Возраст обладателя Ролекс - Страница 67 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Возраст обладателя Rolex
20-25 22 8.03%
26-30 49 17.88%
31-40 181 66.06%
40-50 182 66.42%
51+ 58 21.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 19.03.2015, 17:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Я за рулем привык все делать быстро. Меня раздражает, когда другие разворачиваются по полчаса (а тем временем, на светофоре в 100 м от места действия уже начинает мигать зеленый), поэтому сам я тоже стараюсь на дороге не тупить, а делать все с разумной скоростью. Юзать шайбу для того, чтоб быстро сделать "D-R-D-R-D - пааааееехааалии!" - менее удобно, чем рычаг.
ничуть.

Цитата:
Это кто это на нее переходит? Овечкин с малкиным?
ну как... ягуар...лэнд ровер... ))))

Цитата:
))))))) На самом деле рычаг мог препятствовать или, как минимум, затруднять одну известную процедуру (военные называют этот общеизвестный процесс "комплексом мероприятий"), которую дама на пассажирском сидении может делать в знак своего уважения и любви к джентельмену, ну или, на худой конец, просто за деньги. В этом смысле - да, шайба таки удобнее.
этому намного больше мешает довольно высокий тоннель между пассажиром и водителем, чем ручка кпп. если мы не берем копейку, то она никогда особо никому не мешала.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 19.03.2015, 18:01
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну как... ягуар...лэнд ровер... ))))
Ну так это ж унифицированные автомобили. Там часть элементов салона вообще полностью взаимозаменяемы.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
этому намного больше мешает довольно высокий тоннель между пассажиром и водителем, чем ручка кпп. если мы не берем копейку, то она никогда особо никому не мешала.
В этой связи мне приходят в голову довольно парадоксальные выводы, коллега.
С одной стороны, высокий и широкий туннель реально способствует процессу (т.к. наличиствует только на больших и дорогих машинах, которые увеличивают привлекталельность их погонщика в определенных кругах).
С другой стороны, маленький и узкий туннель (на маленьких и дешевых машинах) - действительно удобнее.

Вывод: лучше, когда по любви (рай в шалаше), но в маленькой машине, чем за деньги - но в большой.
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 19.03.2015, 19:01
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
неудобно юзать при развороте в узком пространстве (как и джойстик под рулем у мерса). Обычный рычаг кпп на бмв и ауди позволяет втыкать заднюю гораздо быстрее
вот на таких мелочах и прокалываются интернет-"специалисты", которые _никогда_ не управляли тем, о чём пишут.
безусловно, джойстик у МБ позволяет включать заднюю передачу намного быстрее обычного рычага, причём не отрывая руки от рулевого колеса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MacAlex за это сообщение:
Davidd (19.03.2015)
  #664  
Старый 19.03.2015, 19:31
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
если Вы про то что было, то в то время, когда телефон так же подчеркивал статус, нокиа как раз и была самым популярным телефоном


у автомобилей этих критериев выше крыши и я же не предлагаю сравнивать бмв с клубникой. А вот БМВ с окой можно сравнить)))




