Выбор часов до 20 тысяч евро - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: что выбрать? (прошу сначала ознакомиться с вводными)
rolex batman у перекупов за 1,5 цены офф (на падающем рынке у перекупов) 19 27.94%
Золотой cartier ballon blu 42 15 22.06%
Новый сложный JLC Reverso в стали 16 23.53%
Обычный Reverso duoface сине-белый 11 16.18%
другой вариант (в комментарии) 7 10.29%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.01.2023, 18:00
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,936
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,754 раз(а) в 3,523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksin Посмотреть сообщение
пока все будут хотеть купить Ролекс, ничего не изменится, а хотят его купить многие
Многие хотят купить Ролекс только потому, что многие его хотят. Так работает хайп. Любой хайп когда-нибудь проходит. Вопрос здесь не в том пройдет ли, а в том - "когда?".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
andrey001 (09.01.2023)
  #42  
Старый 09.01.2023, 19:04
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mushtank Посмотреть сообщение
Но вот смотрю на них и вижу браслет от предыдущего оверсиз, наплывы с обоих сторон от наутилус и корпус напоминающий роял оук. Конечно они будут красивыми
Я вижу прежде всего St Moritz. Ну и всю банду 70-80-ых, от Адемара до Tudor Ranger II (1973!!!), ролекс ойстрер кварц (1972), инженера (1989), ройал контики (1976), Vacheron Constantin (1977), пьяже (1979) и т.д. Ну и Сантос до кучи. Кстати браслет у предыдущего оверсиз появился в 1996, а Шопар выстрелил им в 1980. Кому что по душе, то тот и носит. Сори за офтоп

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: royal.jpg
Просмотров: 389
Размер:	210.3 Кб
ID:	3507436  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Exact (09.01.2023), Thorin (09.01.2023), Yogan (10.01.2023)
  #43  
Старый 09.01.2023, 20:26
andrey001 andrey001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Опрос, конечно, очень помогает


сегодня, кстати, впервые на хроно24 увидел желаемый Ролекс новый 2022 года дешевле 17 тыс. долларов. а более старые новые есть еще дешевле уже.
потенциально, уже за 15 я бы купил, знал бы где. такими темпами к марту может дождусь.

на перспективу.
Подскажите, где их можно купить, если не в бутике?
1.на том же хроно насколько безопасно покупать? если выбирать не физика, а дилера с рейтингом 4.5+. какие нюансы? никогда так не покупал.

2. если идти к не оф. дилеру. как отличить серого от того, кто торгует леваком?

3. и самое главное, как отличить новые без пленок от ношеных в хорошем состоянии?

я несколько раз покупал на форуме. но только у "профессиональных" продавцов с хорошей репутацией и только под заказ. то есть, их даже никто не мерил (надеюсь) до меня.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.01.2023, 21:00
maksin maksin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Moscow<->London<-> Vienna
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 165 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrey001 Посмотреть сообщение
Вы это знали уже в 2000 году, а до 2019 все можно было свободно купить и очереди не стояло. я покупая свои 13 лет назад тоже был наслышан, что есть "Ролекс" и все остальное. НО.
в каждом городе туристическом были бутики, забитые всем, чем только можно от спортивных стальных, до платиновых часов. можно было даже скидку получить при покупке.
в 2015 году можно было спокойно по оф. цене купить наутилус, причем из наличия в Меркури. В то же примерно время спокойно можно было купить практически любой Дуб.
и может в 2019 Ролекс выпустил, что то новое, что сразу всем захотелось? или АП или Патек?совершенно нет. взрывной спрос на то, что продавали десятилетиями. причем такой, что образовался временный дефицит.
мне кажется, что умелый маркетинг тут был, только на том, что это "инвестиционно привлекательно" в период, когда у людей было много свободных денег и некуда было их девать под нормальный доход. может еще рост благосостояния у населения в Азии.

мне бы не хотелось в рамках своей темы полностью погружаться в обсуждения спекуляций на часах, пусть даже мне эта тема и интересна.
основное в том, что я глубоко убежден в падении цен. и мне не хотелось бы купить (у кого то) часы дороже, чем они будут стоить через год. я их уже оцениваю дешевле. это еще не считая того, что ниразу не покупал на хроно или в сером магазине в другой стране. я был на Гранд базаре в Стамбуле 2 месяца назад, видел, сколько там Ролексов в 100 раз дешевле и на вид не сильно отличимых (т.к. я не знаю, как выглядит оригинал в живую). не хотел бы себе заполучить такой экземпляр
Ну ок, давайте ждать падения Ролекса, как второго пришествия.
Прямо Сейчас из Вагнера
Диалог приблизительно такой:
- халоу мне бы встать в очередь на Ролик.
- пошёл в жопу мы не продаём Ролекс, вэйтинг лист переполнен
- пардон но у меня австрийское внж
- ааа халоу сэр, что же вы раньше не сказали, пройдемте я вас запишу.
- ок
- какой Ролекс вас интересует?
- я бы хотел бэтмен, но все понимаю и мне очень нравится DJ 41 fluted jubilee mint green,
- мы не ставим в очередь на стальные часы, могу вам предложить очередь на биколорные DJ или SUB.
- мне не интересен биколор
- пошел в жопу пёс, забудь этот адрес.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от andrey001 Посмотреть сообщение
Опрос, конечно, очень помогает


