Ваше отношение к золотым часам - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.01.2016, 23:18
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к золотым часам?
Очень интересный и не столь простой вопрос. Ответ на него мне кажется неоднозначным и способным измениться со временем (с возрастом). Поэтому постараюсь выразить свое отношение к золотым часам именно в данном текущем этапе своей жизни, а через n количество лет посмотрю поменяется ли оно.

Против золотых часов в целом ничего не имею, но как по мне не всем моделям часов и людям они подойдут. На мой взгляд, полностью золотыми должны быть строгие костюмные классические часы, при этом имя часов должно быть одним из самых топовых статусных марок и да, на кожаном ремешке, классика же. Почему именно статусное имя часов? Потому что в таких часах материал корпуса должен быть далеко не на первом месте из всех характеристик (говорю сейчас не только о турбийонах или других сложных усложнениях, достаточно мануфактурного механизма и имени марки с большой историей, для меня именно это на первом месте), и лишь подчеркивать статусность часов (например Calatrava, Patrimony).



И в этом случае мягкость металла не имеет такого большого значения, так как часы одеваются под особые настроения, мероприятия и одежду. Цвет золота еще более глубокая тема для форумчан, скажу коротко: для каждой модели и цели приобретения часов оптимален свой цвет.



Биколор считаю достаточно красивым и уместным на среднекежуальном варианте, как на браслете (например RDJ jubilee), так и на кож.ремешке (например Zenith El Primero Synopsis).





Ну а чистый спорт, на мой взгляд опять же, не очень вяжется с золотом чисто идеологически. Хотя в отдельности некоторые даже чисто спортивные модели красивы именно в золоте согласен, но для себя бы пока придерживался именно таких правил. Спортивная модель допустима на мет.браслете или каучуке.



Понятно, что кто-то может сказать зачем эти правила, все мы взрослые дядьки, что захотели, то купили, носим и плевать на окружающих. Так и есть, но я повторюсь, что писал именно свои мысли, следовательно для личного удовлетворения и внутреннего фен-шуя, придерживаюсь именно таких собственных правил. Никому их не пытаюсь навязать

P.s. Когда дописал свою мысль, понял что хотел бы и буду стремиться собрать сет из таких 3-х видов часов для себя, для души и под любой случай жизни) хотя сейчас имею все стальные часы) полезная тема, однако всем мира!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pp_calatrava.jpg
Просмотров: 1070
Размер:	37.5 Кб
ID:	1251503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VC_wrist_2.jpg
Просмотров: 571
Размер:	45.3 Кб
ID:	1251504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rolex_djj.jpg
Просмотров: 640
Размер:	84.6 Кб
ID:	1251505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-elprimsyn1.jpg
Просмотров: 661
Размер:	67.1 Кб
ID:	1251506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rol_dayt.jpg
Просмотров: 602
Размер:	103.9 Кб
ID:	1251507  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! EM89 за это сообщение:
maksym-f (10.01.2016), probe (07.01.2016), Quad (07.01.2016), schmulcke (07.01.2016), Shad0w (07.01.2016), ssvukr (07.01.2016), stanalma (07.01.2016), VBendosenko (15.01.2016), vladimirlis (07.01.2016)
  #122  
Старый 07.01.2016, 08:09
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от F13bis Посмотреть сообщение
Во французском языке - да. А в русском сложилась традиция называть бижутерией имитацию "ювелирки".
Во французком,как и на других,бижутерия-украшения из недорогих материалов и сплавов Так что ювелирка и бижутерия-это как что то с трамвайной ручкой сравнить....

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Вот оно что.. Век живи - век учись..


По теме: вот такой минимализм с золотом неожиданно хорошо сочетается:

Лучше в википедию зайдите-там прочитайте что такое бижутерия ,а не то что Вам люди из Парижа пишут
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
vladimirlis (07.01.2016)
  #123  
Старый 07.01.2016, 09:44
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Во французком,как и на других,бижутерия-украшения из недорогих материалов и сплавов
О, как! Откуда такие глубокие сведения о французском и других языках?

Цитата:
Лучше в википедию зайдите-там прочитайте что такое бижутерия ,а не то что Вам люди из Парижа пишут
Ну да, а то ведь Википедия у нас стала надёжным источником, а люди из Парижа сами не знают, что пишут.
Что я неверно написал? В русском под бижутерией подразумевается имитация драгоценностей, во французском это слово относится и к тому, и к другому.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.01.2016, 10:00
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от F13bis Посмотреть сообщение
О, как! Откуда такие глубокие сведения о французском и других языках?