Вот из всех этих марок, ролек безусловно является самым узнаваемым брендом (реклама)
Но покупка этих часов это понт в первую очередь ибо часы дорогие, а уж потом одни берут бланпа потому что Путин их носит, другие берут ГО потому что он более продвинутый в часовых марках и знает все про механизм гласхютэ. Третий берет ролекс потому что это просточасы. И все разумеется берут эти часы потому что они им нравятся. Но к делу это отношение не имеет. И бланпа и ГО это понты а уж ролекс еще и всем известен в этой ипостаси))
Вы правы и не правы.
Нокия сейчас дает много рекламы - но понтов ноль.Статус Нокия никогда не поддерживала, даже 8800. Правда владела Верту. Статус и понт не одно и то же.
Это говорит о том, что понты нужно подкреплять разумным и неснижаемым качеством. Что Ролекс делает много лет.
Сравнивать разумно сравнимое - один класс, фокусная группа потребителей одна, один ценовой уровень. Иначе нет разницы - сравнивать БМВ с Окой или с клубникой.
Мы же пришли к выводу, что покупка часов всегда понт. И дорогих и очень дорогих и очень не дорогих. Зависит от социальной среды и возможностей покупателя.
А мотивация при покупке все таки нравится/не нравится. Думаю в первую очередь дизайн, во вторую легенда - кто носит или носил, в третью удобство, в четвертую технические характеристики.
И кто знает, что такое ГО, кроме узкого круга?
Я помню время, не так давно, когда советовал другу покупать Ланге, а у меня спрашивал а что это такое , кто поймет? Вот Патек - это да. Времена поменялись.
Ланге уже тоже узнаваем.
Кстати многим нравится Ролекс именно просточасы.
Хотя лично мне все равно больше нравятся более редкие и менее узнаваемые часы.
ГС и ГО отдельные модели. В этом есть шарм. А Ролик - всего лишь просточасы
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 19.03.2015, 20:05
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
Сравнивать разумно сравнимое - один класс, фокусная группа потребителей одна, один ценовой уровень. Иначе нет разницы - сравнивать БМВ с Окой или с клубникой.
Послушайте, хватить провозглашать ерунду, давайте договоримся уже наконец что можно сравнивать что угодно даже БМВ с клубникой если подобрать общий критерий.
Например:

Что более рентабельно продажа БМВ или продажа клубники?
можете ответить кто в прибыли больше, дилеры БМВ или торговцы фруктами

я предлагаю лишь оценить полезные качества кварца от ситизен и ролекса.
Критерий сравнения - полезные качестваЧто не так?


Закроем этот вопрос ок?

1. Мотивация номмер один при покупке это никакое не нравится/ненравится. любой, решив купить часы, в первую очередь определяется с бюджетом. Так уж повелось, что когда это не предметы необжодимости это всегда бюджет который мы готовы потратить.

Женщины хотят брюлик. они знают сколько карат их устроит и понимая сколько это стоит начинают искать компромис.
Представьте себе ситуацию когда женщина скажет: " Вон тот брюлик что поменьше мне нра больше (по дизайну), чем этот уродский огромедный"...бред)))

Мужчины хотят дорогие часы и в первую очередь они рисуют бюджет. Посмотрите на темы "помогите в выборе часов" хочу круглые, под костюм и прочая вода, но бюджет четко от....до...

Что происходит когда мужчина хочет ролекс потому что ему нравится дизайн? Он может купить штайн или китайскую подделку и те кому нравится дизайн так и делают. Но большинство настаивают на оригинале, потому что в первую очередь это понт, а потом уже дизайн.

Да ты чо, меня засмеют если я штайн нацеплю. Этож хомаж и ацтой. Как я в глаза людям смотреть буду?

в розовый, там низшая форма жизни...

Вы еще много всякого в своем посте написали не по делу, ну кто например покупает патек или ролекс потому что его носит КТО? Какая легенда? Легенда лишь в том что ролекс и патек носят успешные и богатые.
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 19.03.2015, 20:09
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 10,244
Поблагодарили 8,249 раз(а) в 3,428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
То есть лишь понт?
Если это дорогой и, по сути, в наше время, бесполезный аксессуар - то да.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
Baroque (19.03.2015)
  #667  
Старый 19.03.2015, 21:32
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Это так. Но почему такое разнообразие марок и моделей?
И какая мотивация купить именно этот понт, а не другой?
Вы так наивны или молоды? Все же хотят заработать на понтах.
Идет битва маркетологов производителей за ваш выбор (при определении его в вашем сознании) путем предлагаемого разнообразия.

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Каппелану не хватает хардкора там в канаде, ну и он сюда)
Он точно скучает..))
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
Drinkinss (19.03.2015)
  #668  
Старый 19.03.2015, 21:54
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение



Закроем этот вопрос ок?


.
ок)

Только я Вам говорил все это время, что покупка часов это понт.
Любых часов. И изначально выбирается только бюджет понта.
Вы мне говорите тоже самое. О чем спорим?

