Omega или Longines - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.11.2014, 14:47
travaidrova travaidrova вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: S-Pb
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Omega или Longines

После первой темы по выбору часов в 20 атм, где получил путные направления по выбору, круг поиска сузился и я сориентировался, что хочу. Так вот:
OMEGA Seamaster 300 M Quartz или Longines Hydro Conquest

Читал Омега встречается с неточным попаданием стрелок между рисками...
Какие плюсы минусы можете назвать в пользу представленных часов. А так же по возможности где посоветуете покупать. Видел на форуме люди ещё продают новые, не страшно брать?

Общие параметры:
Кварц, сапфир, подсветка стрелок
Браслет и корпус сталь
Чёрный циферблат
от 20 атмосфер

Брайтлинг ещё манит http://www.jomashop.com/breitling-wa...10-bb50ss.html , но слишком дорого.((
И ещё попутный вопрос. На официальном сайте Longines говорится, что у нас они представлены только свотч груп, а в Петербурге у них один бутик tourbillon http://www.tourbillon.com/en/stores/saint-petersburg . Но вот вижу в интернете пишут есть и другие http://mywatch.ru/catalog/shops/Longines/ и haroldltd_ru (ваш сайт его почему то **** помечает) ценник там похож на правду, это что за магазины, там не подделки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2014, 14:54
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вы можете сохранить до 25% выделенной суммы на часы, купив их у продавцов на форуме. Они закажут у официалов. Придут часы с международной гарантией. На вскидку: механика омега ат синяя стоит на форуме 3000евро. Посмотрите сколько она стоит в оф магазине. А так обе марки входят в свотч групп. Но не обязательно их покупать переплачивая.
Я бы выбрал омегу.
http://youtu.be/ClHGiQPgDNw
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2014, 14:54
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от travaidrova Посмотреть сообщение
OMEGA Seamaster 300 M Quartz или Longines Hydro Conquest
В "табеле о рангах" Омега выше, что брать думайте сами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2014, 15:06
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
И самое главное в магазине, где представлены часы свотч групп, Вы можете положить эти часы рядом и сравнить.
Эта линейка лонджин не может похвастаться безупречным качеством отделки. А омега еще как может. Посмотрите видео обзоры, а потом посмотрите их живьем.
На видео видно, что секунда ведет себя адекватно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
alehdoktor (02.11.2014)
  #5  
Старый 02.11.2014, 15:47
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Если на кварц согласны, то советы бесполезны - выбирайте только вместе на руку приложив. Обе одинаково узнаваемы и ликвидны на вторичном рынке, только Омега престижнее (кто разбирается) и х2 по цене. Здесь все от Вас зависит. У меня неск. дней тому: Примерял Омегу Сиамастер 41мм в кварце вариант б\у, взамен расстаться с Гидрой+другие часы эквивалентно, покупатель был. Сравнил Омегу с Гидрой - снял Омегу и отдал. Сам лучше решите.
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2014, 16:50
travaidrova travaidrova вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: S-Pb
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
На вскидку: механика омега ат синяя стоит на форуме 3000евро. Посмотрите сколько она стоит в оф магазине.
Не знаю насчёт официального магазина. Но вот тут http://www.jomashop.com/omega-watch-21230412003001.html 3095 долларов.
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Эта линейка лонджин не может похвастаться безупречным качеством отделки. А омега еще как может.
Я посмотрел видео обзор и тех и тех. Где конкретно хромает качество отделки у лонжин, которым омега может хвастаться?
ps Вы не знаете по поводу тех магазинов, что я привёл по ссылкам (не свотч груп) им можно доверять?
Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
Если на кварц согласны, то советы бесполезны
А вот тут можете пояснить??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2014, 17:00
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Из этого магазина еще нужно их получить в целости и сохранности и не подделку. Я вот, например, сперва хочу подержать часы в руках, услышав мнение специалиста в СЦ, а потом уже оплатить их, получив их в собственность.
Качество отделки? Ну, Вы сами сравниваете часы из разных эшелонов. Вы замечаете разницу между, скажем, автомибилем "А" и автомобилем "В", если автомобиль "А" в три раза дороже автомобиля "В"? Кто-то замечает. А многим эта разница безразлична. Так и эти часы. Но выбирать-то Вам. Вы должны сами смотреть эти часы. Может Вам будут безразличны тонкости и полутона омеги и понравится именно лонджин. Вы спросили что лучше. На мой взгляд, лучше омега.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2014, 17:05
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Цитата:
Сообщение от travaidrova Посмотреть сообщение
А вот тут можете пояснить??
Кварцевые одинаково хороши и надежны будут, различия в кузове и цене.
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2014, 17:51
travaidrova travaidrova вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: S-Pb
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Из этого магазина еще нужно их получить в целости и сохранности и не подделку. Я вот, например, сперва хочу подержать часы в руках, услышав мнение специалиста в СЦ, а потом уже оплатить их, получив их в собственность.
По этим ссылкам сайты приводят адреса своих бутиков или магазинов в городе. Через интернет я бы не хотел заказывать.
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Качество отделки? Ну, Вы сами сравниваете часы из разных эшелонов. Вы замечаете разницу между, скажем, автомибилем "А" и автомобилем "В", если автомобиль "А" в три раза дороже автомобиля "В"? Кто-то замечает. А многим эта разница безразлична.
Хочу подержать в руках, по картинкам не видно качества. Как говорит
Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
Кварцевые одинаково хороши и надежны будут, различия в кузове и цене.
Так что поеду смотреть...Не знаю есть ли там разница как у автомобилей, пока только дизайн вижу. Но если вы знаете конкретные нюансы, буду рад услышать, будет на что обратить внимание при примерке обратить.

И кажется Омега прекратила выпуск этих часов на кварце
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2014, 17:58
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Так Вы планировали поехать и купить в европе?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines, Longines, Omega? SergioUKR Советы по выбору часов 27 25.02.2013 14:18
Longines, Perellet, Armand Nicolet, Omega и Omega Pokrov34 Советы по выбору часов 32 16.12.2012 23:49
Универсальные часы "с изюминкой" до 40000 рублей (Longines, Maurice Lacroix, Omega, Tag Heuer) AxL Советы по выбору часов 19 18.01.2010 16:10
Omega vs Tag Heuer vs Longines drozdovsky Советы по выбору часов 35 26.10.2008 02:01


Часовой пояс UTC +3, время: 01:54.