Купил OrientStar, у браслета дефект. Магазин (или сервис-центр) должен исправить? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.04.2010, 21:53
Аватар для bladebox
bladebox bladebox вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 3 сообщениях
Купил OrientStar, у браслета дефект. Магазин (или сервис-центр) должен исправить?

Здравствуйте, вопрошаю спецов по ремонту! Как всегда у нас купишь в солидном вроде магазине, а выходит ж..а. Название пока не говорю, вдруг сделают без вопросов. Но все равно бред, покупаешь новые часы, а на деле хрен знает что купил (хотя, царапин и прочего нет). К делу.
Купил сегодня в реальном (не интернет) магазине часы OrientStar YFH02001S. Все отлично. Но при покупке не заметил, что на одном звене около замка отверстие, в котором явно не хватает штифта или чего-то подобного. С обратной стороны отверстия нет (на фото только та сторона, где отверстие). При этом все держится, но на просвет когда смотришь и шевелишь браслет в поперечной плоскости, видно, что "гуляет" та часть, где отверстие, а нижняя (без отв.), как и положено, как будто там есть штифт (и его, собственно, видно на просвет), сидит нормально.
Вопрос вот в чем: мастерская по гарантии должна что-то сделать?
Сложность еще в том, что в мастерской, куда я после покупки пошел снять лишние звенья, по моей просьбе вставили какой-то штифт - отсюда и царапины такие около отверстия. Но после прихода домой (часы на руке) штифта уже не было, ибо выпал.
Кто-нибудь знаком с данной конструкцией? Это слишком сложно сделать? Думаю, то, что отверстие не сквозное, усложняет задачу.
Зла не хватает. Вообще на фото намного больше царапин, чем "в жизни"....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2955.jpg
Просмотров: 249
Размер:	245.7 Кб
ID:	43626  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2010, 07:00
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Всё поправимо, не стоит паниковать. Нанесите ещё один визит к мастеру который обслуживал ваши часы. Царапины просто обязан отполировать, штифт заменить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2010, 11:29
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Совок, к сожалению. В мастерскую, пускай смотрят. Если ничего нельзя сделать, то менять.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2010, 11:55
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
В магазине запоют песню что это дефект приобретённого характера и отправят туда где укорачивали браслет. Я, как мастер, не вижу в данном дефекте проблем и устранить можно в кратчайшие сроки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2010, 14:54
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18,873
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 7,664 раз(а) в 5,573 сообщениях
Обычно в магазине говорят не так. Браслет или ремешок не есть составная часть часов. И всё.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2010, 15:03
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Или так, что сути не меняет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2010, 16:20
Аватар для Kill_Voice
Kill_Voice Kill_Voice вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 76 раз(а) в 13 сообщениях
Обычно в гарантийном талоне пишут, что гарантия на браслет не распространяется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2010, 17:13
Аватар для bladebox
bladebox bladebox вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 3 сообщениях
Да, совок, не то слово... Складывается впечатление, что товарищи продавцы выставляют какие-то левые часы или кем-то ношеные, не поймешь. Так вроде стекла не поцарапаны, но пленка на заднем стекле была несколько... не новой, что ли. А вот браслет...
Сегодня позвонила девушка из этого магазина (один из "Макситайм", кстати), сказала что бесплатно (!!! - спасибо, добрая женщина... я херею и "щаслеф") в сервис-центре все исправят. Отвез в официальный сервис-центр - и опять совок! Сидят две донельзя унылые девушки (прям жалко их, искренне), приняли часы. Я спросил, когда примерно можно ожидать результата - 3 дня, неделя... На меня посмотрели, как на грязное тупое жЫвотное и с неохотой процедили "недели 2, если раньше - позвоним". Оказалось, что ремонт будет, скорее всего, за деньги, но "символические". И невольно подумаешь - чем я их обидел? Рожей своей жизнерадостной что-ли? Так-то наср.ть, конечно, но уже надоело, ей-богу. Никогда у нас в рашке, похоже, не будет, как в цивилизованных странах.
Что говорить, подобные истории наполовину умаляют радость от приобретения вещи.
ps: таки да, в гарантийке дефекты браслета и "естественные потерстости" не входят в гарантийный случай.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2010, 17:33
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Да, неприятно, что так смазано впечатление о покупке.
И все-таки единственный выход - это очень тщательно осматривать часы при покупке, не поддавшись радости скорого обладания.
Насчет часовых мастеров - вежливый и порядочный мастер - редкость. Я таких только тут на форуме и вижу)
Особенно противны бывают именно в дорогих "фирменных" сервис-центрах.
Изначально считают, что ты "лох", хотя в процессе разговора иногда выясняется что лох как раз он.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2010, 14:48
Аватар для bladebox
bladebox bladebox вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 3 сообщениях
Уважаемые специалисты, а могу ли я вернуть в магазин (это же реальный магазин, а не интернет-магаз!) часы на основании того, что их мне продали с этим дефектом? Или то, что я подписался в гарантийном талоне под словами "претензий к комплектации и качеству товара не имею" лишает меня этого удовольствия? Я поискал, везде пишут что вроде можно. Но это исправные часы, т.е. возврат идет с формулировкой "не понравился цвет циферблата" например.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50
Сервис- центр Breitling Trops Ремонт часов и обслуживание 9 22.10.2008 18:52
Сервис-центр Seiko в Москве Сергей Ка Seiko 1 17.02.2006 15:51


Часовой пояс UTC +3, время: 17:10.