Tissot - хлам? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.01.2015, 20:39
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
У автора темы случилась неприятная история о которой он поведал на первой странице, о покупке нормальных часов на которые в следствие работы появились деньги!!! На отдыхе он захотел купить ХОРОШИЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ часы ( не просто швейцарские, а хорошие ) Возможно Швейцария и хорошие это не синонимы. пр. автора.
После покупке автор темы был рад приобретению, потом начались проблемы с часами и вследствие чего автор узнал о неправильным оформлением документов!!!После ремонта возникли снова проблемы!!!
Где то цифры не дописали, где то не хотят делать по гарантии и это понятно!
Тема вышла за рамки и превратилась в - что лучьше
Мне в своей жизни не раз приходилось бить кулаком о разные твердые поверхности, переломов не было , у другого ломались кентусы хотя оба Made in USSSR
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.01.2015, 22:22
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
после лет примерно трёх беспроблемного владения скончались естественной смертью - сгорели в бушлате, у костра повешенном.
Что ж в этом естественного? Это естественная смерть для полена, в костёр брошенного, не не для часов.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.01.2015, 18:29
Reda Reda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 95 раз(а) в 43 сообщениях


Сейчас ежедневно на работу хожу с RPC 200 и свою функцию выполняют на все 100%. За месяц спешить стали на 1 сек. Считаю это очень неплохим результатом.
Брак при большом кол-ве изготовления будет всегда, от него никуда не деться. Смысл бренда состоит в том, что он всегда готов устранить найденные неисправности и сеть мастерских довольна широка. Вот чем разнится бренд от не бренда. А то что в СЦ сообщили про умерший механизм так это необходимо пенять на не очень ответственного сотрудника, который не хочет работать и об этом нужно сообщать руководству дабы таким людям объясняли что это не есть хорошо, а в случае повторения не было в таких организациях. Мы сами творим свою судьбу, не забывайте об этом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.01.2015, 04:24
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,459
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,346 раз(а) в 3,514 сообщениях
Да, друзья, Сравнивать Тиссот и Японию не стоит За все часы не скажу ,но популярные кварцухи PRS200 и те ,что взял недавно(кстати не могу их отыскать в каталогах и коллекциях-не знаю почему),автомат-классику показывают себя отлично А вот СВложение 892967

Вложение 892968

Вложение 892969еико точностью разочаровали Думаю разного рода Велотуры и Спорттуры от Сеико ценником и точностью перетянут ,а вот простые часы-навряд ли Я на своем опыте убедился До 15 секунд вперед убегают за сутки-а Тиссоты только на 2 Всем мира
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.01.2015, 13:00
Аватар для Germanscout
Germanscout Germanscout вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Североморск, Мурманская область
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 186 сообщениях
Я лично считаю, что в ценовой категории до 20.000 японцы лучше. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, думаю споры Тиссо или Сейко (Касио и иже с ним), относятся к разряду детских споров "Кто сильнее, Шваршенеггер или Сталлоне", это исключительно дело вкуса. У меня ни глаза, ни душа, не принимают часы Ориент. Вроде недорогие, качественные - не принимает и все. Так что точного хода вашим часам уважаемые, и пусть марку ваших часов чаще выбирают не глаза и кошелек (хотя куда без него), а душа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Germanscout за это сообщение:
realvugluskro (13.01.2015)
  #76  
Старый 14.01.2015, 02:39
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Тиссо пользую более 15 лет.
Первые покупал 1997 г. Seastar с двойным календарем, браслет, сапфир. Через 3 года у меня их уперли в гостиннице в азахстане. Притензий не помню.
В 2003 году с первой зарплаты в Германии купил такие же.
в 2005 году уронил их с высоты 0.5 метра и они стали отставать на 1ю5 мин в сутки.
Я их ребенку отдал. Купил себе японца. Кварцевого.
Тут года два назад ребенок их убил совсем. Заводная головка отвалилась.
Ну жалко мне их стало. Отнес в неметский сервис. Авторизоанному дилеру. Отправили их на завод. Ждал Месяц. Получил назад. Ношу периодически. Счас вот пока Ракета Автомат в ремонте. Ход +-2 секунды в сутки.

Недостатки оченть изцарапалась засчелка браслета. Неприлично выглядит.
Много царапин на корпусе.

Из недостатков модели - слабая водозащита и противоударность ну и мелклвато все.
Преимущества - разумная цена. Тонкие.

На нынешнем уровне они дешевые.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.01.2015, 15:59
fedosbobr fedosbobr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: 1
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ого, тема получила продолжение)

По сабжу:
диагностику провели быстро
по гарантии опять чинят
зачем-то предложили поменять стекло уже за деньги (отказался)
до сих пор на ремонте с первого декабря
часам полгода и половину времени они в ремонте )))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.01.2015, 17:27
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 8,827
Поблагодарили 15,121 раз(а) в 1,110 сообщениях
ТС, почитайте закон "О защите прав потребителя", про 45 дней ремонта, про неустойку в 1 процент за каждый день просрочки и т.п. и действуйте. А то получается Вы за деньги приобрели не вещь и приятный момент, а одни траблы.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.01.2015, 20:13
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedosbobr Посмотреть сообщение
зачем-то предложили поменять стекло уже за деньги (отказался)
Подозреваю чтоб отбить "бесплатность" всего комплекса ремонтных работ!))). Однако странно чего они такие жадные то?! Им же всё равно все расходы вендор оплачивает!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.01.2015, 01:22
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Боюсь, что вендор не дурак. За развод потребителя денег не платит, да и за кривые руки и убогие головы приведенные по блату то же.
По крайней мере в Германии в отношении немецких автомобилей так и происходит. Если берешь предоплаченный сервис, никогда ничего лишнего не делают. Только что действительно надо. А машина без сервисного обслуживания - можно приехать поменять лампочку , а уехать только оплатив замену аккумулятора. Это все личный опыт.
Что касается сервиса тиссо в германии - у них на всю страну один реальный завод который делает ремонт. Все дилеры берут часы , смотрят, фиксируют повреждения и посылают на завод.
Завод делает диагностику и сообщает диагноз и цену вопроса (занимает от 3 дней до недели) и если вы даете согласие на ремот то делают. Потом через месяц по почте присылают дилеру и он с вас при получении взымает плату если ремонт не гарантийный.
Сам дилер может только поменять батарейку и сделать профессиональную наружную чистку. Стоит 20 Евро. Но тоже спросят вначале хочешь ли.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите это раритет или хлам? IVAN878 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 15 25.01.2014 12:00
А это что, хлам или ..? johnlondon Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 26.09.2012 19:29
Полный хлам? Ackokavremy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 44 11.11.2011 22:08
Копия Panerai - хлам или нет? Orlan Подделки часов, "копии часов" 20 11.02.2011 23:48
Древний хлам Nuke142 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 22.07.2010 23:27


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.