Ну да, а то ведь Википедия у нас стала надёжным источником, а люди из Парижа сами не знают, что пишут.
Что я неверно написал? В русском под бижутерией подразумевается имитация драгоценностей, во французском это слово относится и к тому, и к другому.
Люди из Парижа,которые сколько там прожили интересно
Да и википедия понадежней источник чем мнение парижан.... Во всем мире бижутерия означает только одно-изделия имитирующие дорогие укражения из драгметаллов.... Драгметаллы-это ювелирка...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.01.2016, 10:40
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Во французском языке слово bijoux означает ювелирные украшения. Слово bijouterie - украшения из недрагоценных металлов. Извиняюсь за офф
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Quad (07.01.2016), ussr1967 (07.01.2016)
  #126  
Старый 07.01.2016, 12:07
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Люди из Парижа в Париже прожили больше трёх лет да в окрестностях парижских ещё около десяти.

В каком, интересно, словаре bijouterie по-французски значит "украшения из недрагоценных металлов"? Это общий термин для ювелирных изделий как из драгметаллов, так и нет.
Французский толковый словарь даёт для этого слова два основных значения:
1. Изделия, создаваемые или продаваемые ювелирами (в том же словаре разъясняется, что бывает "bijouterie d'or" - золотая "бижутерия", "bijouterie d'argent" - серебряная, "bijouterie de platine" - платиновая и так далее с упоминанием "bijouterie fantasie" - бижутерии из чего попало, то есть, того, что называется бижутерией по-русски)
2. Ювелирный магазин или ювелирное производство (мастерская)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.01.2016, 12:43
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Я задавал вопрос не словарю,а французу, что под руку попался
Уточнился, я не совсем верно понял. Bijoux означает типа конкретного изделия. Bijouterie - все в кучу, включая недрагоценные металлы (бижутерия в нашем понимании). Есть ещё слово joaillielerie, вот там только драгоценности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
F13bis (07.01.2016)
  #128  
Старый 07.01.2016, 12:49
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Ах да, за всеми этими лингвистическими спорами я так и не написал о своём отношении к золотым часам.
Моё мнение в чём-то близко к мнению EM89. "Костюмники" в золоте очень часто встречаются красивые. "Кэж" тоже бывают ничего (хотя биколорный Ролекс на фото вызывает рвотные позывы - но это может быть следствием моей личной аллергии на эту марку как на атрибут "серьёзных парней" из 90-х). А часы спортивного стиля в золоте в основном уродливы.
Но опять же - это моё личное мнение. Каждый носит то, что хочет.
Просто я сам не очень люблю золото. Даже обручальные кольца у нас с женой серебряные. Ибо она тоже не любит золото от слова совсем (у неё все кольца и серьги серебряные, кроме нескольких доставшихся "в наследство", которые она никогда не носит).

Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Я задавал вопрос не словарю,а французу, что под руку попался
Уточнился, я не совсем верно понял. Bijoux означает типа конкретного изделия. Bijouterie - все в кучу, включая недрагоценные металлы (бижутерия в нашем понимании). Есть ещё слово joaillielerie, вот там только драгоценности.
Во, это совершенно правильно. Я, собственно, так и писал про bijouterie.
Просто со словом joaillielerie из русских мало кто знаком (даже из живущих во Франции - ну, кроме женщин, конечно ).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! F13bis за это сообщение:
EM89 (07.01.2016)
  #129  
Старый 07.01.2016, 12:59
Аватар для Shad0w
Shad0w Shad0w вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Mother Russia
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 127 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от F13bis Посмотреть сообщение
(хотя биколорный Ролекс на фото вызывает рвотные позывы - но это может быть следствием моей личной аллергии на эту марку как на атрибут "серьёзных парней" из 90-х).
Эти парни выросли и ещё серьёзнее стали и предпочтения их по поводу часов изменились
На молодом парне эти часы органично смотреться будут, на пенсионере - уже неочень.

Цитата:
Сообщение от F13bis Посмотреть сообщение
Просто я сам не очень люблю золото. Даже обручальные кольца у нас с женой серебряные. Ибо она тоже не любит золото от слова совсем (у неё все кольца и серьги серебряные, кроме нескольких доставшихся "в наследство", которые она никогда не носит).
У меня вот тоже не было никогда тяги к золоту и вообще к ювелирным украшениям. А сейчас хочется золотых цепочек, браслетиков, печаток и перстней
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.01.2016, 13:02
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Во французком,как и на других,бижутерия-украшения из недорогих материалов и сплавов Так что ювелирка и бижутерия-это как что то с трамвайной ручкой сравнить....
Лучше в википедию зайдите-там прочитайте что такое бижутерия ,а не то что Вам люди из Парижа пишут
Не вижу никаких проблем называть бижутерией ювелирку. Кто мне может это запретить? Тем более, что и то и другое - по сути одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к часам, которые невозможно скопировать. peyot Общий раздел 59 25.10.2017 09:11
Ваше отношение к марке часов Рекорд Romario Полет 14 07.05.2012 08:12
Ваше отношение к необычным часам iwi Необычные часы 51 12.01.2011 16:32
Ваше отношение к дайверским часам в драгоценном металле (на примере Легенды Лонжин) Hong Dien Общий раздел 32 30.07.2010 22:51
Ваше отношение к Panerai БелыйПарс Общий раздел 146 19.12.2009 22:55


Часовой пояс UTC +3, время: 09:10.