Помогите с выбором. Остановился на Mido Commander - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.02.2011, 11:54
fantomass fantomass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
А вообше у кого-то из этого фрма есть Мидо? Интересно мнения владельцев услышать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.02.2011, 13:13
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Носите на здоровье. Судя по настрою, Вы станете настоящим часоманом
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.02.2011, 13:22
fantomass fantomass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо. Часы показывают отношения человека к жизни. А вся наша жизнь - это время. А время - это часы. Наверное поэтому хочется, чтобы часы, как и жизнь, были получше, чтобы они доставляли удовольствие от того, что их носишь, смотришь на них, ориентируешься по ним, доверяешь им. Человек должен доверять часам. Я постараюсь доверять Мидо. Кстати еще никогда в жизни не носил часов.

Это мое личное ИМХО.

К мобильному телефону, хотя я прошел много поколений Нокиа, у меня доверия так и не сформировалось. Наверное потому что два телефона честно отслужив свое (и взлеты и падения, и купания) накрылись тазом. Хотя 6100 до сих пор работает и я его использую уже семь лет. Телефону позволительно заглючить, часам - нет. Часы - это жизнь. Тик так, тик так... Оно не может остановиться и должно быть точным.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.02.2011, 22:52
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
поздравляю!ждем отчет и фото!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.02.2011, 17:20
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fantomass Посмотреть сообщение
.... В Киеве максимум 10-15 моделей стоит на витрине это в лучшем случае, а всего остального попросту нет. Поэтому нравится мне много чего из каталога, однако в наличии этого нет. Судя по сообщениям этого форума такая проблема не только в Киеве, но и в Москве и в Питере. ...Одноко реальность такова, что магазины ограничиваются не то, чтобы стойкой, а просто одной полочкой на стоке с часами Мидо....
С покупкой MIDO Commander поздравляю - пусть радуют. Тем более, после столь пристального изучения бренда.
А по поводу скудности выбора MIDO в Киеве, это вы зря - в главной из "Секунд", что на Саксе, менее чем по 50-55 моделей практически не бывает (на 6-ти полочках ). Они же дистрибъютеры, как ни как.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.02.2011, 19:14
fantomass fantomass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitriy ed Посмотреть сообщение
поздравляю!ждем отчет и фото!
Спасибо! Сфоткаю на макро объектив, а то так не красиво )))

Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
С покупкой MIDO Commander поздравляю - пусть радуют.
Спасибо. Я теперь думаю как и под что их носить, ибо там ремешек коричневый, это рас, а во-вторых часы "на дедушкины похожи", всмысле дизайн там пбсолютно винтажный, а так как часы отображают вкусы и стили человека, выбрав их, очевидно, нужно держать стиль. У меня есть некое неравнодушие к консерватизму и к классике, старым авто, дизайну разных предметов, музыке, кино и т.д. Теперь нужно подумать как (какую) сочетать одежу с часами такого дизайна, чтобы было и стильно и не сильно безвкуссно. Для делового темно-синего костюма я бы взял еще Мидо Барочелли, подумаю об этом, а эти коричневые, наверное буду носить под джинсы с рубашкой )) Учитывая, что часы буду носить впервые, хотелось поискать каталогов каких-то, где предлагаются правильные сочетания стиля одежды и галстуков, часов, запонок, поясных ремней и т.д. Когда-то я такие видел, ное не обращал внимания на сочетания одежды с часами.

Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
Тем более, после столь пристального изучения бренда.
О, да. Я за эту неделю не вылажу с часовых сайтов, каталогов и книг по часовому делу. Пытаюсь разобраться в терминологии и работе механизма. По Мидо тоже многое уже прочел.



Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
А по поводу скудности выбора MIDO в Киеве, это вы зря - в главной из "Секунд", что на Саксе, менее чем по 50-55 моделей практически не бывает (на 6-ти полочках ). Они же дистрибъютеры, как ни как.
Спасибо за совет. Зайду завтра обязательно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.02.2011, 20:33
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fantomass Посмотреть сообщение
Единствнное я не пойму считать ли за плюс или минус то, что стекло из хесалита в них стоит
Пластиковое стекло в моделях Commander (трехстрелочник, хронограф) от того, что корпус монокок. Чтобы произвести любые операции с механикой отжимают стекло.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.02.2011, 21:08
fantomass fantomass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Пластиковое стекло в моделях Commander (трехстрелочник, хронограф) от того, что корпус монокок. Чтобы произвести любые операции с механикой отжимают стекло.
Да, я уже понял, что ремонт часов производится через лицевую панель, а не заднюю из-за корпуса монокок. Только что мешает поставить сапфир, или его при ремонте нельзя так снять, как хессалит? Тем более, что сапфир стоит в моделях тех же Мидо гораздо ниже в цене. Что это? Конструктивная необходимость при ремонте (однако не на всех монокаках стоит хессалит), дань традиции (с самой первой модели Коммандер шел с хессалитом) или экономия на производстве (тогда почему в часах подешевле стоит более качественный сапфир)?

В "Секунде" мне показали всего три модели часов (двое другой марки, я не запомнил), в которых стоял хессалит. То есть материал не используется массово в часовом производстве. Почему? Просто из-за того, что он мягкий и подвержен царапинам (хотя и дешевле в замене и полировке)?

Кстати, я еще так и не понял, почему в таком корпусе нельзя было хотя бы 10атм защиту сделать, а только 5 (впрочем, как и у Барочелли).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.02.2011, 21:39
fantomass fantomass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Кстати, на сколько актуальна для Мидо тема подделок? Нашел пару старых часов на аукционе, но начитавшись и здесь на форуме и вообще пришел к выводу что непрофессионалу такими вещами заниматься не стоит, ибо очень сложно не то, чтобы очень качественную подделку, но и даже китайский шерпотреб в точной копии отличить от оригинала. Как обстоят дела с этим у Мидо? Можно ли покупать часы на аукционах?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.02.2011, 21:45
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fantomass Посмотреть сообщение
Только что мешает поставить сапфир, или его при ремонте нельзя так снять, как хессалит?
Стекло сжимаю инструментом, называемом "краб". С сапфиром так не пройдет. Плюс -- модель выпускается практически неизменной с конца 50-х (~ 1957_59гг), поэтому пластиковое стекло и водостойкость 5 атм дань дань традиции. Кстати, пластиковое стекло может встречаться не только в недорогих часах, а и в марках уровнем выше -- у Omega, JLC, Cartier, Cabestan.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
fantomass (13.02.2011), Юрий К. (13.02.2011)
Ответ
Метки
commander, mido


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема! Монстр остановился! SEREGA Seiko 54 21.12.2010 13:28
Помогите выбрать между Mido и Frederique Constant ZanudaGSM Советы по выбору часов 21 09.11.2010 21:41
Помогите с выбором Hecht Casio 5 09.09.2010 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 12:44.