сегодня, кстати, впервые на хроно24 увидел желаемый Ролекс новый 2022 года дешевле 17 тыс. долларов. а более старые новые есть еще дешевле уже.
потенциально, уже за 15 я бы купил, знал бы где. такими темпами к марту может дождусь.

на перспективу.
Подскажите, где их можно купить, если не в бутике?
1.на том же хроно насколько безопасно покупать? если выбирать не физика, а дилера с рейтингом 4.5+. какие нюансы? никогда так не покупал.

2. если идти к не оф. дилеру. как отличить серого от того, кто торгует леваком?

3. и самое главное, как отличить новые без пленок от ношеных в хорошем состоянии?

я несколько раз покупал на форуме. но только у "профессиональных" продавцов с хорошей репутацией и только под заказ. то есть, их даже никто не мерил (надеюсь) до меня.
Покупать Бэтмана на хроно, ну такая себе лотерея, по правилам хроно, если часы были вскрыты то все, я не знаю можно ли договориться на вскрытие, обычно они начинают кукарекать про то, что они 50 лет на рынке, репутация все дела. Как делал я искал на хроно нужные лоты в стране, потом находил продавцов на местном авито, созванивался договаривался о вскрытии в нужном мне сервисе.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.01.2023, 22:06
andrey001 andrey001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksin Посмотреть сообщение
Ну ок, давайте ждать падения Ролекса, как второго пришествия.
Прямо Сейчас из Вагнера
Диалог приблизительно такой:
- халоу мне бы встать в очередь на Ролик.
- пошёл в жопу мы не продаём Ролекс, вэйтинг лист переполнен
- пардон но у меня австрийское внж
- ааа халоу сэр, что же вы раньше не сказали, пройдемте я вас запишу.
- ок
- какой Ролекс вас интересует?
- я бы хотел бэтмен, но все понимаю и мне очень нравится DJ 41 fluted jubilee mint green,
- мы не ставим в очередь на стальные часы, могу вам предложить очередь на биколорные DJ или SUB.
- мне не интересен биколор
- пошел в жопу пёс, забудь этот адрес.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------



Покупать Бэтмана на хроно, ну такая себе лотерея, по правилам хроно, если часы были вскрыты то все, я не знаю можно ли договориться на вскрытие, обычно они начинают кукарекать про то, что они 50 лет на рынке, репутация все дела. Как делал я искал на хроно нужные лоты в стране, потом находил продавцов на местном авито, созванивался договаривался о вскрытии в нужном мне сервисе.
я сам был в разных бутиках в последнее время. где-то сказали, что гражданам РФ вообще ничего не продают. где-то что ничего нет и в очередь не поставят, где-то очередь только для резидентов. в наличии ничего, одни витринные образцы. ситуацию текущую я понимаю.
но ситуация с падением рынка это не сказка. в Апреле на том же хроно часы в среднем продавались за 27, сейчас уже есть лоты ниже 17 2022 года. это -38% от пика. и цена не выровнялась. она стремительно падает. я периодически обновляю предложения на хроно и каждый раз вижу предложения дешевле.
там, где я мерил Ролекс пепси, он стоил вроде 21 тыс.+- и продавец заверял, что они не дешевеют. любой продавец сейчас так говорит, как иначе...
в целом, я достаточно подробно описал основания, по которым жду коррекцию. Вы описываете текущую ситуацию в бутиках, и я с ней не спорю.
но когда и если, начнутся массовые отказы броней: например, если у человека уже есть суб, а он в очереди на такой же, чтобы его перепродать в тот же день, а перепродать не получится т.к. цены все больше начнут выравниваться, тогда и очереди 4 лет сократятся и в какой то момент ассортимент начнет появляться. может начнется с неспортивных моделей, но, уверен, раньше, чем ожидаете.

по поводу предложенной схемы покупки, процесс покупки так себе, конечно.
а куда вскрывать то нести? в официальный бутик? они возьмутся определить подлинность? или куда?
я бы на месте продавца без предоплаты не вскрывал. а на месте покупателя до вскрытия не платил какой то замкнутый круг.

