И опять авто (бюджет: 1,6-1,8 млн рублей) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 19.05.2010, 16:16
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ну тогда одно из двух.

1) Джипа не было до сих пор и в принципе как-то обходились - тогда надо брать себе седан.
2) Покупка нужна в том числе и потму, что без джипа уже вилы - тогда надо брать джип жене, а себе потом что-нибудь нарулите.

мож и не самый приятный вариант конечно, но с заделом на будущее самый верный.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.05.2010, 16:28
Аватар для dnvitas
dnvitas dnvitas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Щелково
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Ну и правильно может - жене жыпа, а себе пока лансера и присматривать потихоньку смену. Тогда пусть жена сама выбирает джип, ибо логика женщин при выборе машины очень витиеватая )
__________________
Appella 215-2001, Casio G-shok G-7000D, Orient Light Powered 4000 VD0U002B, ORIENT Multi Eyes CETAC008W, Orient CFM00001B
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.05.2010, 16:32
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Прекратите смешить, Прадо - рамный джип, естественно он не драйверский. Тормоза у Прадо нормальные, не говорите о том чего не знаете, а управляемость, опять же, что Вы под этим понимаете, применительно к рамнлому джипу?
Вообще-то ТС спросил совета про драйверский авто, а в ответ ему уже раз 20 посоветовали Прадо.

Тормоза всегда сравниваю с тормозами своим BMW. Вердикт: тормоза Прадо - ватные и невнятные.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.05.2010, 17:01
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ну тогда одно из двух.

1) Джипа не было до сих пор и в принципе как-то обходились - тогда надо брать себе седан.
2) Покупка нужна в том числе и потму, что без джипа уже вилы - тогда надо брать джип жене, а себе потом что-нибудь нарулите.

мож и не самый приятный вариант конечно, но с заделом на будущее самый верный.
Не то, чтобы без джипа вилы, просто он сильно упрощает жизнь в определенных ситуациях. Сейчас езжу на седанах. Без непреодолимых проблем. Просто седаны они тоже разные бывают. Нужен аппарат, который пройдет без ущерба для обвесов там, где сейчас езжу на пассате и лансе.

Расклад таков, что если сейчас даже покупать машину именно для жены - мне в любом случае как минимум ближайший год на ней ездить постоянно самому.

Цитата:
Сообщение от dnvitas Посмотреть сообщение
Ну и правильно может - жене жыпа, а себе пока лансера и присматривать потихоньку смену. Тогда пусть жена сама выбирает джип, ибо логика женщин при выборе машины очень витиеватая )
Ее логика известна - выберет какую-нибудь яркую букашку. И что с этой штукой потом делать? =)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.05.2010, 17:03
Вольдемар Вольдемар вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вместительность и комфорт: максимально комфортное водительское место, кресло с длинной седушкой, просторный широкий задний диван, чтобы на нем, например, могли разместиться 2 детских кресла и один взрослый.

о задней лавочке Прадо вести речь не уместно
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.05.2010, 00:54
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
[quote=Поплавский Алексей;412045] Вы все-таки относитесь к менеджерам по продажам этой марки.Что же, весьма неплохая карьера.Примите мои поздравления.

Я и не сомневался.Может быть тогда немного помолчите и перестаненте писать ерунду?
Хотя это конечно вряд ли...

С уважением и еще большим вниманием слушаю Вас.[/QUOTЕ]




Прочитал. Улыбнулся. Мне больше нечего Вам сказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Дмитрий за это сообщение:
ЧЕ (20.05.2010)
  #77  
Старый 20.05.2010, 10:38
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
слушайте, если я бы хотел узнать мнение общества по поводу чего-либо, то менеджер по продажам - это последний человек, к которому бы я обратился. без обид. ну право, кто узнает о часах от персонала салонов.....

по поводу выбора. уважаемый топикстартер, насколько я понял, Вы лансер тоже продаете. Выходит Вы хотите пока купить одну машину, но совершенно другого уровня нежели пассат и лансер. Пасат папе, лансер - на авто.ру. В таком случае нужно во-первых спросить себя, не слишком ли накладно для Вас (страховка, налог) будет потом содержать две машины высокого класса. Ведь через год, когда Вы будете брать вторую машину, Вам тоже вряд ли захочется плансер - опять будет авто приличного уровня. Я к тому, что может Вам и не нужно две машины-то в семье?

