678.ru - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2006, 15:30
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
678.ru

Сразу хочу подчеркнуть, что никого не хочу обидеть, а если все же не получится, то заранее приношу свои извинения!

Кто что может сказать про www.678.ru ? На первый взгляд все прилично, принцип этот удобный и меня устраивает, но... но терзают смутные сомнения. Очень хотят координаты клиентов. Электронная почта не устраивает, подайте телефон для подтверждения серьезности намерений. А я не жених, я покупатель. Это мне должны серьезность намерений доказывать. А при нынешней доступности баз данных кидать в инет телефон с заказом на часики долларов так на много, так это "ключ от квартиры, где деньги лежат". Конфиденциальность полученной информации? Ну прямо дети малые. (Крики из зала:"Параноик!". На сцену летят несвежие помидоры). Поверю, что администрация уважаемого сайта искренне этого хочет. Так я недавно в одном вполне приличном месте оставил свой основной электронный адрес и теперь в спаме по самое не могу. А заводить "левую" обезличенную симку, так стар я уже в Штирлица играть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2006, 16:47
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Кто угодно может предлагать те или иные правила, принимать их или нет - это ваше дело. Посмотрите, что продавец сообщает о самом себе: контактный телефон, e-mail. Всё. Ни названия компании, ни юридического либо фактического адреса, ни одной фамилии, нет номера ИНН, ОГРН, ... фантом какой-то. Полагаю, что договоренности могут быть только между равными сторонами и на равных, паритетных условиях. Кстати, законодательство (Гражданский Кодекс РФ) такие отношения трактует аналогично недвусмысленно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2006, 20:07
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Уважаемый Patina, спасибо за комментарий. Приятно думать, что у меня не мания преследования, а разумный уровень осторожности
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2006, 05:04
Бэтмэн Бэтмэн вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вчера отправил им 4 запроса.
Пока молчок.
Праздники видимо :wink:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2006, 09:04
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Бэтмэну: Если не сложно, поделитесь потом результатами эксперимента.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2006, 13:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Бэтмэн
Вчера отправил им 4 запроса.
Пока молчок.
Праздники видимо :wink:
Я тоже когда свои РАДО покупал пытался через них....Ни ответа ни привета....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2006, 20:56
Аватар для Вальтер
Вальтер Вальтер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: TLT
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 19,312 раз(а) в 4,875 сообщениях
Я месяцев 6 назад оставлял там свой телефон , часа через 2 мне отзвонился парень с 678 , я ему на словах подтвердил , что мол не шутка !
Потом через денёк другой мне уже звонили с разных магазинов - предлогали интересующую меня модель часов !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2006, 03:31
Бэтмэн Бэтмэн вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вальтер
Если все действительно так, как Вы описали, их схема работы вызывает некоторое недоумение применительно к моему запросу, к примеру :roll:
Ибо:
1. Телефон я естественно дал рабочий.
2. Разница во времени у нас с Москвой +7 часов.
С учетом того, что я не сижу на месте, тем более в конце рабочего дня :wink: , вероятность дозвона до меня "тем парнем" эфемерна :roll:
3. Что можно решить, в данном случае :roll: , по телефону?
4. Зачем брать адрес электронки тогда?
Я считаю, что с помощью электронки и фотки-описания получить можно, и "следы" остаются.
Поэтому, с нетерпением буду ждать письма от них.
А то я завтра на рыбалку собрался - там телефоны не берут. :wink:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2006, 12:28
Аватар для Вальтер
Вальтер Вальтер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: TLT
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 19,312 раз(а) в 4,875 сообщениях
Бэтмэн , я оставлял сотовый номер , разница у меня во времяни с Москвой +1 час !
Собственно что тут могу прокоментировать :wink: , действительно получил пару , тройку звонков из конкретных магазинов , предлогали нужную мне модель с незначительной скидочкой !
Цены в Рунете более симпатичные !
Как я понял , этот сайт непродаёт часы , а просто принимает заявки от потенциальных покупателей и ставит об этом в известность магазины , а те уже в свою очередь дозваниваются до тех кто осавил свою заявку на 678 !
Может быть вы ищите каую то редкую модель и продавцы молчат потому что нечего предложить вам :cry:
С другой стороны , думаю пока вам неотзвонятся с 678 будет тишина и со стороны продавцов !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2006, 16:50
Бэтмэн Бэтмэн вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня, приехав из командировки, обнаружил их ответ, поразивший меня своей конкретикой.
Думаю, посоветовавшись с форумчанами, приму какое-то конкретное решение. :wink:
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
678.ru


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:55.