Как сделать из г... конфетку - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.11.2010, 18:27
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShuraF Посмотреть сообщение
Проблема в том, что содержимое этих канистр отличается как запорожец от мерина, а так все ок, можно работать и так, как можно и ездить на запорожце.
Для того, чтобы добраться из точки А в точку B за определенное время не обязательно тратиться на Мерседес, можно сесть и в рейсовый автобус. Это к вопросу о cost effective.
  #12  
Старый 17.11.2010, 21:34
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I Посмотреть сообщение
Вот тогда я не задумываюсь и еду к Вам.
А мне вот с Урала к Вам и ехать далеко ... А за МКАД-ом что-то купить из часового инструмента - вообще не реально ...

А в плане - из дерьма конфетку.... Вот например есть часы которые нравятся, но ноги у цифера сломаны и стрелки не те. Так вот можно тупо выловить на молотке или ебае такие же в идеале (лишь бы денег хватило) . А можно месяцами перебирая барахолки, тот же молоток или ебай искать нужные стрелки, паять/клеить ноги к циферу, полировать по рецепту watch.ru стекло ....
Мазохизм скажете .... а многим нравится ...
  #13  
Старый 18.11.2010, 00:34
Аватар для aruy
aruy aruy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShuraF Посмотреть сообщение
Основной тип вопросов таков, что "как бы так исхитриться, что не потратить ни копейки денег и сделать отличное нечто из г..." будь то раствор для мойки или жало отвертки.
Шура, а если посмотреть на эту ситуацию не с вашей стороны, а со стороны часового мастера, ремонтирующего не супер-пупер дорогие часы ,а тем более если смотреть со стороны любителя? Я, как мастер, тем более не москвич, могу сказать что политика ценообразования (условие минимального заказа и пересылки) не всегда позволяет мне пользоваться услугами вашей фирмы. Возможно это странно выглядит, но при не дорогом заказе дешевле приобрести требуемое за границей нежели у вас. Или сделать это самому, например тоже стекло на Ориент http://forum.watch.ru/showthread.php?t=47565 или какой либо простой инструмент. Вы не планируете немного понизить планку минимального заказа и дать возможность выбирать каким видом доставки пользоваться при покупке в вашей фирме? Думаю этот шаг привлек бы много новых покупетелей...
Этот пользователь сказал Спасибо! aruy за это сообщение:
Stanislav (18.11.2010)
  #14  
Старый 18.11.2010, 06:59
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 1,542 сообщениях
Ага Ко мне в Норильск новые детали ох как ждать долго приходится. Поэтому стараемся из г... делать конфетку
  #15  
Старый 18.11.2010, 07:05
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShuraF Посмотреть сообщение
Проблема в том, что содержимое этих канистр отличается как запорожец от мерина, а так все ок, можно работать и так, как можно и ездить на запорожце.
Доброе утро, Александр!

Это просто не правда! За чем Вы так агрессивны, бизнес не совсем хорош?

Почему вы настаиваете на продажу нам туман?

На основе аммиака жидкостей, они присутствую двести лет, никаких секретов там.

Что касается нефтяной основе жидкостей, швейцарского производства, они так чертовски ядовитые, что я во-первых бы проверить законы охраны окружающей среды в России, прежде чем пытаться продавать что-либо из этих материалов.

Например F45 не разрешен въезд в США, среди других материалов.

Давайте быть серьезными, пожалуйста.

