Ваше отношение к золотым часам - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 06.01.2016, 09:31
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Ну так а сколько позолоченных часов?В том числе Советских-хоть отдельную тему открывай-Сколько потребовалось вашим часам для того чтобы позолота начала слезать?Поэтому как бы тонкая классика не выглядела достойно,не было ни позолоченных,ни золотых.Денег жаль.Сталь вполне устраивает
Глупо сравнивать позолоту и золото

Цитата:
Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
Тут часто, когда хотят поглумиться над золотыми часами, говорят о зубах. Мне бы хотелось спросить, а что зубы из нержавейки эстетичней выглядят?...
Глумятся здесь над золотыми часами от недостатка ума и еще кое чего.... На то пошло стальные если сравнивать,то много каких эпитетов подобрать можно и сравнений...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
vladimirlis (06.01.2016)
  #112  
Старый 06.01.2016, 12:22
Аватар для vladimirlis
vladimirlis vladimirlis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 11,232
Поблагодарили 13,440 раз(а) в 1,553 сообщениях
Виноват букву "к" проморгал
__________________
"Мы джентльмены, если есть удача
А без удачи-джентльменов нет"
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.01.2016, 15:39
val536 val536 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 346 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то ассимилироваться? И что не так с долларом? Слишком их мало или слишком много (иначе чего чокаться)?
А по теме - золото красиво в достойных часах. Нравится золото в престижных швейцарских часах (тех что хотя бы повыше Tissot) но не понимаю в российских, японских или китайских
Золотые российские тоже, на мой взгляд, красивые в золоте бывают. С некоторых пор очень хорошо к золоту в часах отношусь. С 2011 года носятся 5-6 раз в неделю, кроме лета, и почти как новые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1255.jpg
Просмотров: 204
Размер:	355.0 Кб
ID:	1251121  
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.01.2016, 17:11
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Не хочу офтопить Мне много лет,Советское воспитание Здесь много хорошего ,но ассимилироваться значит убить в себе наше хорошее Я не стану заниматься этим И слава Богу,наша дочь из молодого поколения Канадцев тоже прекрасно знает эту грань хорошего здесь и приобретённого и хорошего оттуда ,из Союза,привезённого.Мира
Все-таки не понимаю зачем вы пытаетесь убивать в себе что-то хорошее? Я в Канаде примерно столько же сколько и вы, тоже далеко не молод... Может вам поменять круг общения, если он от вас требует что-то в себе убивать? Согласен, здесь много хорошего, и я с удовольсвием это принимаю - совершенно не пытаясь что-то в себе убивать Хорошего много не бывает - впитывайте новое, сохраняйте свое - и будет вам счастье

По теме... Я все-же рассматриваю золото в часах как материал изготовления корпуса, а не как исключительно ювелирное украшение. На мой взгляд если корпус (как лом) стоит заметно дороже содержимого - это уже ближе по сути к перстню, золотой цепи (или другому ювелирному украшению) чем к часам.

В общем моя мысль такова - до тех пор пока механизм дороже корпуса - любой драгоценный металл корпуса только подчеркивает ценность часов. Но если простой дешевый механизм поставить в кусок золота - это выглядит так же как толстая золотая цепь на шее

Конечно, для милых дам это правило не работает, им позволительно украшать себя так как им нравится не взирая на зануд с часовых форумов
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! AloneAlien за это сообщение:
abstractsomething (06.01.2016), EM89 (06.01.2016), Piter (07.01.2016), schmulcke (07.01.2016), Гена Бобков (07.01.2016)
  #115  
Старый 06.01.2016, 17:18
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,457
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,339 раз(а) в 3,509 сообщениях
[quote=ussr1967;3478633]Глупо сравнивать позолоту и золото

Да не сравнивал я,даже тему отдельную предлагалМы,насколько понимаю,дизайн часов обсуждаем.
...Зачем сравнивать несравнимое?А вы как думаете,зачем позолотой покрывают?Наверное для того чтобы напоминало золото?нет?
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.01.2016, 17:32
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение

По теме... Я все-же рассматриваю золото в часах как материал изготовления корпуса, а не как исключительно ювелирное украшение. На мой взгляд если корпус (как лом) стоит заметно дороже содержимого - это уже ближе по сути к перстню, золотой цепи (или другому ювелирному украшению) чем к часам.

