Выбираю часы до 30000 рублей, есть пара вопросов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.12.2016, 17:40
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Кому как. А что за офис?
Я вообще по этому поводу не загоняюсь, у меня везде зеленый Альпинист. И каждый день в костюме.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.12.2016, 18:00
1972 1972 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Россия Челябинск
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 266 раз(а) в 29 сообщениях
Если есть возможность чуть увеличить бюджет, то чем не вариант?http://forum.watch.ru/showthread.php...light=longines
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.12.2016, 18:32
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IL1S Посмотреть сообщение
Не могу в Екатеринбурге найти магазины с такими.
Да, в Екатеринбурге всё плохо с часовыми магазинами... только Студия времени, но покупать что либо там - преступление против самого себя, цены там завышены вдвое!
Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
вот почитайте чуток о рейтингах часовых брендов. Я думаю что это будет полезно, чтоб хоть примерно знать что стоит рассматривать,а что возможно уже и - нет.
http://nzhiltsov.blogspot.de/2014/10...ds-rating.html
Категорически нельзя это читать, там Invicta выше Hamilton, а Hamilton в один ряд с производителями автомобильных покрышек поставлен.
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
на форуме, тут Таки функция воспитание Вкуса - совершенно первое дело
Вы, уважаемый Михаил, как и всегда занимаетесь не воспитанием вкуса, а вдалбливанием своего личного мнения.
Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
Просто если 50 для вас комфортно - то определенно стоит добавить и этот месяц по изучать часовой вопрос.
Самый дельный совет.

Ещё по поводу крутых японцев, самый большой их минус, это полное отсутствие в рознице, если швейцарцев вы без труда найдете в Студии времени, чтобы хотя бы посмотреть на них, а лучше и примерить (продавцы во всех салонах как цыганки назойливы - это огромный минус и отвлекает от часов... ну чо взять, провинция, фигли), то японские часы этой ценовой категории вам придется покупать вслепую через интернет.

PS: радиосинхронизация на Урале отсутствует.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
wardo (26.12.2016)
  #44  
Старый 25.12.2016, 18:41
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
там Invicta выше Hamilton, а Hamilton в один ряд с производителями автомобильных покрышек поставлен.
да, инвикту там пожалуй тоже надо в тот ряд поставить, куда и хамильном поставлен )
вот Таги там конечно справедливо было бы на одну ступень поднять.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.12.2016, 19:06
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
Тот рейтинг с реальностью мало общего имеет, годится разве что ввести в заблуждение человека вроде ТСа.
Там масса сомнительных позиций.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.12.2016, 19:28
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Стесняюсь спросить - неужели кто то покупает в часовых магазинах с их 300% накруткой???
Та же Студия Времени с супернавязчивыми продавцами...
Есть Ганза, есть местный маркет - цены гораздо адекватнее
Сигнатуру (практически нулевую) за 35 тыс продавали и тут на маркете и на Ганзе, по моему она еще там висит

Злопыхателям и любителям костюмных часов - что за хамство указывать мне что и как советовать? Можете советовать сами что угодно, мне не надо тут ЦУ давать. У меня есть своя гражданская позиция на этот счет. Она озвучена на форуме много раз - считаю незащищенные часы деньгами на ветер. Поэтому не лезьте с хамскими выпадами, закамуфлированными под вежливость, и вам не скажут, куда надо идти.

Насчет рейтинга

Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
вот почитайте чуток о рейтингах часовых брендов. Я думаю что это будет полезно, чтоб хоть примерно знать что стоит рассматривать,а что возможно уже и - нет.