увидел после про сервис, но и сервисов тут я не знаю, которым можно доверять..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! andrey001 за это сообщение:
rolex rolex (09.01.2023), Yogan (10.01.2023)
  #46  
Старый 09.01.2023, 22:30
PilotMoryak PilotMoryak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Проголосовал за Картье, т.к. они неописуемо красивые!
Небольшие Риверсо тоже отлично сидят!
НО! я бы на Вашем месте, с таким наполненным универсалами сетом и на юбилей и с таким бюджетом.....очень пристально стал бы смотреть в сторону "вечников" или "полный календарь" IWC, JLC делают идеальные часы в этом дисциплине.
P.S. С наступающим)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PilotMoryak за это сообщение:
andrey001 (09.01.2023)
  #47  
Старый 09.01.2023, 23:00
andrey001 andrey001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PilotMoryak Посмотреть сообщение
Проголосовал за Картье, т.к. они неописуемо красивые!
Небольшие Риверсо тоже отлично сидят!
НО! я бы на Вашем месте, с таким наполненным универсалами сетом и на юбилей и с таким бюджетом.....очень пристально стал бы смотреть в сторону "вечников" или "полный календарь" IWC, JLC делают идеальные часы в этом дисциплине.
P.S. С наступающим)
Спасибо
мне на картинке понравилась новинка. выше бюджета, но посмотреть их не удалось. размер 40 мм, думаю не подойдут..
https://www.iwc.com/en/watch-collect...-calendar.html
у них есть венчик в модели пилот. не мерил, какой то диссонанс от этих часов.

смотрел JLC вечники, мне они показались маловатыми и слишком строгими. я их даже рассматривать не стал.

Красивые вечники у Patek, но сильно выше бюджета даже по офф цене и по ней то не купить..
Также, мне визуально нравятся (на картинке) Брайтлинг Премьер.
https://www.breitling.com/ae-en/watc...2/RB2510371G1/
Но: 1. это, наверное, самая непопулярная серия Брайтлингов. в авангард уходить не хочу. все же всегда выбираю популярные модели у конкретного бренда.
2. Бренд слабее остальных вариантов.
3. мне очень не нравится их ценовая политика в бутиках. только у них видел такой разброс между офф и серыми дилерами. 30% минимум. покупать в бутике бы их точно не стал из-за понимания реальных цен, а на вторичке, аналогично ситуацией с Ролекс, описанной выше.
хотя часы красивые, золотые, сложные и подходящего размера..
Хотя, с удовольствием бы послушал доводы за брайтлинг, если они есть. может чего-то не понимаю...

Хотя у Омеги в Дубай на прошлой недели было -20% на все кроме лимиток. то есть smp 300 сталь на браслете можно было взять около 5 тыс. дол. и такс фри, потенциально -5%. актуально для Дубай молл.

может у брайтлинг сейчас также, не узнавал даже. тогда +- будет по рынку хотя бы. но пункты 1 и 2 никуда не деть из недостатков этой модели.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.01.2023, 23:24
maksin maksin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Moscow<->London<-> Vienna
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 165 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrey001 Посмотреть сообщение
я сам был в разных бутиках в последнее время. где-то сказали, что гражданам РФ вообще ничего не продают. где-то что ничего нет и в очередь не поставят, где-то очередь только для резидентов. в наличии ничего, одни витринные образцы. ситуацию текущую я понимаю.
но ситуация с падением рынка это не сказка. в Апреле на том же хроно часы в среднем продавались за 27, сейчас уже есть лоты ниже 17 2022 года. это -38% от пика. и цена не выровнялась. она стремительно падает. я периодически обновляю предложения на хроно и каждый раз вижу предложения дешевле.
там, где я мерил Ролекс пепси, он стоил вроде 21 тыс.+- и продавец заверял, что они не дешевеют. любой продавец сейчас так говорит, как иначе...
в целом, я достаточно подробно описал основания, по которым жду коррекцию. Вы описываете текущую ситуацию в бутиках, и я с ней не спорю.
но когда и если, начнутся массовые отказы броней: например, если у человека уже есть суб, а он в очереди на такой же, чтобы его перепродать в тот же день, а перепродать не получится т.к. цены все больше начнут выравниваться, тогда и очереди 4 лет сократятся и в какой то момент ассортимент начнет появляться. может начнется с неспортивных моделей, но, уверен, раньше, чем ожидаете.

по поводу предложенной схемы покупки, процесс покупки так себе, конечно.
а куда вскрывать то нести? в официальный бутик? они возьмутся определить подлинность? или куда?
я бы на месте продавца без предоплаты не вскрывал. а на месте покупателя до вскрытия не платил какой то замкнутый круг.

