Встречайте новичка Hamilton Pilot Day Date Automatic - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.12.2018, 12:48
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Парни а о чем спор то вообще? Все прекрасно знают, что в стоимость швейцарских часов заложен маркетинг и личная хотелка их производителей. Не хочешь - не покупай. Но рынок голосует рублем. Ролекс фигачит часы и рекламу в соответствующие сектора. Часы для гонщиков, часы для дайверов, часы для яхтсменов. Хотя в реальности это просто позиционирование. Дайверы не пользуются этой бижутерией, а используют компьютеры, гонщики вообще никакую дрянь не надевают. Ничего не должно стеснять и мешать. Какие в задницу часы? Яхтсмены пользуются серьезными навигационными часами и наручные побрякушки с таймерами регаты и прочим говном им для спорта и отдыха не нужны. Все это маркетинговая мишура. Сформированный спрос.

Никто не заявляет что себестоимость ролекса близка е 10 000 долларов. Как я уже писал ранее, каждый ставит такую цену, какую хочет получить. И получает столько, сколько ему платят.

Стоят хамильтоны 12 тысяч или 60? Стоят 60. Со скидками и риском купить залежалый на складе товар или после репассажа можно купить за 42. За 12 не купишь. Вот и все расчеты
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexoro за это сообщение:
Push75 (12.12.2018), yri38 (25.12.2018)
  #32  
Старый 12.12.2018, 13:11
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
С темы аж жЫр потек))).
Такое ощущение что люди слаще хамильтона не емши. Но мы то понимаем что "емши", и не понимаем откуда тогда жир. ЕТА с наваром стоит 100$, корпус как любой китайский стоит, стрелки - циферблат самые обычные - копеешные. Обработки никакой нет, обычный мелкий затирающийся сатин. Браслет? Китайцы такие делают на раз.
А нам это преподносится как жЫр. Причем на ярлыке 1000$, а на эше 200$. И никто не в убытке. Это на хэмы 600 т.к. они популярнее, моржовитее. А так бы еще ниже было. И ни кто не в убытке. Т.е. когда процесс налажен себестоимость - копейки. А вот реклама, налоги и прочее поговаривают до 90%. Где то же статья была знаменитая от именитого часовщика. Там все прекрасно расписывалось, что и сколько стоит.
Но конечно можно сказать что холст 10$, краски 15$, кисти $5, портвешок $1, натурщица - бонус, а шЫдэвр - безценно. Но только не на часы которые роботы собирали))).
И вот этот елей на непонятные хэмы, с каким то вырвиглазным дизайном, какие то "авиаторы" (вы что пилоты ВВ2?) как то вот не понятен...

Можно ли считать эту цену ценой часов можно. Отделимо ли это в варварской рыночной экономике - нет, неотделимо. Нужно ли понимать что искусства там на 200$ - нужно. Так откуда взялся этот жир на всю 1000? Когда даже купить уже можно за 600.


"Спроектировал" швейцарский "ПТУшник" в спец-программе, нарезал станок, собрал робот. Афигеть как технологично))).
Не нужно выдавать свои догадки после ночного гадания на кофейной гуще, за истину.
Чё, от Свотч Групп документы имеются по затратам на производство данной модели Хэмов?
Можно не отвечать, Естественно никаких документов, фактов, доказательств у Вас нет, не было и быть не может.
Есть только свои, как только вам кажется, "правильные" догадки после бессонной ночи гаданий.
У меня вот тоже свои мысли, догадки и выводы есть, но основанные не на пустом гадании как у вас, а построенные на приведенных мною выше фактах, во сколько обходиться в Германии и Швейцарии производство по настоящему Европейских часов, как с простым, распространенным механизмом, так и с более редким, "мануфактурным".
Я понимаю что у такого гиганта как Свотч Групп, производство самих часов, наподобие как в выше приведенных ссылках, может обходиться еще дешевле, что у Свотч Групп свои фабрики как в Европе, так и в странах ЮВА, что какая то доля из часовых комплектующих действительно для удешевления производства делается именно на тем фабриках, распоженных в ЮВА, но Фактов, Доказательств, подтверждающих и доказывающих весь денежный расклад по производству, допустим именно этой модели пилотов от Хамильтон, у меня естественно нет и быть не может.
Значит дальше остается только предполагать и догадываться как и всем здесь.
Но оперировать уверенно конкретными цифрами во сколько обходиться Свотч Групп производство одной модели механических пилотских часов Хамильтон, НЕЛЬЗЯ И НЕДОПУСТИМО.
Не стоит также забывать про расходы, которые несет Свотч Групп не только по маркетингу и продвижению марки, но и по логистике, гарантийному сервису почти в каждой стране мира, расходам на разработку новых дизайнов, новых механизмов.
Все эти расходы, серые дилеры, продающие продукцию Свотч Групп дешевле чем официальные дилеры, естественно не несут, и потому могут себе позволить продавать часы марок Свотч Групп намного дешевле.
Также минимум таких расходов несут микробренды вроде приведенной мной выше Деклы, поскольку тоже не имеют трат на сервисную поддержку в разных странах, логистику и т.д.
Но вы то в своих "вычислениях" все это конечно не учитываете, потому и считается Вам так легко и просто.