А вот потом, в данном бюджете выбирают то, что нравится.
Иначе в каждом бюджете был бы только один бренд и все.
А брендов много. В каждом бюджете.

Про клубнику.
В одном случаи Вы оцениваете продавца и его прибыль,
В другом почему-то покупателя и приобретенные(купленные) полезные качества товара.
В первом случаи про рентабельность не скажу, но доход может быть большим у обоих. Зависит от обьемов продажи. Клубники и бананов продают не мало. БМВ тоже.

А в целом я с Вами согласен. Различие в нюансах восприятия. Возможно я не прав.
Но по мне, все равно , что сравнить Оку и Мерс, что клубнику и БМВ.

Тема эта интересна только потому, что она широка и относится не к часам, как таковым, а ко всему, что продается и почему продается.

Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Вы так наивны или молоды? Все же хотят заработать на понтах.
Идет битва маркетологов производителей за ваш выбор (при определении его в вашем сознании) путем предлагаемого разнообразия.
Я молод - мне всего 50.
Что касается, заработать производителем/продавцом - мотив понятен и не обсуждается.
Речь шла о мотивации покупки покупателя.
Все остальное я изложил выше.
1) решение о покупки часов в данном бюджете - понт определенного уровня.
2) выбор марки/модели - другие мотивации, и главное нравится/не нравится.
Поэтому я считаю, что при покупки Ролекса понт не главное. Потому что любая покупка стальных часов в диапозоне 5-10 кевро понт. А Ролекс выбирают из других часов(понтов) по другим уже причинам.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 19.03.2015, 22:03
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
вот на таких мелочах и прокалываются интернет-"специалисты", которые _никогда_ не управляли тем, о чём пишут.
безусловно, джойстик у МБ позволяет включать заднюю передачу намного быстрее обычного рычага, причём не отрывая руки от рулевого колеса.
Это глупость и неправда. Впрочем, доказывать что-либо вам у меня нет никакого желания.

Для остальных поясню: рычажок зафиксирован, а колесо крутится, поэтому не отрывать руку от колеса не получится. При этом, за счет выноса рычажка кпп под руль справа очень перегруженным становится рычажок слева. При этом классический рычаг кпп на центральном тоннеле все равно удобнее.

Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
ок)

Только я Вам говорил все это время, что покупка часов это понт.
Любых часов. И изначально выбирается только бюджет понта.
Вы мне говорите тоже самое. О чем спорим?
Странно, вы вроде бы говорили, что покупка ролекса (как и любых других часов) обусловлена не понтами, а тягой к практичности, надежности и удобности. Теперь все-таки выясняется, что это понт) Рад, что внес свою лепту в то, чтоб убедить вас в очевидном
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 19.03.2015, 22:14
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение


Странно, вы вроде бы говорили, что покупка ролекса (как и любых других часов) обусловлена не понтами, а тягой к практичности, надежности и удобности. Теперь все-таки выясняется, что это понт) Рад, что внес свою лепту в то, чтоб убедить вас в очевидном
Вы невнимательно меня читали и слушали.
Я говорил , что покупка любых часов - понт. Даже не дорогих.
От цены зависит уровень понта.
Но выбор конкретной марки/модели обусловлен другими факторами, в том числе и Ролекса. Среди них - дизайн, практичность, эргономичность, надежность.
И часто, выбор стального Ролекса - просточасы. Хорошие, надежные и удобные.
Вы же доказываете , что выбор Ролекса понт и ничего более.
И не можете обьяснить , почему кроме Ролекса покупают другие часы?
В той же ценовой категории.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS-1. Первые выводы обладателя. MMBM Certina 29 05.09.2012 19:30
Встречайте счастливого обладателя нового Rolex Submariner 114060! Pinkerton Rolex 60 21.08.2012 19:37
Возраст Востока Los1062 Восток 1 14.10.2011 20:48
Примите новенького счастливого обладателя Breitling malex Breitling 20 05.12.2009 21:09
Артефакты в часах Rolex? Кто виноват - дилер, сам Ролекс? Capone Rolex 33 18.06.2008 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 10:08.