Мелкие пакости или жители Шукшинского городка - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.04.2010, 16:17
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Уродов везде хватает. Родителям о воспитании своих отпрысков думать надо.
Тогда может их внуки смогут жить спокойнее.
  #22  
Старый 19.04.2010, 17:39
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Больше похоже не на старческое брюзжание, а на юношеский максимализм
Умеют, все -таки, женщины утешить . Как в любимом кино: "в свои немолодые уже годы веду иллюзорный образ жизни..."
одним словом. то, что принимал за приступы астмы оказалось оргазмом

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Побороться хотите? Уверены, что Ваша борьба улучшит ситуацию? А сами не боитесь в пылу борьбы стать... эээ... нехорошим человеком, попирающим чужие интересы?
Не хочу. Вернее, может и хочу, но не стану. Лениво и бесполезно. Я ведь не буревестник. пытаюсь решить проблему по-иному. Ну вот, писал уже про новый дом. В нем нет олигархов, но нет и передовиков соц. труда, многодетных родителей с их неконтролируемым семейством, различных маргинальных элементов.
В подъезде - бабушка, вокруг дома - забор, на въезде - шлагбаум. Поэтому в подъезде нет шприцев и пакетов с клеем ,в лифте зеркала, на лестницах цветы. Одним словом ,"калабуховский дом" в еще не пропавшем состоянии. Но ведь от всего мира не отгородишься замками и бабушками.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Просто с возрастом изменились воззрения и я немного удивляюсь, что у кого-то они изменяются в другую сторону
Воззрения, они вообще не должны меняться ни в какую сторону. Иначе это и не воззрения, а фигня какая-то. Я ведь не борец с ветряными мельницами. Я только говорю о том, что мне это не нравиться. А многим - нравиться. И человек вроде бы и правильных взглядов выглядит как добропорядочный семьнин в еще одном моем любимом фильме ("Что говорят мужчины"):
Ты отказал?
-Да!
Жанне Фриске?
Да!!!
Ну ты и мудак...

Цитата:
Сообщение от Happy
те же мысли
А все-таки. приятно, что я оказался не одинок в своем му... чудачестве.
  #23  
Старый 19.04.2010, 18:33
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Про неизменность воззрений Вы перегнули IMHO, если человек лет до 40-50 живёт со своими "шестнадцатилетними" воззрениями — жизнь его ничему не учит, мягко говоря

Но, пожалуй, да — мои "шестнадцатилетние" воззрения сейчас кажутся фигнёй, тут не поспоришь.

Да и высказанное Вами в первом посте — я ж с ним не спорю, да, есть в нашей жизни всякие уродливые явления (и всегда были). Просто совершенно непонятно, с какой целью именно в форуме выкладывать эти "стенанья и пени" Показать, какой Я хороший и какие вокруг бяки?

И Вы преувеличиваете, говоря, что кому-то это нравится. То, что Вы описали, никому не нравится. Просто не каждый считает нужным своё недовольство демонстрировать таким способом, как Вы

И, кстати, от всего мира МОЖНО отгородиться и без замков и бабушек. Только у большинства обличителей на это пороху не хватит
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
  #24  
Старый 19.04.2010, 19:04
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Можно конечно говорить, что де начни с с себя итп, но что делать, если этап с собой уже пройден? Можно взять квартиру за забором, можно жить в закрытом поселке, но дороги одни, магазины одни, общество одно и рано или поздно либо ты сам, либо дети или родственники с прекрасностями столкнутся. Уверен, что это будет именно тот момент, когда надо будет вспомнить слова и еще раз самому себе сказать "начни с себя", даже если начинать не в чем, ибо не все срут в подъездах, не всем наплевать на ближнего, не все воспитывались как попало и даже если живешь по чести как человек и упрекнуть по сути не в чем. Собственно ничего со времен миграции умов и интеллигенции не изменилось, разве что деньги появились и дефицит пропал.
  #25  
Старый 19.04.2010, 19:53
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Можно конечно говорить, что де начни с с себя итп, но что делать, если этап с собой уже пройден?
Мне _кажется_, что этот этап может быть пройден только в механическом, внешнем смысле (та же самая физическая изоляция от "свинцовых мерзостей жизни").

А если говорить о том, что у нас внутри, в душе, в сознании, в отношении к другим людям и миру — самосовершенствование и изоляция от зла не могут иметь конца. IMHO. (да, понимаю, что звучит высокопарно, но такой градус задан теме
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
  #26  
Старый 19.04.2010, 20:01
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
40 лет - мало. Рабству русскому 500 лет + 70 лет в режиме год за три. У евреев в Египте стаж, видимо, поменьше был.
Простите, про рабов в 20-ти поколениях это Вы про себя лично? Я равно как и мои предки в рабство почему-то не попадал.

Уважаемый imax, полностью с Вами согласен. Вижу каждый день то же самое и испытываю те же чувства по этому поводу. А плевать и растирать не надо. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" - это не пустые слова. Наверняка у Вас есть подчиненные, которым Вы можете личным примером показать, как нужно относится к делу, себе, к клиентам, к сотрудникам, к людям вообще. И через 10 лет мы получим НОВЫХ людей. Покажите на личном примере друзьям, что ПДД нельзя нарушать вообще, а не только когда не торопишься.
Это наша страна, наш народ и кроме нас никто не изменит их к лучшему. И именно их улучшение есть самая важная задача для всех, кому не наплевать на себя и своих детей. И невыполнение этой задачи означает осознанный и добровольный выбор жить на помойке.
  #27  
Старый 19.04.2010, 20:08
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Lazio, вы уверены, что народу нужны изменения?
  #28  
Старый 19.04.2010, 20:11
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
вы уверены, что народу нужны изменения?
Вот нравится мне это отделение "себя" от "народа". Вы не "народ"?
  #29  
Старый 19.04.2010, 20:12
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Вот нравится мне это отделение "себя" от "народа". Вы не "народ"?
Ко мне-то какие вопросы?
  #30  
Старый 19.04.2010, 20:16
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
И через 10 лет мы получим НОВЫХ людей.
Это наша страна, наш народ и кроме нас никто не изменит их к лучшему. И именно их улучшение есть самая важная задача для всех, кому не наплевать на себя и своих детей. И невыполнение этой задачи означает осознанный и добровольный выбор жить на помойке.
Неа. Вы не получите новых людей, новый народ. Не надо обольщаться. Локально Вы, Ваши дети и внуки будете достойными людьми (уважающими окружающих, законопослушными, честными etc.) Но в статистическом смысле это общую картину не изменит. Надо быть готовым к тому, что дальше будет ещё хуже (именно не пресонально с Вами, а со страной и миром в целом). И соответственно воспитывать свой дух

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Вот нравится мне это отделение "себя" от "народа". Вы не "народ"?
Нет, я не "народ". И Вы не "народ". И Lazio, и Happy не "народ".
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витрины нашего городка. anto1888 Фотографирование часов 23 18.03.2010 01:19


Часовой пояс UTC +3, время: 22:02.