Ремонт часов citizen prominence 6580-681732 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2013, 16:01
alexct alexct вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Беларусь, Минск.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ремонт часов citizen prominence 6580-681732

Попали ко мне такие часы в нерабочем состоянии (менять батарейку пробовал, дальше копаться в часах в простых часовых мастерских не стали, отправили в сервисный центр). Но так получилось, что в Беларуси ситизены починить вообще нельзя - единственный сервисный центр (который вообще занимается практически всему брендовыми японскими часами) уже больше года не получает запчастей и с ситизеном теперь не работает, и единственная возможность починить мои часы - отвезти их в Москву или ещё куда-нибудь, где есть сервисные центры. Но сам я в обозримом будущем "в цивилизованный мир" не выбирусь точно, и единственный вариант просить знакомых. Часам насколько я знаю больше 15 лет (а скорее все 20), и я честно говоря не уверен в целесообразности (и возможности) ремонта. Так что вот несколько вопросов знатокам:
1) гугл по запросу модели выдал мне пустую страницу с предложением проверить, правильно ли я ввёл запрос. Я понимаю, что серию проминенс компания скорее всего уже давно не выпускает, но полное отсутствие информации в гугле... Не подделка ли часом?
2) Если всё же не подделка, то стоит ли овчинка выделки? То есть какова средняя цена ремонта таких часов? Я конечно понимаю, что с диагнозом "не идут" могут быть проблемы от ремонта мелкой детальки на полдоллара до полной замены механизма, но всё же мне нужно знать хотя бы некую "пороговую" сумму, которую мне стоит дать едущему в Москву знакомому, чтобы он точно смог расплатиться за ремонт.
3) Запчасти. Тут по соседству видел тему о проминенсах, для которых даже в сервисных центрах нет запчастей, т.к. их уже давно не выпускают. Боюсь, что столкнусь с той же проблемой...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 16:17
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,918 раз(а) в 1,738 сообщениях
Добрый день!
Вряд ли Вам тут поставят диагноз по картинкам?
Я бы отталкивался от того сколько готов был потратить на ремонт.
Цитата:
Сообщение от alexct Посмотреть сообщение
но всё же мне нужно знать хотя бы некую "пороговую" сумму, которую мне стоит дать едущему в Москву знакомому, чтобы он точно смог расплатиться за ремонт.
Вы для себя определите ту "пороговую" сумму, дайте знакомому, едущему в Москву, и скажите, что если ремонт болше этой суммы более чем на 10% - не ремонтировать. Если пролазит по бюджету - ремонтировать.
Я другого выхода не вижу.
Вы правильно сказали:
Цитата:
Сообщение от alexct Посмотреть сообщение
с диагнозом "не идут" могут быть проблемы от ремонта мелкой детальки на полдоллара до полной замены механизма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2013, 16:22
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
Если вы их хотите отремонтировать и продать, то овчинка выделки не стоит имхо.
Ремонт примерно от 100$, это без стоимости запчастей и прочих "мелких брызг"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2013, 16:55
alexct alexct вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Беларусь, Минск.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Вряд ли Вам тут поставят диагноз по картинкам?
Да я и не просил, хех.
Цитата:
Я другого выхода не вижу.
Видимо, придётся так и поступить.
Цитата:
Если вы их хотите отремонтировать и продать, то овчинка выделки не стоит имхо.
Нет, сам планирую носить, но если ремонт выйдет в стоимость аналогичных современных часов, то я явно не решусь им заниматься.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2013, 21:13
MXL4 MXL4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 104 раз(а) в 55 сообщениях
Присылайте в СПб - сделаю. Ремонт будет стоить - 3 т.р.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт браслета часов Citizen petrshvedov Где отремонтировать часы, подскажите! 1 15.06.2012 09:06
Ремонт Электроники. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электроника 0 29.10.2011 10:11
Ремонт часов Электроника. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электронные часы 0 26.10.2011 12:12
Ремонт часов Citizen Nuxi Где отремонтировать часы, подскажите! 1 11.05.2010 23:02


Часовой пояс UTC +3, время: 18:29.