конечно хорошо, но я не готов показывать дворнику как убирать, продавцу как продавать, врачу как лечить итп.
  #55  
Старый 20.04.2010, 11:47
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Ну вот опять начался плач Ярославны. Кругом быдло. Как же так. Что же делать.

Пример из жизни.
Живу я в обычном доме. В смысле ничем особо не примечательном, не элитном, старой постройки на Ленинском проспекте рядом с площадью Гагарина.
Живу в квартире на 4-м этаже.
И есть у меня сосед, живет на третьем этаже, на всем третьем этаже. И еще скупил все квартиры на двух третьих этажах в соседних подъездах. Уж не знаю зачем, может стены пробил и катается на электромобильчике. Не суть.
В подъезде постоянно 1 или 2 охранника. в соседних подъездах я так понимаю тоже. Перед моим подъездом, если этот чел приехал дежурит крузак с охраной. Перед подъездом держат 3 машиноместа, для этого товарища. Там столбики, цепочки. Все места размечены. Во дворе два охранника, помимо тех, что сидят в подъездах. Бардюры покрашены, лежачие полицейские покрашены. Кусты подстрижены, деревья посажены. Детская площадка в идеальном состоянии. Если заедете во двор, выйдет охранник и поможет припарковаться, так, чтобы место использовалось максимально эффективно. В подъезде курить нельзя. Тупо нельзя. Хочешь курить кури у себя в квартире, или выходи во двор, там стоит большая пепельница. Три раза в день уборщица моет подъезд. За все, охрану, камеры, столбики, окраску травы и стрижку газонов платит этот чел. И плевал он на всякие домкомы и прочих управдомов. Он платит, он сила, он устанавливает правила.
Естественно, в доме куча недовольных, дескать по какому праву он себе забрал места, всем указывает где парковаться, что делать, чего не делать. По какому праву деревьев понасажали, ни с кем не согласовав? Почему нельзя с собакой гулять во дворе?
Вот как-то так.

Так что, хотите что-то менять становитесь сильным и меняйте. Гоните всех в светлое будущее железной палкой. Только вот у меня ощущение, что если всех гнать в светлое будущее, то обязательно найдутся те, кто будет пить водку на кухне и проклинать палачей и сатрапов, попирающих свободу личности. А как только личности дать свободу, она начнет гадить, кидать окурки и неправильно парковаться.
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Lazio (20.04.2010)
  #56  
Старый 20.04.2010, 11:52
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Естественно, в доме куча недовольных, дескать по какому праву он себе забрал места, всем указывает где парковаться, что делать, чего не делать. По какому праву деревьев понасажали, ни с кем не согласовав? Почему нельзя с собакой гулять во дворе?
об том и речь, ну не нужны никому эти улучшения, что он сделал, хотят чтоб кака в подъездах, на газоне машинки ставить итд итп.
а мужик этот молодец, но не думаю, что в этой благодатной компании ему скоро не надоест жить.
  #57  
Старый 20.04.2010, 12:01
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
личный пример - это конечно хорошо, но я не готов показывать дворнику как убирать, продавцу как продавать, врачу как лечить итп.
Вот пример еще.
По местным новостям показывали. В 9-и этажке то-ли мусоропровод сломался, то ли мусор по какой-то причине перестали вывозить. Никогда не угадаете что стали делать жильцы - они просто сваливали мусор в подъезде на площадках у мусоропровода. Подъезды и лестницы оказались завалены помоями, в мусоре завелись какие-то звери, крысы, птицы, еще кто-то. К сожалению по телеку не передают запахи для полноты картины. Прекрасный сюжет. Подали естественно все под соусом "посмотрите какие сволочи коммунальщики", до чего довели граждан. Я почему-то подумал какие же уроды жильцы.
А это и есть итог такой политики - "если я врач или продавец, че это я должен за дворника убирать?" А что для себя, нельзя прибраться что-ли?
  #58  
Старый 20.04.2010, 12:01
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
но не думаю, что в этой благодатной компании ему скоро не надоест жить.
Благодатная компания это я?
Он там живет уже много много лет. И молодец он, потому что меняет окружающую реальность под себя и не валит никуда в Ниццу и древнегреческих трагедий не разыгрывает.
  #59  
Старый 20.04.2010, 12:04
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Благодатная компания это я?
Он там живет уже много много лет. И молодец он, потому что меняет окружающую реальность под себя и не валит никуда в Ниццу и древнегреческих трагедий не разыгрывает.
Об чем и говорю - менять как можешь. Я не могу толпу быков нанять чтоб за порядком следили, так возьму лопату и снег во дворе уберу.
  #60  
Старый 20.04.2010, 12:08
viktortr viktortr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Люди вроде те же, и не понятно как эти замечательные люди из СССР воспитали нынешнее поколение, которое "везде одинаково". Конечно не в народе дело.
Людей в советское время воспитывала и образовывала система. Хороша, плоха ли, но она была.
И "Моральный кодекс строителя коммунизма" изучали на обществоведении, немногим он от десяти заповедей отличался.
И общественная мораль, хоть и в рамках тоталитарной (авторитарной) системы, хоть кривая, хоть какая, но была.
И "аморально" звучало несколько более грубо, чем "противозаконно" сейчас.
Если хорошему не учат, плохое само собой получится.

Что имеем? Аморальное государство с попытками закрыть брешь религией (с её налоговыми преференциями на торговлю табаком и алкоголем) и мигалкой патриарха

Пару мешков мусора из-под забора весной регулярно вывожу, но видимо, это видят не те, кто его мечет из окон машин, меньше не становится.
__________________
Aviator, 2хBall, Corum, 2хIWC, Orient, 2хPAM, Rado, Rolex, Seiko, Steinhart
Этот пользователь сказал Спасибо! viktortr за это сообщение:
bonnome (15.10.2010)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витрины нашего городка. anto1888 Фотографирование часов 23 18.03.2010 01:19


Часовой пояс UTC +3, время: 19:46.