Погрешность хода кварцевых часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.10.2010, 21:03
Аватар для Вячеслав Д
Вячеслав Д Вячеслав Д вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Украина, Донецк-Киев-Полтава-Львов
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 382 раз(а) в 135 сообщениях
Молодой человек, напишите в каком городе находитесь - это раз. Во вторых, кто вам рассказал этот бред про тестовые батарейки. В третьих, отдавайте часы в гарантийный сервис, пусть они решают данную проблему и у них болит голова, а не у вас.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.10.2010, 21:07
rjryhmtyhk rjryhmtyhk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: врпери
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я живу в Красном Луче, Луганской области, Украина. Про тестовую батарейку я нагуглил а менеджеры только подтвердили это. А насчет головной боли то она у них может и будет, но я тоже не в выиграше буду, так как деньги уже уплочены, а часы так могут неделями по сервисам болтаться. Ясное дело, когда ими уже невозможно будет пользоваться нормально то хочешь не хочешь отнесешь.

Ну а пока хочу просто разобраться и принять единое верное решение.
У меня уже просто один раз была ситуация, мне плеер по гарантии ремонтировали. Там прошивка слетела. Сначала отвезли в луганск на какую это экспертизу, потом в киев на ремонт. Потом оказалось что ремонту не подлежит, выдали замену, новый. Все это заняло ТРИ МЕСЯЦА! Я уже давно забил на этот плеер, купил новый и ходил слушал. А через 3 месяца они такие любезные, звонят говорят молодой человек плеер ваш пришел, прийдите заберите. Забрал. Другу подарил. А нафиг мне 2 плеера?
Так и здесь. Боюсь отдавать часы фиг знает куда фиг знает насколько. В принципе я в этих часах в гроб ложится не собираюсь. Если отставание будет стабильным и небольшим то можно и покалибровать, а годика через 3 купить новые. Люди ведь меняются, мода меняется. По 15 лет одни и те же часы носят либо деды либо если это часы тысяч за 5 долларов. Ну это мне так кажется по крайней мере...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.10.2010, 22:05
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18,873
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 7,664 раз(а) в 5,573 сообщениях
Кстати, часы отстают стабильно или каждый день по-разному?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2010, 22:11
rjryhmtyhk rjryhmtyhk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: врпери
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да вот пытаюсь понять стабильно или по разному. Я замеры то начал делать всего с 17 числа. Купил их 12-го.
17 числа поставил ровно на минуту вперед. Щас отстают уже на 26 секунд. По совету, снял, завтра вечером гляну отставание. По идее должны потерять не меньше 4секунд. Если будет намного меньше или вообще без потерь - значит трындец. Придется нести обратно сдавать на гарантию. И полетят мои часики по газелькам, ящикам, сервис центрам...

Вообщем проверил отставание в состоянии покоя - по моему все тоже самое. Вчера отставали на 26сек, сегодня, через 20-22 часов, уже на 29сек.
Вывод какой вы можете сделать? Если отстают одинаково что на руке что на полке? Просто дефект генератора? Не ту частоту выдает?
А может быть такое что смазка начала разрабатываться? Мне то их вручили уже идущими, но может они лежали на складе с вытянутым барашком, ну что бы стрелки не шли, для экономии батареи. Естественно кроме быстроты реакции при переводе взгляда со стрелок на образец замера времени (в моем случае 5 канал) у меня больше никаких инструментов нет, но...мне кажется что они стали меньше отставать...
За первые 4 дня отстали на 17 секунд. Это получается 4.2 сек в сутки. А Щас вот за последние сутки только на 3 отстали. Ну может на 3.2-3.4 где то.
Ожидаю комментариев знающих.

Кстати а вот те старые часы, которые носил до этого, которые я хвалил сильно, представляете - с какого то перепугу отстали за сутки на 25 минут и полностью сбилась цифровая часть - год, месяц и т.д. Странно. Я был в них уверен.
Вот фото часов. http://upwap.ru/1092826

Если это элемент питания слабый - часы же должны все больше отставать? А то вроде равномерно отстают...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2010, 15:45
rjryhmtyhk rjryhmtyhk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: врпери
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Звонил в Деку. Сказали что таких часов производят сотни тысяч. И нельзя гарантировать что все будут работать одинаково. Какие то лучше какие то хуже. Хотите приносите на гарантийное обслуживание. Но я то не хочу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.10.2010, 16:32
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18,873
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 7,664 раз(а) в 5,573 сообщениях
Если нестабильность хода больше 1 секунды в сутки - это однозначно проблемы с двигателем. Если кварц выдает не ту частоту - погрешность хода будет одинаковой с точностью до 0''.2 в сутки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! siealex за это сообщение:
rjryhmtyhk (25.10.2010)
  #27  
Старый 25.10.2010, 17:31
rjryhmtyhk rjryhmtyhk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: врпери
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
с двигателем...хм....а такое лечиться или обычно проще выкинуть как брак?
Может и кварц не ту частоту дает. Я то все таки на глаз замерял, без спецоборудования....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.10.2010, 17:36
rjryhmtyhk rjryhmtyhk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: врпери
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
просто в который раз говорю что моя беда в том что я живу в долбаном "селе", и тут часы если сдавать то на пару недель "потому шо машина на Луч раз в неделю ходит" и т.д
Жил бы я скажем в Донецке чи киеве - то меня бы обслужили в течении суток, а если батарею заменить то вообще минут 15 в коридоре посидеть и вали счастливый домой. А тут "от недели до двух".
Кому ж захочется расстваваться с любимой вещью на такой долгий срок?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 годовщина кварцевых часов Ego Новости 13 20.12.2010 14:58
Точность хода кварцевых часов Swatch pap1945 Ремонт часов и обслуживание 10 01.04.2010 07:01
Про точность кварцевых часов Nik24 Общий раздел 22 05.01.2010 21:42
Погрешность хода Longines Lyre автомат bonifacyi Ремонт часов и обслуживание 1 12.07.2009 18:42
Oris Artelier Complication (погрешность хода) lwolf Другие швейцарские часы 8 03.04.2007 14:35


Часовой пояс UTC +3, время: 05:22.