На основе всего мной выше описанного, учитывая сколько стоит данная модель Хамильтон у серых дилеров и магазинов-дискаунтеров, а также во сколько обходиться чистое производство немецких часов Декла, рискну только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что чистые затраты на только лишь производство данной механической модели Хамильтон типа пилот, включая разработку дизайна и механизма, могут составлять у Свотч Групп от 200 до 400 долларов.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
yri38 (25.12.2018), zorkiy sov (12.12.2018)
  #33  
Старый 12.12.2018, 14:31
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
корпус как любой китайский стоит, стрелки - циферблат самые обычные - копеешные. Обработки никакой нет, обычный мелкий затирающийся сатин. Браслет? Китайцы такие делают на раз.
Т.е. когда процесс налажен себестоимость - копейки. А вот реклама, налоги и прочее поговаривают до 90%.
непонятные хэмы, с каким то вырвиглазным дизайном
1. Корпус вовсе не "как Любой Китайский", у меня есть Китайский Сигулл Океан Стар, далеко не самые последние и дешёвые Китайские часы, так вот корпус у Хэмильтона получше будет.
Да чё говорить, если у того же Штайна корпус хоть и Китайский, но получше чем у многих микробрендов будет.
Так что не надо тут, про "любые Китайские корпуса" тереть.
2. Стрелки с хорошим сатином, у китайцев такие поискать ещё придётся, как и циферблат тоже, в особенности его классно обработанные метки. "копеешные " это смотря что с чем сравнивать.
3. Браслет у этого Хэма очень даже неплох, и застёжка/бакля полностью литая. Обработка хороша, по боковым граням и между звеньями полировка. Китайцы такие не то что на раз, вообще очень мало подобных браслетов делают, если только у дорогих своих фабричных моделей.
У Сигулла Океан Стар и браслет и застёжка хуже, уступают Хэмовским.
4. Ну а про дизайн, это уже оскомину набило. У каждого свои вкусы и предпочтения. Вам не нравиться-мне нравиться. А то что нравиться Вам, не факт что мне понравиться, может вообще ассоциацию с какашкой дешёвой вызовет.

