Отговорите от покупки) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.01.2023, 09:28
bormoglotx bormoglotx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Ладно давайте отоговрим все таки, то вы что то реально решили аж двое часов покупать из одной категории.

Для чего вам часы? Носить каждый день? Если да, то все три варианта не то, что надо. Это костюмники, которые как это логично, надо одевать под костюм, на выход. На работу, погонять футбол или просто погулять по городу/лесу они не подходят. Не, их можно использовать в таких условиях, но боюсь что долго они вам не прослужат тогда.

Часы на каждый день зависят от того, чем вы занимаетесь. Лично я для себя сделал выбор в пользу дайверов, так как часы ношу постоянно и летом и зимой, и в них же могу залезть в пруд или на фитнесе в бассейн, в них же хожу в спортзал и бегаю по часу на дорожке, в них же помогаю папе убирать снег вокруг дома или делать ремонт, и т д. Это моя рабочая лошадка. Да, я периодически меняю ремешки, что меняет внешний вид часов, порой кардинально. То есть выбрал на каждый день часы, в которых все перечисленное выше активности без проблем можно делать, не снимая этих часов. У меня есть часы на выход, но они 99% времени лежат в шкатулке.

Хотите часы на каждый день, но одни и хорошие, и бюджет большой - Омега Симастер Аква Терра или Омега Симатер Дайвер (тут что вам нравится уже). И забудьте вообще что еще что то надо. Докупите к ним 2-3 ремешка с быстросьесным креплением (как я купил на свои дайверы) и в этих часах вы сможете ходить куда угодно, ну кроме конечно налоговой и службы соц обеспечения, там вас не поймут))).

Аква Терра


Дайвер


Кроме Омеги есть варианты и подешевле и не менее легендарные, если что. Например Сейко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06e05c5056e7235e10ef4ab8d0489afb.jpg
Просмотров: 290
Размер:	410.1 Кб
ID:	3509754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed-3-1.jpg
Просмотров: 282
Размер:	309.9 Кб
ID:	3509755  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2023, 10:39
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Не нравится автору Ролекс, а вы ему Ролекс на минималках предлагаете.
И все же, ТС, не покупайте двое почти одинаковых часов. Лучше объедините эти средства для покупки одних, пусть не из их числа. Какой Вашерон вам нравится?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2023, 11:56
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Где все те люди, которые через одного встречаются нам в Омегах и Ролексах? Вроде в Москве живу, а дай Бог пару раз видел людей в сходных (даже не одинаковых со мной моделях). Может хожу не туда.
По теме: я бы точно не брал ни GP, ни Зенит, Омегу в теории можно, если свербит, взять поиграться. Но и это, думаю, ненадолго у ТС будет.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Boboyd (15.01.2023), Gladiator firm (15.01.2023)
  #24  
Старый 15.01.2023, 12:34
bormoglotx bormoglotx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Не нравится автору Ролекс, а вы ему Ролекс на минималках предлагаете.
Дизайн ролекс это вечная классика, как оливки. Когда тебе 25 лет, ты думаешь что это за гадость и как ее вообще можно есть, а вот тебе за 40 и ты их ешь и удивляешься, как я мог это не любить... Поэтому если бюджет позволяет взять часы в районе 1млн рублей, лучше брать то, что будет актуально долго.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.01.2023, 14:30
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mushtank Посмотреть сообщение
И решат что это подделка)
Так ведь это прекрасно -)))
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.01.2023, 21:46
Killl Killl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: Бали, Индонезия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не совсем разобрался, как правльно отвечать на сообщения или их части, по этому напишу просто подрад.

Собственно симастер я и собриюсь взять, хоть и не акватера. Жирар и Зенит изначально не собирлся, но увидел в живую, померял и что-то тоже - так понравились...
По поводу дайверов - совсем дизайн не мой.
Что же до Вашерона, нравятся эти - Patrimony self-winding 85180/000R-B515 40 mm Pink Gold
На счет Ролекса - тогда, буду считайть, что мне 20 лет в душе) очень приятно, так меня ни кто не молодил)
Хотя, спорить о вкусах, несколько странно.

Кстати, я согласен, что пусть лучше окружающие думают, что на руке подделка. Целее будешь и сам, и часы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.01.2023, 21:48
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
Не совсем разобрался, как правльно отвечать на сообщения или их части, по этому напишу просто подрад.

Собственно симастер я и собриюсь взять, хоть и не акватера. Жирар и Зенит изначально не собирлся, но увидел в живую, померял и что-то тоже - так понравились...
По поводу дайверов - совсем дизайн не мой.
Что же до Вашерона, нравятся эти - Patrimony self-winding 85180/000R-B515 40 mm Pink Gold
На счет Ролекса - тогда, буду считайть, что мне 20 лет в душе) очень приятно, так меня ни кто не молодил)
Хотя, спорить о вкусах, несколько странно.

Кстати, я согласен, что пусть лучше окружающие думают, что на руке подделка. Целее будешь и сам, и часы.
По поводу последнего замечания - поверьте, давно уже всем плевать, что у вас на руке. Никто не смотрит)
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2023, 22:37
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
Что же до Вашерона, нравятся эти - Patrimony self-winding 85180/000R-B515 40 mm Pink Gold
Теперь понятен выбор этой модели Омеги. Коллекцию MASTER ULTRA THIN от JLC не рассматривали? Они ближе по дизайну, как по мне. Утонченнее. И тоньше в прямом смысле этого слова (на треть).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2023, 23:04
bormoglotx bormoglotx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
На счет Ролекса - тогда, буду считайть, что мне 20 лет в душе) очень приятно, так меня ни кто не молодил)
Так это же замечательно! А вообще не всем даже в 40 начинают нравится оливки))) а бывает наоборот - моя 3-летняя дочь есть их тоннами, отбираю уже

Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
Хотя, спорить о вкусах, несколько странно.
Это верно, вот вам и накидывали варианты. Просто всем нравится разное, и я вам писал, что из указанных вами моделей - берите ту, что нравится вам, а не окружающим, ибо вопрос качества тут не стоит. Окружающим абсолютно пофиг, что у вас на руке - будет это Касио fw91 за 1 350 рублей или Зенит за 1 350 000 рублей. А 99% людей просто покрутят пальцем у виска, если вы скажите, что ваши часы стоят например 500 тысяч.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.01.2023, 09:37
Killl Killl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: Бали, Индонезия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Теперь понятен выбор этой модели Омеги. Коллекцию MASTER ULTRA THIN от JLC не рассматривали? Они ближе по дизайну, как по мне. Утонченнее. И тоньше в прямом смысле этого слова (на треть).
За что Вы так со мной? Я теперь опять буду ночь не спать ))))))))
Спасибо, почему-то в моем представлении JLC всегда ассоциировался с вырвиглазием, а тут прям такая классическая линейка. Да есть и "не очень дорогие" модели.
Придется искать, где есть поближе и ехать мерить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отговорите от покупки. kaenmorte Panerai 11 29.08.2022 17:07
Отговорите от покупки Porsche Design bach Советы по выбору часов 20 15.06.2020 22:55
Отговорите от покупки часов Rotary dimzhil Советы по выбору часов 25 06.08.2015 13:50
Отговорите от покупки Edox tvissel Советы по выбору часов 19 05.01.2013 17:59
Отговорите от покупки Glashütte Original Serg Z Glashütte Original 14 26.05.2008 19:39


Часовой пояс UTC +3, время: 20:30.