С уважением

Душан
  #16  
Старый 18.11.2010, 09:13
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,715
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 32,106 раз(а) в 6,630 сообщениях
С бизнесом у Саши все ОК. Пока первый продавец запчастей на селе, да и каждой бочке...тьфу, каждой фирме подмога.
Взгляд его ясен...он представитель нового сервиса - красивого и регламентного. Такие сейчас в цене - клиенту нравится, когда все оригинальное, только на хорошем оборудовании. Но Саша - масспродукт. Он не починит проблемную вещь, если не купит к ней запчасть. Учитывая опыт последних 10 лет, часов типа "Г" было выпущено немало, причем очень много в люкс секторе. Естественно, запчасти там даже Саше не светят. Один из выходов - изготовление, но тут в мастерской нужна школа - обычно возрождение старой школы часовщиков. На форуме передается такой опыт, есть предпосылки, что опыт старых часовщиков не забудется. Ну и слава богу. Я с радостью как делюсь опытом, так и приобретаю новый.
Пока Саша кривит нос от домашних наработок, мы освоили токарное дело, осваиваем зубонарезное оборудование - все то, что было обязательным для нормального часовщика лет 70 назад.
ЗЫ помимо современного комплекта из токарного и фрезерного станков с делительной головкой мы приобрели винтажную зубонарезную машину в полностью рабочем состоянии, договариваемся о приобретении гильоширной машины, лазерной сварки - есть желание освоить все премудрости часового дела.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
abit (18.11.2010), Anker-NL (18.11.2010), Augusta (18.11.2010), Po999 (18.11.2010), Stanislav (18.11.2010), Vaniroka (18.11.2010), vasilij_8 (18.11.2010), ЧЕ (18.11.2010)
  #17  
Старый 18.11.2010, 10:58
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 3,304 сообщениях
Спасибо Андрей Юрьевич!

Теперь ситуация и мне ясна, полностью.

Кстати, я начался говорить о токсическим веществ, и имею одной вопрос.

Не сомневаюсь что у Вас есть законов, и технических условия о как распоряжаться экологически опасных веществ в часовому делу, или в вообще.

Например, если мы бы не знали которое есть содержание раствора для мойки, то мы могли бы легко разливать токсичных субстанция, остатки из нефтепродукты, прямо в канализацию.

Скажите как Вы распоряжаться экологически опасных веществ - каковы есть законы для защиты охраны окружающей среды в России. Должны ли торговцы, поставлять паспорт безопасности для всех веществ которые они продают?

У нас в Сербии законов есть, но почти ни кого кто их придерживается, очень грустно. Как у Вас это?

С уважением

Душан
  #18  
Старый 18.11.2010, 11:20
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Простите, Шура - это случаем не звездная болезнь???
Монополия конечно хорошо, но все эти речи, во-первых абсолютно безнравственны по отношению к Вашим клиентам, во вторых к чему эта тема была тут создана, я так и не понял - понимаю конечно что до всех пофигу, найдутся новые, но вы можете в корне поменять отношение к себе.
  #19  
Старый 18.11.2010, 13:12
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 469 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
Простите, Шура - это случаем не звездная болезнь???
Монополия конечно хорошо, но все эти речи, во-первых абсолютно безнравственны по отношению к Вашим клиентам, во вторых к чему эта тема была тут создана, я так и не понял - понимаю конечно что до всех пофигу, найдутся новые, но вы можете в корне поменять отношение к себе.
Монополии никогда не было, возят все и все, кому не лень. Просто решил высказать свое личное мнение относительно многих постов в этом форуме.

Что касается изготовления деталей и тп, что отметил г-н Модератор данного форума г-н Бабанин (у которого явно виден конфликт интересов в данном разделе, но это детали конечно), то имея 5 не самых плохих сервисов в городе Москва я естественно прекрасно понимаю и творчество поощряю изобретательность мастеров, в тч изготовление все и вся из подручных средств. Но все имеет свои рамки, иногда смысл теряется и остается одно только творчество, что тоже не плохо, конечно

Удачи всем во всем.
  #20  
Старый 18.11.2010, 16:32
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,279 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShuraF Посмотреть сообщение
Удачи всем во всем.
Так как дальнейшее развитие темы является неконструктивным, засим закрываю её (пункт 4.4), во избежание флуда и оффтопа.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
Anker-NL (22.11.2010), ShuraF (18.11.2010), VitalzR (18.11.2010)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как самому сделать циферблат? Komandir Ремонт часов и обслуживание 10 16.07.2014 23:22
Как сделать скелетон Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 4 28.02.2014 22:51
Помогите сделать выбор!!! exploar Rado 15 16.02.2010 11:47
Где сделать ТО для Omega Seamaster в Санкт-Петербурге ol'mikey Ремонт часов и обслуживание 7 28.03.2009 13:43
Помогите сделать выбор! Yuriy Omega 15 21.04.2008 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 16:37.