В общем моя мысль такова - до тех пор пока механизм дороже корпуса - любой драгоценный металл корпуса только подчеркивает ценность часов. Но если простой дешевый механизм поставить в кусок золота - это выглядит так же как толстая золотая цепь на шее

Конечно, для милых дам это правило не работает, им позволительно украшать себя так как им нравится не взирая на зануд с часовых форумов
+1
Часто можно услышать мантру, что "часы - это единственное украшение, позволительное мужчине". То есть, несмотря на то, что здесь употребляется слово "украшение" речь идёт о функциональном предмете, как украшении. А если часы изготовлены из золота, да ещё с брюликами, их ювелирная ценность перевешивает функциональную ценность и они переходят в разряд бижутерии, которая мужчине вроде как не позволительна.
Хотя вон декоративные браслеты уже сказали что можно.


Зубы из нержавейки конечно выглядят лучше золотых, так как это честный функциональный предмет, который сделал себе небогатый человек, так как у него не хватило денег на металлокерамику - всё понятно. В отличие от золотых зубов, которые делают для того, чтобы во рту было побогаче. И "покрасивше".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
EM89 (06.01.2016), F13bis (06.01.2016), Reverso (06.01.2016)
  #117  
Старый 06.01.2016, 18:35
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
+1
Часто можно услышать мантру, что "часы - это единственное украшение, позволительное мужчине". То есть, несмотря на то, что здесь употребляется слово "украшение" речь идёт о функциональном предмете, как украшении. А если часы изготовлены из золота, да ещё с брюликами, их ювелирная ценность перевешивает функциональную ценность и они переходят в разряд бижутерии, которая мужчине вроде как не позволительна.
Хотя вон декоративные браслеты уже сказали что можно.


Зубы из нержавейки конечно выглядят лучше золотых, так как это честный функциональный предмет, который сделал себе небогатый человек, так как у него не хватило денег на металлокерамику - всё понятно. В отличие от золотых зубов, которые делают для того, чтобы во рту было побогаче. И "покрасивше".
Ну золото платину и брюлы не знаю кто может отнести к бижутерии Всем известно,что бижутерия,хоть и дорогая к данным драгметаллам никогда не относилась...Как и Сваровски к брюлам... А насчет мантры-согласен... Каждый мужчина сам знает,что ему позволительно,а что-нет.... Неужели,если мне нравится,я не буду носить свои печатки,браслеты и цепи только из-за того,что непонятно кто решил Что это не для мужчин
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.01.2016, 21:50
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Ну золото платину и брюлы не знаю кто может отнести к бижутерии Всем известно,что бижутерия,хоть и дорогая к данным драгметаллам никогда не относилась...Как и Сваровски к брюлам...
Я может что-то не так понимаю, но разве бижутерия и ювелирные украшения это не одно и то же?

Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
А насчет мантры-согласен... Каждый мужчина сам знает,что ему позволительно,а что-нет.... Неужели,если мне нравится,я не буду носить свои печатки,браслеты и цепи только из-за того,что непонятно кто решил Что это не для мужчин
Абсолютно точно. Поэтому тема и называется - ваше отношение к...
Если кто-то решил, что бижутерия - для мужчин, значит каждый мужчина сам волен выбирать, носить ему её или нет.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.01.2016, 22:36
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Я может что-то не так понимаю, но разве бижутерия и ювелирные украшения это не одно и то же?
Во французском языке - да. А в русском сложилась традиция называть бижутерией имитацию "ювелирки".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! F13bis за это сообщение:
abstractsomething (06.01.2016)
  #120  
Старый 06.01.2016, 23:05
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от F13bis Посмотреть сообщение
Во французском языке - да. А в русском сложилась традиция называть бижутерией имитацию "ювелирки".
Вот оно что.. Век живи - век учись..


По теме: вот такой минимализм с золотом неожиданно хорошо сочетается:

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
EM89 (06.01.2016), probe (07.01.2016), vladimirlis (07.01.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к часам, которые невозможно скопировать. peyot Общий раздел 59 25.10.2017 09:11
Ваше отношение к марке часов Рекорд Romario Полет 14 07.05.2012 08:12
Ваше отношение к необычным часам iwi Необычные часы 51 12.01.2011 16:32
Ваше отношение к дайверским часам в драгоценном металле (на примере Легенды Лонжин) Hong Dien Общий раздел 32 30.07.2010 22:51
Ваше отношение к Panerai БелыйПарс Общий раздел 146 19.12.2009 22:55


Часовой пояс UTC +3, время: 21:19.