увидел после про сервис, но и сервисов тут я не знаю, которым можно доверять..
Я не знаю как там в ОАЭ, попробуйте поузнавать у местных экспатов про хорошие часовые сервисы, в Австрии есть три известных AD - Wagner, Bucherrer, Schullin, первые два отказались вскрывать и проверять, третий согласился сделать тест на Water resistance, подразумевая вскрытие и проверку, просто по правилам роликов проверять на оригинальность с выдачей бумаг, можно лишь в случае обращения покупателя по бумагам, при условии потери документов на часы(как я понял), НО, все реселлеры тут отказываются идти к АД, мотивируя тем, что засветят лицо и попадут в блэклист. Странно конечно но как есть. По поводу вскрытия и предоплаты, я не сталкивался с такими проблемами, все реселлеры с которыми общался говорили без проблем, выбирай сервис подъедем вскроем, ибо это тупо вскрывать чужие ролы по приколы не имея желания их купить

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от andrey001 Посмотреть сообщение
и такс фри, потенциально -5%. актуально для Дубай молл.
Вы там поаккуратнее с такс фри, опять же не знаю как там в ОАЭ, но в Европе вам такой такс фри могут устроить, что на всю жизнь запомните, если нет паспорта, внж другой страны. Не забывайте, что предметы роскоши в том числе и часы до определенной суммы под санкциями для ввоза в Россию
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.01.2023, 23:48
andrey001 andrey001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksin Посмотреть сообщение
Я не знаю как там в ОАЭ, попробуйте поузнавать у местных экспатов про хорошие часовые сервисы, в Австрии есть три известных AD - Wagner, Bucherrer, Schullin, первые два отказались вскрывать и проверять, третий согласился сделать тест на Water resistance, подразумевая вскрытие и проверку, просто по правилам роликов проверять на оригинальность с выдачей бумаг, можно лишь в случае обращения покупателя по бумагам, при условии потери документов на часы(как я понял), НО, все реселлеры тут отказываются идти к АД, мотивируя тем, что засветят лицо и попадут в блэклист. Странно конечно но как есть. По поводу вскрытия и предоплаты, я не сталкивался с такими проблемами, все реселлеры с которыми общался говорили без проблем, выбирай сервис подъедем вскроем, ибо это тупо вскрывать чужие ролы по приколы не имея желания их купить

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------



Вы там поаккуратнее с такс фри, опять же не знаю как там в ОАЭ, но в Европе вам такой такс фри могут устроить, что на всю жизнь запомните, если нет паспорта, внж другой страны. Не забывайте, что предметы роскоши в том числе и часы до определенной суммы под санкциями для ввоза в Россию
Спасибо за совет по такс фри. я об этом тоже думал, но в Европе. там все же такс фри больше и более значимый. но все было просто, мне прямо, но вежливо, говорили, что мне ничего никто не продаст тут в этом плане идеально брать, меньше НДС нигде не видел и цена в целом ниже.
я бы сказал, что часы и айфон это единственное, что тут дешевле, чем в Турции или ЕС

по поводу "зачем скрывать чужие ролы", Вы наверное правы. тут либо увидел то, что хотел, либо то, чего опасался. вариантов мало, чтобы засомневаться и передумать.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.01.2023, 19:09
andrey001 andrey001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SaigonD Посмотреть сообщение
Почему немцев не рассматриваете?
Еще раз более внимательно посмотрел, что у них есть.

вот эта модель выглядит интересно.

https://www.glashuette-original.com/...9-34-05-22-04/
что думаете по поводу этой модели? стоит ли она своих денег? можно ли их вообще рассматривать вместе с реверсо дуофейс?

с технической точки зрения насколько эти часы заслуживают внимания?

И еще, может есть у кого опыт? как быстро могут надоесть такой яркий циферблат? сейчас он выглядит очень контрастным и свежим по сравнению с тем, что есть? надоедает ли это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2023-01-12 в 19.58.31.png
Просмотров: 89
Размер:	552.1 Кб
ID:	3508724  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор часов до 40 тысяч руб. Sandvik Советы по выбору часов 46 09.08.2021 20:54
Выбор первых часов за 20-50 тысяч Nikram Советы по выбору часов 38 24.02.2021 23:19
Выбор двух часов для сета: кэжуал до 6000 евро и на пляж до 3000 евро antylampa Советы по выбору часов 11 06.08.2016 18:22
Выбор часов, ~60 тысяч Haifisch Советы по выбору часов 10 26.01.2016 12:52
Выбор часов 30-35 тысяч рублей BaH4o Советы по выбору часов 10 15.05.2013 15:17


Часовой пояс UTC +3, время: 20:29.