Линейка L-evolution - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Blancpain
Регистрация | Забыли пароль?

Blancpain

Форум о часах Blancpain.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.05.2010, 06:54
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,130
Сказал(а) спасибо: 3,339
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 3,891 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kiki Musampa Посмотреть сообщение
Перечитал свое предыдущее сообщение и готов признать, что высказался излишне резко. Так что приношу свои извинения...
Ничего, ничего

По технической стороне тут особо обсуждать нечего, и JLC и BP весьма серьезные марки с прекрасными калибрами и мои претензии к L evolution, это совсем не претензия к тому, что стоит внутри, а именно претензия к внешнему виду.

Цитата:
Ваше мнение относительно дизайна и "духа" меня правда не интересует, т.к. привык полагаться на свой вкус.
Видит Бог , свое мнение навязывать не хотел, хотел понять, что другим (Вам в том числе) нравится (см. 1-ый пост).

Цитата:
В этой линейке у Бланпа был Леман, теперь его заменят на L-Evolution
Если это так, то для меня это ужасно. Остаться без Акваланга или получить их доработанными в стиле L evolution мне не хотелось бы.
__________________
@watch__cat
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.05.2010, 22:19
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Остаться без Акваланга или получить их доработанными в стиле L evolution мне не хотелось бы.
Владимир Владимирович?!
Вы бы хоть намекнули - меня на этом форуме и след бы простыл...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.05.2010, 22:52
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kiki Musampa Посмотреть сообщение
Владимир Владимирович?!
Вы бы хоть намекнули - меня на этом форуме и след бы простыл...
Под столом
а мне нравится Линейка L-evolution свежо она выглядит, хотя надо признать что последние предложения показанные последние пару лет, все интересны
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.05.2010, 23:11
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях

__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.05.2010, 23:18
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Я понял,что мне напоминают эти цифры!Пасхальные буквы ХВ на пасхе.
Ассоциативное восприятие,знаете ли
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.05.2010, 23:50
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Я понял,что мне напоминают эти цифры!Пасхальные буквы ХВ на пасхе.
Воистину Бланпа!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.05.2010, 09:08
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,130
Сказал(а) спасибо: 3,339
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 3,891 сообщениях
Пара интересных мнений "в тему" на таймзоне:

http://forums.timezone.com/index.php...17#msg_5073573
__________________
@watch__cat
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.05.2010, 11:55
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Прежде всего вкусы у всех разные, и то что не нравится сегодня может, под нажимом трендов индустрии, начать нравится через год. Поэтому, возможно г-н Мусампа просто уже ушел вперед вслед за прогрессом, а я толкусь на месте, но вот мое личное восприятие этих часов:

они ужасны. monstrosity. на взгляд они выражают крайне глупую и неудавшуюся попытку бланпы следовать тенденции, безуловно класной тенденции с многоуровневыми циферами. это с одной стороны полностью разрушает и саму марку, и с другой не делает их игроком в этом сегменте ибо часы выглядят просто чудовщино. в принципе все есть в посте лауреуса. перед вами четверо часов с таким цифером. превосходная вечная соната, невероятно гармоничный амвокс, броский ГО.... и рядом вот это вот.. одно слово - безвкусно.