http://nzhiltsov.blogspot.de/2014/10...ds-rating.html
Дело в том что этот рейтинг когда то впервые сделал Я))))))))) (он есть тут на форуме, поиском можете найти и убедиться в этом)
Потом как мы видим он обрел самостоятельность и расплодился уже без ссылки на автора, но хоть бы они исправили очевидные ошибки, тогда допущенные мной, ретинг этот был составлен когда я только начинал разбираться в часах))))))))) и тоже находился под воздействием назойливой рекламы швейцарских часов в глянцевых журналах) маркетинг у швейцарцев - очень сильная сторона, самая сильная пожалуй.
А потом все тупо скопировали этот вполне оригинальный рейтинг, не потрудившись привести марки в соответствие реальным заслугам и достижениям
Ситизен и Сейко это уровень никак не ниже ТАГ Хоер, Брайтлинг и Омега, и от того что они делают свои часы более доступными гражданам - это только плюс в рейтинг
ИНВИКТА это ну самая первая позиция снизу))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.12.2016, 19:50
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
У инвикты помимо дешевых хомажей, произведенных в Китае, есть и неплохие часы, произведенные в Швейцарии. А как же их хроны на еташках с модулем Дюбуа Депре ? Самое дно часопрома?
Вот и беда таких рейтингов, что человек от балды исходя из своих личных предпочтений расставляет все, зачастую имея очень поверхностное представление о каком-либо бренде.
Просто потому что ему так хочется.
Сравнить омегу, брайты, таги, которые, как и подобает хорошим свиссам занимают четкую позицию как в ценовой иерархии, так и в так называемой лестнице престижности с сейками, которые размыты от 150 баксов до грандсейко, как минимум не умно.
Никто не умоляет заслуг того же ситизена, но говорить что уровень их часов не ниже омеги или брайта, да даже тагов это только ваше желание, а никак не попытка быть хоть чуточку объективным.
Ну и вера в честность японцев, которые видимо продают часы по себестоимости, тоже мило.

При всем при этом никто не мешает вам видеть то что вам хочется, но зачем пудрить мозги тсу и пытаться навязать ему свое мнение, чтобы он купил то, что купили бы вы на эти деньги, непонятно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.12.2016, 20:44
Garaccio Garaccio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,077
Поблагодарили 632 раз(а) в 144 сообщениях
Раз человек хочет купить швейцарцев, я считаю нужно их и покупать. Чтобы потом не жалеть. Тут очень большая часть форума японцев начинает пробовать только спустя год-два ЧБ.
Если есть силы и возможности потерпеть и подкопить, конечно так и нужно сделать. За 50 т.руб. масса прекрасных вариантов. Тот же Longines Conquest, предложенные ранее. Хэмы лично меня немного разочаровали, когда стал их мерить. Хотя по фото очень много моделей нравились.
От себя ещё вот такие предложу. И в офис, и на выходные с футболкой хороши будут:
Certina DC 1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC 1.jpg
Просмотров: 329
Размер:	137.9 Кб
ID:	1636616  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Garaccio за это сообщение:
Sebecus (25.12.2016)
  #49  
Старый 25.12.2016, 21:40
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - неужели кто то покупает в часовых магазинах с их 300% накруткой???
Швейцарцы вполне себе по ритейловым ценам продаются в России. В долларах даже ниже ритейла.

Да и достойных японцев в 3 раза ритейла я в России не припоминаю.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Ситизен и Сейко это уровень никак не ниже ТАГ Хоер, Брайтлинг и Омега
Угу-угу. Прочность цепи, как известно, проверяется по самому слабому звену. Там и уровень марок чаще всего воспринимается, исходя из начальных (а не топовых, экслюзивных, лимитированных) моделей.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.12.2016, 23:25
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Советую отличать "средний ценник" от рейтинга заслуг марки и ее возможностей в построении часов, тогда все встанет на свои места
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил авиационные часы, есть пара вопросов AUSTER Другие российские часы 94 14.12.2017 16:00
Определился с часами, но есть пара вопросов вов Citizen и другие японские часы 8 30.08.2011 15:51
Морские часы, есть пара вопросов aleksej Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 05.12.2010 18:28
Купил Chronomaster Star, есть пара вопросов Becker Zenith 8 27.02.2010 09:06
Купил Omega Speedmaster и есть пара вопросов hsgod Omega 8 20.03.2009 11:45


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.