Хочу еще сказать, что текущий Ваш седан это не то, что будущий ) Если в лансере и пассате иметь весь салон в каких-то крошках и следах от детских ботиночков это нормально, то в е-шке ну очень жалко будет на все это смотреть. Когда я вожу дочку на XF, пальцы крестиком держу каждый раз ))) Поэтому если машина единственная, то начинать точно с джипа имхо надо. Личного опыта эксплуатации вышеприведенных джипов у меня нет, так что советовать не берусь. Знаю только, что все без исключения знакомые, которые решали подобную задачу, в конечном итоге брали пригнанные б/у машины, потому что разница в том, что можно взять в те же 2 миллиона просто катастрофическая. Можно за 1,5 к примеру GX взять.... Имхо вполне комфортная машина для всего вышеперечисленного. Прет не очень, конечно, но в принципе приемлимо...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.05.2010, 12:35
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
по поводу выбора. уважаемый топикстартер, насколько я понял, Вы лансер тоже продаете. Выходит Вы хотите пока купить одну машину, но совершенно другого уровня нежели пассат и лансер. Пасат папе, лансер - на авто.ру. В таком случае нужно во-первых спросить себя, не слишком ли накладно для Вас (страховка, налог) будет потом содержать две машины высокого класса. Ведь через год, когда Вы будете брать вторую машину, Вам тоже вряд ли захочется плансер - опять будет авто приличного уровня. Я к тому, что может Вам и не нужно две машины-то в семье?

Хочу еще сказать, что текущий Ваш седан это не то, что будущий ) Если в лансере и пассате иметь весь салон в каких-то крошках и следах от детских ботиночков это нормально, то в е-шке ну очень жалко будет на все это смотреть. Когда я вожу дочку на XF, пальцы крестиком держу каждый раз ))) Поэтому если машина единственная, то начинать точно с джипа имхо надо. Личного опыта эксплуатации вышеприведенных джипов у меня нет, так что советовать не берусь. Знаю только, что все без исключения знакомые, которые решали подобную задачу, в конечном итоге брали пригнанные б/у машины, потому что разница в том, что можно взять в те же 2 миллиона просто катастрофическая. Можно за 1,5 к примеру GX взять.... Имхо вполне комфортная машина для всего вышеперечисленного. Прет не очень, конечно, но в принципе приемлимо...
Лансер жене, т.е. остается в семье. Пассат отцу. Т.е. новое авто просто покупается. Тут еще нюанс в том, что жена реально ездит очень мало (дочке сейчас 4 месяца, во время беременности вообще отказалась от машины). Ситуация с растущими детьми конечно подтолкнет ее к бОльшей активности. Но как ни выкручивай комбинацию, получается новая машина одновременно и мне для города и работы и одновременно для семьи и выходных. Второе большое авто конечно хорошо, но на текущий момент речь о нем все-таки не идет. Если подходить к вопросу сугубо рационально, то SUV оптимальнее, т.к. закрывает вопросы семьи и одновременно вполне нормален для города. Но гвоздь в мозгу из-за того, что и с седаном вполне можно решать все возникающие вопросы, при этом он будет для меня гораздо приятнее, комфортнее. И это при том, что 90% времени я езжу один и в городе. И за меньшие деньги я получу больше машины. Кожаный салон отчасти решает вопросы детей в машине. Это даже наверно лучше, чем нынешняя алькантара в пассате. Т.е. единственное утилитарное сомнение в Ешке - это все-таки обвесы и клиренс.

В общем решение вырисовывается такое: в выходные беру Ешку покататься, в конце концов если на дороге она меня не впечатлит - вопрос выбора сразу упростится, поскольку это пока единственный седан в списке кандидатов.
Если же понравится - будем линейкой мерять просвет Если есть 17, как мне сказал один из дилеров - можно всерьез рассматривать, если наврали - тут уж смотря на сколько наврали
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.05.2010, 16:25
Aleksander Aleksander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотрите ACURA RDX. По-моему полностью подходит под Ваши требования. Машина отличная.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.05.2010, 02:20
Аватар для Kos77
Kos77 Kos77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: UA
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 119 раз(а) в 50 сообщениях
Раз такие дела то лучше MDX.RDX покупают считанные единицы, потом не продашь
__________________
Breitling Super Avenger, PAM 312, Tag Heuer Aquaracer
продал Longines Evidenza, Rolex GMT-Master II two tone, PAM 112
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджет до 23000 рублей strannik2110 Советы по выбору часов 5 27.09.2011 07:36
Опять та же проблема выбора: механика с синими стрелками и датой до 60000 рублей maxche Советы по выбору часов 41 21.02.2008 00:09


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.