Немного об аукционе eBay'е - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.03.2006, 11:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DON PEDRO
Привет всем!
Очень жаль Rado-Forever, что так получилось. А что это за продавец?
Кинь ссылку, пжалста, что б на грабли не наступить.
Советую тебе попробовать в Ebay пожаловаться? У них развитый сервис по таким вопросам. А потом можно отозвать платеж, если не больше 2 месяцев (по моему) прошло.
Блгрю за все!
Отозвать платёж по денежному переводу?Это к нему домой придут,и заберут деньги? Разве есть такое в Western Union?Даже если и есть,то прошло уже месяца 4.....
Продавец GODJEWELERY.Я обращался непосредственно в Ибэй,начался диспут между мной и продавцом,который ни к чему не привел. Я ему даже угрожал,что ,мол, его ник заблокируют,а он мне писал ,что у него есть еще много логинов и ему по барабану....
Причём я видел много лотов,с таким же стилем оформления и описанием как у него,но это были другие продавцы(или он под другим логином?)
Ссылку врят ли могу дать,к сожалению.....столько времени прошло,наверно не найду....Так что не гоняйтесь за дешевизною !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2006, 12:03
DON PEDRO DON PEDRO вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: г.Нью-Васюки
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всем!
Насчет отзыва-действительно можно отозвать, но если платил через PAYPAL. Через ВестернЮнион самый рискованный вариант-деньги невозможно вернуть никогда (даже сам Ebay не советует так платить). Возможно, что именно поэтому продавец решил тебе впарить подделку-все равно ничего не сделаешь. Сука самая настоящая ( извиняюсь - но обидно за нашего брата!). В следующий раз можешь попробоватьчерез посредников купить и привести. Можно, можно. Не зарекайся! Так надежней. Тем более, что многие предлагают долларов за 15 проверить на соответствие заявленным сведениям.
Так будет чуть дороже, но зато поспокойней !
Блгдрю за все!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2006, 13:18
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Когда покупаете что-либо с этого аукциона необходимо и на своем компьютере сохранять страницу с лотом. По ситуации. Не все шансы были использованы. На одном из профильных забугорных ресурсов в архивах можно обнаружить несколько подобных случаев (продавец был из штатов), когда и деньги возвращались и продавец получал по заслугам. Но приходилось действовать с привлечением ФБР, от чего они, как нам здесь ни странно, не отказались. Мошенничество плюс контрафакт-с; там с этим серьёзно. Жаль, что не сообщили об этом ранее (да ещё продали эту подделку - доказательной базы не осталось), определенные шансы на решение вопроса имелись. А вот ссылка на наш форум об аукционе eBay, может быть кому-то и он окажется полезным.

P.S. Да, продавец тот ещё. По два негатива в месяц имеет. Один его экаунт (lux-mania) продержался около года и тоже закрылся. Слишком авантюрно с такими одиозами дело иметь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2006, 13:52
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Покупать на Ибей часы или ювелирку - чистая лотерея. Тут уж точно - скупой платит дважды. На мой взгляд , этого примера с Радо достаточно , чтобы никогда не покупать подобные лоты на такого рода аукционах.
З.Ы. Перспектива связываться с ФБР - это меня впечатлило :P 8)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2006, 13:29
SeaRun SeaRun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Израиль, Тель Авив
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
кто же у такого покупает
посмотрите на его отзывы

http://www.goofbay.com/getFeedback.h...t=Received+By]


радо не один такой
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.08.2006, 16:23
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 167 раз(а) в 51 сообщениях
На Ибэе много чего брал. Нюансов много. Надо разбираться как с конкретным продавцом, так и с конкретным товаром. Фэйки в теории запрещены. Подробнее про сам аукцион можно почитать на русскоязычном тематическом ФОРУМЕ.

Вкратце скажу, что без хороших знаний английского на Ибэе делать нечего. Покупки для жителей большинства стран бывшего союза не так выгодны как для "европейцев" и других "американцев", за счёт недешовых схем приобретения товара.

Плюсом могут пойти проблемы с почтой и таможней, с которыми я так же сталкивался. Вообщем учите матчасть! :wink:
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ebay, аукцион

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на аукционе Christie's Ego Обзоры и информация 36 10.03.2018 13:03
Изделие на японском аукционе. antik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 20.10.2009 04:03
На аукционе Patrizzi продаются самые сложные в мире часы Ego Новости 0 25.09.2009 12:42
$2.7 - итог июньских торгов на аукционе Patrizzi & Co Ego Новости 0 12.06.2009 17:00
Rivaldy на Благотворительном аукционе ksyuk Общий раздел 0 06.05.2006 09:50


Часовой пояс UTC +3, время: 10:50.