но опять-таки - мой субъективный взгляд. а теперь об объективном! посмотрите опять-таки на все те же четверо часов. и улиссу, и жж, и го удалось в циферблат нового времени внести свой фирменный почерк, в новой стилистике угадываются характерные элементы марки... амвокс все еще амвокс, паноматик все еще паноматик, и это понятно даже если убрать логотипы... а вот про l-evolution, если не знать, что это бланпа никогда не догадаться. вместо их логотипа туда просятся пара китайский иероглифов. lau san evolution...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
2-D (08.05.2010), rc30 (08.05.2010), rumeg (08.05.2010), Пушер (08.05.2010)
  #29  
Старый 08.05.2010, 12:19
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Прежде всего вкусы у всех разные, и то что не нравится сегодня может, под нажимом трендов индустрии, начать нравится через год. Поэтому, возможно г-н Мусампа просто уже ушел вперед вслед за прогрессом, а я толкусь на месте
Женя, очень часто я начинаю читать топик и хочу что-то по сути дела написать, но потом натыкаюсь на твое сообщение и понимаю, что писать мне нет смысла - ты уже все сказал
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2010, 19:48
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Уважаемый Jinkade,
Когда в 1874 году влиятельный искусствовед Луи Лерой впервые увидел картину молодого никому не известного художника Клода Моне «Восход солнца. Впечатление», его возмущению не было предела. “Впечатление!”- писал он. - Обои в этом недоразвитом государстве более совершенны!”.
Проблема г-на Лероя, на мой взгляд, была не в отсутствии у него хорошего вкуса, а в неспособности подняться над сложившимися в его голове стереотипами того, каким на самом деле должно быть настоящее искусство.

Мне кажется, что Ваше восприятие L-Evolution на самом деле имеет схожие корни. За годы на этом форуме у Вас уже сложилась четкая система взглядов на то, какими должны быть часы той или иной марки. И нестандартный ход Бланпа просто не укладывается в Вашу систему восприятия. Отсюда столько эмоций.

Будь дело только в разнице вкусов, Вы были бы менее категоричны в своих оценках. А тут - "безвкусица", "чудовищно"и прочие эпитеты, свойственные скорее тинейджерам, нежели маститым знатокам часового мира, коим Вы, безусловно, являетесь.
Особенно улыбнуло: "крайне глупая и неудавшаяся попытка". Может, все-таки подождем несколько лет, посмотрим на кривую продаж и тогда будем делать выводы, удалась она или нет?

Ваши эмоции, нам мой взгляд, подводят Вас и тогда, когда Вы пытаетесь"объективно" посмотреть на вещи, сравнивая совершенно новую линейку L-Evolution с фейслифтингом давно существующих на рынке паноматика, сонаты и амвокса. Полагаю, когда тот же амвокс только появился, пуристы вроде Вас возмущенно бормотали: вот убери у них логотип Жеже и непонятно будет, что за часы такие...

Что касается меня, то я вовсе не "ушел вперед вслед за прогрессом" (странное выражение, но готов засчитать Вам эту неловкую попытку сыронизировать), а просто будучи менее отягощенным знаниями и опытом по искомому предмету, чем Вы, в то же время способен более свободно смотреть на попытки часовых компаний экспериментировать с дизайном и формами.
Как у "часового профана" (уже вижу Ваш ответ вроде "Вот эту фразу и только и стоило оставить" - ну или что-то в этом роде) у меня нет той заскорузлости воззрений, свойственной многим"бывалым", включая Вас.
Хотя кто знает, вот проведу на этом форуме еще несколько лет и даже слабая попытка, к примеру, одной популярной здесь итальянской марки сделать коллекцию чуть менее скучной и унылой будет восприниматься мной как акт надругательства над "величайшим шедевром часового минимализма".

Кстати, именно незадачливому критику Лерою принадлежит презрительный эпитет "импрессионизм", который в итоге вошел в историю как обозначение нового направления в живописи. Дальнейшее, полагаю, Вам известно.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Kiki Musampa за это сообщение:
Alexanderrr (26.12.2013), bellachao (17.05.2010), Kutuzov (10.05.2010), Pinarello (10.12.2010), ulysse (30.07.2013), watchman13 (02.10.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая линейка от Kaktus Straps Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 15 03.09.2010 12:23
Как вам новая аммо-линейка от Ray для Panerai? Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 11 10.05.2010 02:08
Линейка Xtreme-1 от Azimuth Ego Новости 0 13.03.2010 19:49
Новая линейка Radiomir 42 mm sweeney Panerai 46 06.02.2010 00:02
Victorinox Swiss Army: новая линейка Officer Ego Новости 0 25.09.2009 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 02:04.