нужны часы до 550$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.04.2016, 18:40
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
благодарю за внимание))
to alexes LED:
-MTM сильно грубые и здоровые как по мне,
-orient интересно потому что механика,дизайн и да и нет,нужно на недели будет глянуть вживую
-certina понравились больше всего,но опять же вопрос насколько титан у неё менее прочный по сравнению с теми же ситизен или ориент???
to Geoinc:не знаю почему у меня такая предвзятость к технологии эко драйв, но перебороть на данный момент пока себя не могу)))
модели красивые,спору нет,обе мне по душе,может в итоге если более близкого по характеристикам и цене которая меня устроила бы не найду остановлюсь на них,просто как представлю если с этим аккумулятором головняк начнётся,стоить будет дорого менять и носить по мастерским,потом ещё у себя в городе мастера найти с руками с того места из которого нужно целое дело,а попаду к Кулибину какому нибудь,она пока их дёргать будет исцарапает все,или поменянный аккумулятор будет немного слабее держать,или по другому себя вести,а сравнивать начну с тем как было,короче изведусь весь))))
не знаю опыта с такими часами не имею личного,а так одни хвалят другие хают,поэтому здесь я на распутье.
а батарейки ж вроде если не хронограф лет 5-6 держат,или нет?
to Darya1:спасибо за подсказку по фирме,посмотрю что у них ещё интересного есть,единственное что конечно в моём понимании это фэшн часы,по крайней мере данная мадель,водостойкость минимальная,можно сказать почти нет её,а дизайн интересный конечно.
  #22  
Старый 05.04.2016, 19:05
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Ну ситизены же не идиоты, если используют эту технологию.

А весь головняк - заказать такую акб если и когда понадобится и поменять 1 раз, а не часто так как с простой батарейкой.

Кварц кварцу рознь - кто то и год не выхаживает. В среднем вроде 2 года.

А солнечные - просто носишь, а когда не носишь - бросаешь на подоконник.

Опасения нового - оно понятно, но опыт хороший есть и у многих.

Кстати, ориент очень удачный по дизайну. Но большой. С удовольствием ношу около такую модель.

Да и в плане удобства - часы если встанут то 1 раз, а с обычным кварцем - иди знай когда это произойдет.

Не, экодрайв это лучшее, что происходило с энергией для кварца. Да и часы становятся живыми что ли

По титану - ситизены опять же впереди планеты всей.
Этот пользователь сказал Спасибо! GeoInc за это сообщение:
lookingforgoodwatch (05.04.2016)
  #23  
Старый 05.04.2016, 19:22
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 652 раз(а) в 203 сообщениях
to Darya1:спасибо за подсказку по фирме,посмотрю что у них ещё интересного есть,единственное что конечно в моём понимании это фэшн часы,по крайней мере данная мадель,водостойкость минимальная,можно сказать почти нет её,а дизайн интересный конечно.[/quote]

Обычно у них 5-10 бар, 3 для этой марки редкость. Но выпосмотрите, есть очень интересные варианты, только уже в стали. Уникальности добавляет прозрачная задняя крышка на кварцевых механизмах, которые специально доработаны. И крышка эта завинчивается. Может не из титана просмотрите. Немцы делают добротно.
Этот пользователь сказал Спасибо! darya 1 за это сообщение:
lookingforgoodwatch (05.04.2016)
  #24  
Старый 05.04.2016, 20:37
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
to Geoinc:благодарен за аргументированное мнение,думаю что скорее всего и остановлюсь на citizen каких нибудь если не получится с certina(посмотрю почитаю что там у них с титаном происходит при носке,понимаю что японцев не переплюнуть ей,но всё же),а не подскажете ли может есть механика у ситизенов с такими же характеристиками и внешним видом как вы мне скинули на фото???первые эко драйвы вроде 200 с мелочью долларов стоят,так вот думаю может ещё столько же докинуть и уже взять механику ситизеновскую??на оф.сайте смотрел там вроде три модели по 750$ и не сказал бы что понравились,а те что скинули вы да,импозантные))

или вы считаете что за 500$ у них норм мехов не будет???
  #25  
Старый 05.04.2016, 21:51
Аватар для TimeStyle
TimeStyle TimeStyle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Я за эко драйв, ломается всё, но это же не значит что нужно пользоваться деревянными счетами
  #26  
Старый 05.04.2016, 22:22
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
to Geoinc.
интересные у вас часики,но циферблат не мой по цвету,но уверен что у этой модели имеются разные цвета циферов,а вот арабские цифры нравятся меньше чем на тех что вы вначале скидывали,а вес механики меня не смущает если честно,тем более если не идёт в довесок к стальному корпусу и браслету,поэтому если у вас есть на примете модели какие нибудь то я с удовольствием рассмотрю подобные варианты,
сам тоже сейчас смотрю,но пока что кроме дайверских ничего не нарыл,может вы знаете всеобъемлющий сайт с полным модельным рядом этой марки???
  #27  
Старый 05.04.2016, 22:32
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Это не мои часы мне такие маловаты
  #28  
Старый 05.04.2016, 22:37
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ааа,понял,а мне по ходу в самый раз(рука небольшая)
скажите так а мех. за 500$ у ситизена реально приобрести сносную??
думаю если найду какие нибудь модели,посмотрю приду в магазин примерю,там по весу видно будет,думаю может и подойдут
  #29  
Старый 05.04.2016, 22:57
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
В титане вообще ничего симпатичного не приходит в голову.

Когда то были вот такие - очень красивые и не дорогие, правда не знаю есть ли где такие нынче:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=294602

Механику вот такую бы я смотрел 44 мм:
http://www.steinhartwatches.de/en/pilot-watch.html
http://www.steinhartwatches.de/en/marine-watch.html
http://www.steinhartwatches.de/en/OC...ntage,817.html

А еще как Вам такой ситизен? Минимализм по полной

  #30  
Старый 05.04.2016, 23:02
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
мне очень понравились,полная гармония,циферблат очень интересный стрелки тоже,прям если честно очень не типичный дизайн для ситизенов(из того что видел)
я посмотрю может остатки где то есть,даже с первого взгляда не смутило что корпус с браслетом из нерж.стали
а те первые с чёрным циферблатом что вы мне скинули это эта модель:
citizen titanium eco drive BM6930-57E?

не сочтите за привередничество,но это точно полный минимализм,больше чем хотелось бы а steinhart сейчас гляну
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны часы Skye Советы по выбору часов 1 18.02.2013 22:17
Нужны часы rases Советы по выбору часов 9 11.10.2011 19:29


Часовой пояс UTC +3, время: 00:01.