Ну и в заключение, хочу сказать про то что многие тут любят повторять и над чем недавно поглумились парни из Мозера в своём рекламном ролике: типа себестоимость Швейцарских часов всего 10%, а 90% занимают наценка и затраты на рекламу с маркетингом.
Да, это справедливо и это правда, до 90% затрат бывает что уходит на маркетинг, рекламу и аппетиты брендов, НО, все это справедливо, по отношению именно к серийным дорогим, люксовым часам, типа начиная с Омеги, Панераи, Ролекса, и выше, их стальным моделям, без драгметаллов и драгкамней.
Так как именно в том сегменте маркетинг и реклама рулит больше всего.
Что касается начальной и средней Швейцарии, то там затраты на себестоимость не сильно ниже чем у люкса, но сама цена на среднюю и начальную Швейцарию значительно ниже люксовых моделей Швейцарских часов. И доля наценки, приходящаяся на маркетинг и рекламу, а также аппетиты хозяев брендов, соответственно тоже значительно меньше.
То есть если у люкса такое соотношение вполне может достигать 10%/90%,
То у средней Швейцарии уже 30%/70%, а у начальной вполне может доходить и до 40%/60%, по соотношению затраты на производство и конечная цена продукта.
Что мы и видит на примере даже этой модели Хэмилтона: если предположить что себестоимость такой модели обходиться Свотч Групп в среднем 300 долларов, а конечная цена у официальных дилеров на эту модель является 1000 долларов; то соотношение затрат к конечной цене часов составляет именно 30% на 70%. Но никак не 10% / 90%, как будет у того же Ролекса примерно.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Hugo Braun (12.12.2018), yri38 (27.12.2018), zorkiy sov (12.12.2018)
  #34  
Старый 12.12.2018, 14:58
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Уважаемый Push75, с таким людьми бесполезно спорить Они все равно не поймут, да и хотят ли понимать
Мой друг носит мои старые Swatch и не может увидеть разницу между Swatch, Omega и Rolex Время показывают и ладно, а если нет разницы, то зачем платить больше
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Push75 (12.12.2018), zorkiy sov (12.12.2018)
  #35  
Старый 12.12.2018, 15:05
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Push75 Напомнило... "Шутите! - сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан. - Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!"))).
При виде владельца
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
по настоящему Европейских часов
, нужно 3 раза присесть и сделать "ку".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.12.2018, 16:41
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Push75 Напомнило... "Шутите! - сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан. - Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!"))).
При виде владельца , нужно 3 раза присесть и сделать "ку".
Я все постарался наиболее конкретно, по полочкам разложить. А Вы все шутите, все юморите.
Не, ну это понятно, когда по делу и по приведённым аргументам предметно сказать не чего, тут только юморить остаётся.
Кстати, у тех микробрендов, соотношение затраты на производство / конечная цена продукта, вполне может доходить и до таких показателей как: 80% затраты на производство и всего лишь 20% остаточная прибыль производителю, и то возможно пока что без учёта налогов.
Вон, та же Декла, вообще продаётся здесь практически по себестоимости, во сколько она обошлась производителю.
А человек, приведённый мною в ссылке на Гетат, который задумал сделать полностью, 100% швейцарские часы, которые ему обходяться в 950 евро, а продаваться будут за 1300 евро? Тоже явно не тратит на маркетинг, рекламу и прочее продвижение своих часов 90% их стоимости.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zorkiy sov (12.12.2018)
  #37  
Старый 12.12.2018, 17:25
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Уважаемый Push75, с таким людьми бесполезно спорить Они все равно не поймут, да и хотят ли понимать
Мой друг носит мои старые Swatch и не может увидеть разницу между Swatch, Omega и Rolex Время показывают и ладно, а если нет разницы, то зачем платить больше
Спасибо! наверное Вы правы. Таких людей и в моем окружении много и вообще много, даже и на часовом форуме здесь хватает.
Одно дело когда человек не видит смысла платить много денег за дорогие часы, исходя из собственного финансового положения, хотя и понимает почему дорогие часы стоят так дорого.
И совсем другое дело, когда сюда примешивается непонимание почему дорогие часы столько стоят? что в них особенного?
И человек реально не видит разницы между дорогими часами и обычными дешёвыми Свотч/Ориентом/Касио, не понимает зачем ему или кому то нужно платить больше?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
NoZvezda (12.12.2018), zorkiy sov (12.12.2018)
  #38  
Старый 12.12.2018, 18:15
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,589
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,669 раз(а) в 6,436 сообщениях
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Push75 (12.12.2018)
  #39  
Старый 12.12.2018, 20:15
WitOk WitOk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
Когда-то механические наручные часы были шедевром научной мысли и технологии. Но мир и техника ушли далеко вперед. Сейчас показывать время это лишь одна из функций современных шедевров науки и технологий. Наряду с координатами, скоростью, пульсом ... да чего только не напридумывали и реализовали в коробочке, которая раньше только время показывала. Часовые компании прохлопали этот рывок науки и технологий. Поэтому им остается узенький сегмент мирового рынка, который они изо всех сил поддерживают. И один из способов удержаться на плаву - правильное позиционирование мех.часов как предмета роскоши и ценовая дискриминация потребителей: богатым людям - часы за $10K, среднему классу - часы пожиже (за $1K), бедным - подделки за $100. Но как можно оправдать стократную разницу в ценах устройства, выполняющего одну и ту же функцию? Только так: "Ты посмотри, Сусанна, какой <сатин>, какие лейблы". (с) Такая дискриминация - признак умирания товара. Свотч может продавать Rolex за $1K, а Hamilton за $100, но где же она найдет в 10 раз больше покупателей, чтобы сохранить прибыль на том же уровне? Это азы экономики: лучше продать меньше, да дороже (если конкуренция позволяет).
Но я не об экономике хочу сказать, а о людях. Да, часы-механика как товар - умирают. Они умрут совсем, когда не останется в живых тех, кто помнит свои первые часы (а это была механика). Собственно, я покупаю мех.часы в память о тех людях, которые мне дарили мои первые часы. И хочу, чтобы ценность этой покупки для меня была равна ценности тех первых часов. Поэтому я не куплю реплику, но и не могу позволить себе Rolex. Покупаю Hamilton, и мне не особо важно знать, какова их себестоимость.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2018, 20:41
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
А почему вы весь мир подровняли под свою гребенку? Я например заболел коллекционированием и ношением часов после того, как увлекся дизайном циферблатов для умных часов. Поначалу полюбил только механику, потому как она тикает. Но после стал чувсвовать приязнь и к кварцам, особенно с соларом. У каждого свой стимул к часовому пристрастию. Кому-то память о детстве, кому-то нравятся сами механизмы, ктото фапает на дизайн, а кто-то покупает как дорогое украшение для Подчеркивания своего статуса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexoro за это сообщение:
Push75 (12.12.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречайте новичка! Мой первый Гражданин (BL5257-54L) ECLIPSE Citizen и другие японские часы 39 19.06.2014 20:07
Спасибо форуму - встречайте новичка с Aquaracer-ом :) yurikim Tag Heuer 31 19.01.2012 00:38
Встречайте новичка) ПАМ 320 kadobnov Panerai 61 22.02.2011 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 15:23.