еще один страждущий - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.01.2017, 21:22
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Так это же классное увлечение то!
Просто увлекаться надо НАСТОЯЩИМ, а не всякими безделушками
Молодая жена - то это же и есть настоящее! Вы же не взяли пожилую тетку, хотя бы и с бусиками и кольцами на всех пальцах) и не спрашивали - ну может мне вот на этой старой карге жениццо, вон у нее какие перстни с бриллиантами), а взяли молодую жену для рождения детей, так почему тут то должен быть другой принцип?
ПО-НАСТОЯЩЕМУ сделанная вещь и так имеет совершенство форм и красоту, которую придает ей функциональность, долговечность и способность быть использованной по назначению, при этом - защищенная вещь, которая всегда останется вашей даже если вы упадете в воду с моста в этом самом внедорожнике (то есть проводя аналогии с женой - жена этотверная женщина, а не расфуфыренная б., которая изменит вам с первым встречным, потому что он видите ли полил ее шампанским))

Честные дайверы - они всегда будут вызывать уважение, как бы собеседник или просто зритель не относился к часам, даже если их стоимость всего 250 долл
Ну так следующие дороже купите, благо есть куда
Но жить в Крыму и не носить дайверы это противоестественно)

ПС| честные дайверы указаны в моем первом сообщении в теме, они имеют маркировку Diver's 200 m максимально возможный для вас уровень защиты, что позволяет без проблем для часов принять душ с молодой женой) и это далеко не все их возможности)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Xuligan (24.01.2017)
  #22  
Старый 24.01.2017, 21:34
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
Я тоже за дайверы.
Seiko SNE107 Солар- очень достойные часы.
ТС по опыту многие скажут, что много стрелок быстро надоедает , читаемость не очень, циферблат перенасыщен лишней инфой. В драйверах все же приоритет читаемость, защищенность, простота. Вы вот на охоту поедете , есди ночь ,фонариком их подсветите и до утра они вам будут время показывать. Ну и повышенная водозащита не лишняя , с учётом что часы у Вас одни. 100 м конечно позволяют плавать, и я плавал , но вот в более дорогих часах я бы не полез, минимум 200 хочется.
Ещё есть интересные варианты дайверов ситизен, полистайте маркет, там много проверенных продавцов , бюджет позволяет купить хороший инструмент на годы , какие там инвикты цыганские.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gilzar за это сообщение:
Xuligan (24.01.2017)
  #23  
Старый 24.01.2017, 21:36
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
совет ТС - купить просто то, что нравится внешне, особо не заморачиваясь, но правильного японца Сейко, Ситизен, Касио, Ориент. Инвикту и прочие Дизели и Халфигеры смотреть только лишь чтобы вдруг понравившийся дизайн потом найти у вышеупомянутых японцев. Думаю не надо заморачиваться ни на сапфире, ни на 200м, в этом бюджете тогда выбор будет больше (но не менее 100м ВР обязательно), также я вам лично не рекомендую брать механику. Даже если и настигнет часовая болезнь и желание носить часы, через пару лет возьмете себе дорогие часы полностью осознанно выбрав то, что вам нужно, а эти первые часы останутся в сете для отдыха, охоты, на повседнев. Учитывая, что костюмов не носите, вам близок милитари стиль и охота, походы, при этом яркий повседнев - предлагаю рассмотреть вот эти часы

они на соларе, про батарейки можно забыть, никаких покрытий, единственно я бы все таки снимал их на пляже, и за правило взял бы плавать только в 200м- дайверах и джишоках (если затащят часы джишоки вы полюбому купите себе хоть одни).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sfwatch за это сообщение:
Beatloman (25.01.2017), Xuligan (24.01.2017)
  #24  
Старый 24.01.2017, 21:41
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
Кстати тс заявил , что уважает рыбалку, не знаю каким именно видом ловли Вы увлекаетесь. Но я на рыбалку только в кварце, ловлю спинингом, сами понимаете левая рука постоянно в работе , а механика любит покой.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2017, 21:43
Аватар для DreamDay
DreamDay DreamDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 760 раз(а) в 80 сообщениях
Вроде еще никто в этой теме не советовал:
Citizen Promaster PMD56-2951


Придется немного добавить, но на мой взгляд 25 тысяч рублей, за такую красоту, это не много.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DreamDay за это сообщение:
sfwatch (24.01.2017)
  #26  
Старый 24.01.2017, 22:05
Xuligan Xuligan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
http://forum.watch.ru/member.php?u=47470
Мля красивые какие продавались бы за углом уже бежал бы с кубышкой туда.

Но дайверами меня тоже проняли. Походу мне надо вторые часы (не имея первых), короче надо идти за лопатой и откапывать банку с наликом.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2017, 22:08
Аватар для DreamDay
DreamDay DreamDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 760 раз(а) в 80 сообщениях
А за углом будет уже подороже... Адвентика
И еще вдогонку:
Несколько живых фотографий с этого форума.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2017, 22:22
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
еще совет - не торопитесь, покурите пару дней форум, осмыслите, что вам именно хочется. Дайверы это - да, особое настроение, я сам таскаю SKA371. Но судя по тому, что вы указали - вам нравятся сейчас хронографы, так и возьмите их себе. В бюджете у японской четверки их куча, и пусть не всегда браслеты идеальны, застежки не литые, сапфира нет, за свои деньги чтобы на охоту ходить - отличные часы. У Citizen можно найти сапфир при желании.
вот еще Сейки в бюджете хронограф


Кварцевый Ориент 200м


Cейко дайвер на соларе, БОМБА в вашем бюджете ИМХО. Есть также в расцветке пепси, настоятельно рекомендую рассмотреть, на руке будут смотреться очень круто, проверенно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sfwatch за это сообщение:
Xuligan (24.01.2017)
  #29  
Старый 24.01.2017, 22:32
Аватар для cmy1234567
cmy1234567 cmy1234567 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 432 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Какой ужас, человек не понимает всего кайфа внедорожника в городе и пытается учить жить других, ездя на убогой пузотерке....
Любая легковая машина настолько уступает внедорожнику во всем кроме разве что экономичности (да и то не всегда) и, особенно, практичности, что мне просто жаль вас, ваша жизнь скучна и уныла)))
Соответственно и дайверы как часы значительно надежнее и практичнее остальных часов, а главное - они НАСТОЯЩИЕ
Михаил, не надо переходить на личности. Учите жизни других как раз вы, я лишь своё мнение высказал относительно вещи.
Повторюсь, что у всех разные потребности и желания.
Моя жизнь вас не касается. Жалеть тем более не надо. У меня всё супер! Уныла по-моему мнению ваша жизнь, т.к. вы ограничены.
В чем "настоящесть" дайверов по сравнению с любыми другими?

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Честные дайверы - они всегда будут вызывать уважение, как бы собеседник или просто зритель не относился к часам, даже если их стоимость всего 250 долл
Ну так следующие дороже купите, благо есть куда
Но жить в Крыму и не носить дайверы это противоестественно)
Опять своё мнение за общее выдаете. С чего вдруг должны "честные дайверы" вызвать уважение, если они не к месту и без вкуса?

Цитата:
Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
Вроде еще никто в этой теме не советовал:
Citizen Promaster PMD56-2951


Придется немного добавить, но на мой взгляд 25 тысяч рублей, за такую красоту, это не много.

Поддержу этот вариант, но если только ТС бюджет увеличит в 2 раза. Хороший тулвоч.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.01.2017, 23:00
Xuligan Xuligan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Честные дайверы - они всегда будут вызывать уважение, как бы собеседник или просто зритель не относился к часам, даже если их стоимость всего 250 долл
Ну так следующие дороже купите, благо есть куда
Но жить в Крыму и не носить дайверы это противоестественно)

Спасибо Михаил за мнение, но я начал с того что хочу часы на каждый день (пока). Думаю что с дайверами на каждый день буду выглядеть глуповато, особенно Крымской зимой. Но в первую очередь благодаря Вам они у меня будут, но ближе к лету. Спасибо Вам за участие.

Зелёный ситезен вообще противоположно моим хотелкам но должен признать что-то притягательное в них есть, правда цена зубастая.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один elgato Breitling 13 25.04.2013 14:12
Два два один Lafavol Panerai 47 25.09.2011 23:46
И ещё один) Bimir88 Tag Heuer 9 29.05.2010 01:28
PAM 005... ещё один LeMoHbl4 Panerai 17 24.05.2010 23:42


Часовой пояс UTC +3, время: 02:05.